Помогите выбрать (BAM-30 или Diana-48)

banzai

Здравстыуйте, уважаемые аирганнеры!

Хочу купиить винтовку с боковым взводом. Лучшая - вроде бы Диана. Но существует ещё Бам-30, по многим отзывам - устройство не хуже Дианы, но, к сожалению пока в Москве не доступное.
Вопросы: оправдывает ли Д48 свою цену по сравнению с Бам-30 или это переплата только за брэнд? стоит ли Бам своих денег? Где в Москве самые низкие цены на Д48?

Eric

а почему именно с боковым взводом

banzai

при стрельбе с сошек, с упора - меньше лишних движений для перезарядки. Сейчас у меня CFX- очень достойная вещь, по многим параметрам. Но хочется боковушку, сравнить не спеша, в работе.

Eric

лучше подъедь в тир или договорись с кемнибудь чтоб пострелять дали попробывать ,а с сошек у дианы 48 куча никакая ,сошки хороши только для д54

YuraS

banzai
Хочу купиить винтовку с боковым взводом. Лучшая - вроде бы Диана. Но существует ещё Бам-30, по многим отзывам - устройство не хуже Дианы, но, к сожалению пока в Москве не доступное.
Вопросы: оправдывает ли Д48 свою цену по сравнению с Бам-30 или это переплата только за брэнд? стоит ли Бам своих денег? Где в Москве самые низкие цены на Д48?
Ствол у Дианы 48 лучше однозначно. Но при обращении внимания при покупке на качество ствола и небольшом приложении рук (не особо затратном) В30 очень приближается к Диане. У моей В30 ствол слегка прослабленный (4,51 идут хуже, чем 4,52), но куча вполне достойная.
А ВАМ XS-B30 в Москве есть, у Crelby: http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5410

ANDY_V

У меня Диана-48 уже год. Аппарат супер. Из доработок поменял пружину. На небольших дистанциях с открытым прицелом кладёт одна в одну. Покупал в UMAREX . Год назад там была самая интересная цена (из всего что я нашел в Москве).

banzai

YuraS, читал твои заметки и сообщения о БАМе, по ним и сложилось благоприятное впечатление. С Crelby списывался в декабре, 30-х нет, вроде после НГ будут, но пока молчание. При доступности - по 48-й даже не заморачивался бы

McS

Если деньги есть - то однозначно, Диана. Все таки, В30 с нее стянули.

McS

Eric
лучше подъедь в тир или договорись с кемнибудь чтоб пострелять дали попробывать ,а с сошек у дианы 48 куча никакая ,сошки хороши только для д54

А не наоборот?

banzai

в том-то и дело, что деньги есть, но жаба давит. За Д48 больше на 9 тыров переплачивать. Стоит ли платить столько лишь за 0.01 мм диаметра ствола? Столько стоит БАМ40, о котором не читал никаких отзывов, кроме восторженных.

OxOTHuK

Eric

А я вот слышал от людей и видел сам как эти люди...
В общем люди БР стреляют с сошек из Ди48 или Ди52, точно не помню, да это все равно, они только ложей отличаются. При этом успешно стреляют. Может все дело в умении стрелять?

birdshell

или в сошках.

OxOTHuK

banzai
в том-то и дело, что деньги есть, но жаба давит. За Д48 больше на 9 тыров переплачивать. Стоит ли платить столько лишь за 0.01 мм диаметра ствола? Столько стоит БАМ40, о котором не читал никаких отзывов, кроме восторженных.

Что характерно, чем дермовее продукт, тем восторженнее сопли о нем. Те, кто восторгаются - как правило ничего лучше и не видели. А кто видели - те и покупают немцев, а не китайцев.
"Почти" винтовка за полцены.
Ну не может качественный продукт стоить дешево. Что по прицелам, что по винтовкам.

OxOTHuK

birdshell
или в сошках.

aNDee или TORSI на airgun.org.ru активно стреляли и стреляют с упора из Ди 48/52. И стреляют хорошо. Достаточно посмотреть на результаты соревнований. Я как-то больше верю результатам соревнований на которых присутствовал сам...

Если сошки гавно, то не надо винить в этом винтовку. Если Ди48 не попадает с говеных сошек, то китайский бам с гавеных сошек разумеется попадать будет.

YuraS

OxOTHuK
"Почти" винтовка за полцены.
Ну не может качественный продукт стоить дешево. Что по прицелам, что по винтовкам.
Есть такое понятие - соответствие своей цене. Если В30 делает 25-30 мм из упора на 40 м, а В40 - 20 мм, то они своих денег стоят. Другое дело, что китайцы рук требуют, но лично меня это никогда не останавливало.
А хорошие сошки стоят, как сам ВАМ или больше. В тире предпочитаю мешок или упор, на улице - стоя или сидя с упором локти-в-колени.

Вот примитивный регулируемый упор на 3 положения. Делался за час с учетом высыхания клея. Еще надо прикрутить ограничитель для ложа, для единообразия положения. Но это завтра 😊 .
Кстати, о меньшем количестве движений - так один фиг, боковой рычаг или нижний. Все равно винтовку поднимать. И тут сошки начинают проигрывать, ИМХО.

McS

ИМХО, В30 не спортивная винтовка. Диана - с натяжкой, но не В30. В30 - хорошая развлекательно - охотничья (если можно так сказать) винтовка. Главный плюс - низкая цена при вполне приличных показателях. Чесно говоря, не видел еще лучше винтовки за эти 230$. А с боковым рычагом, по такой цене - даже и не слышал.

YuraS

McS
ИМХО, В30 не спортивная винтовка. Диана - с натяжкой, но не В30. В30 - хорошая развлекательно - охотничья (если можно так сказать) винтовка.
Она даже не охотничья, по крайней мере в .177 калибре. А то, что ей можно питичек на полста метро валять - так это по бедности и скудности законофф...

Eric

OxOTHuK

А я вот слышал от людей и видел сам как эти люди...
В общем люди БР стреляют с сошек из Ди48 или Ди52, точно не помню, да это все равно, они только ложей отличаются. При этом успешно стреляют. Может все дело в умении стрелять?

по моему мнению так что стрелять из ппп винтовки без отката с твёрдого упора будь то сошки иди ещё что будет приводить к непредсказуемому подбросу ствола ну и соответственно куча никакая

OxOTHuK

YuraS
Есть такое понятие - соответствие своей цене. Если В30 делает 25-30 мм из упора на 40 м, а В40 - 20 мм, то они своих денег стоят. Другое дело, что китайцы рук требуют, но лично меня это никогда не останавливало.
А хорошие сошки стоят, как сам ВАМ или больше. В тире предпочитаю мешок или упор, на улице - стоя или сидя с упором локти-в-колени.

Я согласен, что каждый последующий милиметр кучности вдвое дороже предыдущего и что многих устроит заводской БАМ. Он без вопросов соответствует своей цене, но при сравнении его и Ди48 называть его хорошей винтовкой... Несколько странно ИМХО.
С какой-нить гамой или хатсаном имеет смысл сравнивать, но с Дианой... Уж простите.

OxOTHuK

Eric

по моему мнению так что стрелять из ппп винтовки без отката с твёрдого упора будь то сошки иди ещё что будет приводить к непредсказуемому подбросу ствола ну и соответственно куча никакая

Вот какая закавыка... Я не имею собственного мнения, я пользуюсь чужим. http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5182&start=0 - первое место по Бенчресту на кучность у Ди52, а второе и третье - у винтовок с откатом - Ди54.
Вообще, если пробежаться по результатам соревнований по бенчресту - будет видно, что далеко не всегда Ди54 занимала первые места. Более того, чаще именно винтовки без отката побеждают в БР (БР - это именно стрельба с упора, если кто не знает правил)

EmAl

Дастаточно странный вопрос, что выбрать, гелендваген или китайский джип за пятнашку?, добротный немецкий аппарат или китайскую подделку.Как сказал Рокфеллер:"Мы не слишком богаты чтобы покупать дешевые вещи".

banzai

Уважаемые Аирганнеры!
Спасибо всем за советы!
Особый респект для YuraSа и Crelby. При всех их симпатиях к БАМу приоритет однозначно отдали Диане.

Короче - купил Диану 48. Привёз домой, присмотрелся - во Блин!!! Германия!!! Гелендваген!!! В стволе у дульного среза, в пазах ласточки РЖАВЧИНА. Охотник, это наверное супернемецкая ржавчина, не чета китайскому говну! Понятно, Кольчуга - совок, хранить не могут и ТД, Но сдругой стороны - чернение - дрянь, консервация - дрянь.
Подскажите теперь, что делать? Везти обратно или это не смертельно?