Каннибализм!!!

Sauron

Пятница, 8 часов утра. Я засел на 3-ем этаже многоэтажки на окраине Москвы. Передо мною лес, слева помойка, много воробьёв и голубей, до них метров так 30-40, до леса целых 100. В гамовскую оптику 4х20 отлично поймал в перекрест ворону, идущую по земле прямо на меня. Тихо-тихо я переламываю свою МуРку и чуть высовываю ее ствол из окна, прячась за непрозрачной шторой. Ворона упорно меня не видит, щелчок предохранителя, дыхание сбивается, выстрел - пуля проникает в воронье голо, выбивая несколько ярко-красных брызг на зеленую травку. Ворона, находясь в агонии, тщетно пытается взлететь и совершает сальто, переворачиваясь на спину, из глубины издавая хриплое, но любимое мною Кррррр. Брат, наблюдавший за этим процессом, начинает биться в эйфории и просит добить ворону. Дрожащими руками я моментально перезаряжаю свою МуРку и , только успев навести на ворону прицел, пускаю ещё один Гамо Про-Магнум. Он попадает ей в брюхо, выдавливая из ее мертвеющего тела хриплый, смешанный с кровью Кхрхрхх.
Поднимается огромный шум от гама десятков ворон, сидящих на окраине леса и крыше дома. Ожидание в 5 минут привело к тому, что ворона?2 и ?3 спустились к мертвому, но еще теплому бездыханному, валявшемуся в луже крови, трупу вороны и:::..!о мерзость! Запустили свои ненасытные клювы в тело их бывшего товарища. Я конечно чуть не выпал из окна, но инстинкт убийцы не позволил мне оставить это дело так, результат: ещё один труп в 20 метрах от предыдущего и пробитое крыло вороны ?3.
Если вам все еще не надоело читать, то видел ли кто-нибудь что-нибудь подобное как этот яркий акт каннибализма ( или как это у ворон называется), так как до 27 сентября я свои трофеи отдавал лишь кошкаm.

Defender

кошмар!
у меня был немного похожий случай, как-то я подранил сороку, перебил ей крыло(прицел был непристрелян) и она ускакала на чужой участок (дело было на даче). уселась на парник.каким образом она на него залезла мне до сих пор не понятно.спустя 10 минут прилетели ее сородичи, и начали ее сбивать с парника и долбать клювами.
не знаю что это было, может они поняли что лучше ее добить чтоб не мучилась.

Replika

Это вы необоснованно их благородством наделяете.

Вчера у подъезда увидел как четыре молодых вороны убивали живого голубя, он барахтался, но улететь или уковылять от них не смог, даже когда я отогнал ворон. Через 2-3 минуты я снова вышел на улицу - голубь уже был без головы, две вороны его активно долбали - одна брюхо, другая рвала огрызок шеи.

Народу много было... 😞 с Муркой не разгуляешься.

ASv

Ну как же, известны такие случаи:

сшиб как-то с дерева воробья и забыл про него, через 10 минут смотрю - сидит сорока и его жрёт. Пришлось ей поплатиться... двумя перьями 😊 😊

А вообще, все большие городские птицы - трупоеды, за исключением разве что коровок-голубей.

alexis

У меня был подобный случай, из Скифа сбил ворону, попал в крыло. Тут же налетело стадо и стало ее добивать, пришлось расстрелять весь баллон, но безрезультатно. Из Скифа по прыгающим воронам попасть нереально.

Alex-ms

Да реально со Скифа по движущейся цели попасть, просто надо к спуску привыкнуть, другое дело самовзводом в убойное место попасть на 15м... Кстати, указанный выше эффект наблюдал издалека, вороны иногда заклёвывают раненого сородича, но по какой причине ХЗ.

olnev alexander


Ух ты!


------------------

deforum.links
| olnev.ru