Оптика.

Freezer

Решил купить себе ВОМЗ 4х32. Но вот не знаю где это лучше сделать,
купить сейчас в одном из магазинов? Или дождаться выставки февральской
ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ, то есть если размышлять здраво, на выставку говняный и бракованный образец повести не должны? или всё это мои домыслы? И опять же не факт что они там будут.
Еще меня ввела в заблуждение статья о зинитовских прицелах, якобы у низ клик четче, и они водонепроницаемые.

oleg0s

Бери что-нибуть помощнее.Оптика обычно остаётся при продаже или убийству ружья.4*32 для охоты на 30м и более маловат.Так что подкопи и бери по можнее,чтоб в неё приятно смотреть было.

Freezer

Охоту пока не планирую, разрешения даже на травму пока что не имею, ну помошней можно взять все тот же пилад. Только вот где? вопрос остаётся откытым стоит ли ждать до выстовки. Нормальный импорт начинаеца с 5000р это для меня дорого.

oleg0s

У меня на 512м стот ТАСКО6*40,на ГАМО белоруское ЛОМО-вроде.3-9*40 и то мало и они на много дешевле 5000 по моему на половину в двоём- а ты 4*32.Может и не спеши,надо пошукать,деньги надо береч.

MacTep

У меня стоял на хатсане и на норике вомз 4х32, прицел конечно не дорогой, стоял нормально, только кратность уж больно мала. Часто при стрельбе метров на 40-50 цель было не видно за "галочкой". Не говоря уже о трудности собрать какую нибудь кучу на этой дистанции. Да и отсутствие отстройки от параллакса очень мешает при стрельбе метров до 30. Лучше возьми более-менее приличный прицел с переменой кратностью 4-16 или вроде того. Скорее всего он переживет твою мурку, еще и на pcp поставишь..

Freezer

Текс ладно такая весч себя нормально вести будет? http://www.zenit-belomo.com/po-3-9x40-ru.htm илиж всеже импорт, то какой? цена вопроса максимум 2500р

AD_512_61

2Freezer - если готов потратить 2500, то может заморочиться например на Леперс 4х32 милдот параллакс? там и комплектация отличная, стоит он 2900 в вальтере. А про вомз - сам себе покупал в сокольниках 8х56Л, в здании рядом с зенитом. там выбор большой отечественной оптики.

Сэл

У меня на 512up стоит беломо 6х42, даволен что слон, только ближе 15 метров целиться оч плохо - всё расплывается.

Counter-Striker

Нужно зайти на www.airgunhobby.ru и выбрать себе прицел. Если я правильно считаю, то бюджет порядка $160. За эту цену есть несколько BSA AR. Еще нужно написать на почту по адресам с сайта и спросить что есть в указанном ценовом диапазоне для пневматики. Там есть Липерсы, но их в каталоге еще нет.

А выставку ждать не стоит. Прицелы перед ней никто и не подумает как-то проверять говно он или не говно.

Freezer

AD cпасибо приценюсь к Леперсу, Страйк вам тоже спасибо ответили на мой главный вопрос..
В ближайшую неделю постраюсь взять сабж.
Дополнительная инфа все еще преветсвуеца

Counter-Striker

Самое главное, что ВОМЗ брать не стоит. Лучше присмотреться к BSA или Липерсам.

Freezer

эх... млин ладно придется опять без оптики пулять. 5000-6000р у меня сейчас нету! Кст на BSA и Леперсах еть прицельная сетка полукрест (пенёк) ?

Counter-Striker

За 2500 получается БСА АР 4х32 или что-то из Липерсов, что подскажет Seller, обратитесь к нему. На БСА 4х32 сетка простой крест.
На Липерсах пенька нет, но зато есть мил-дот. Что ИМХО гораздо лучше.