купил Gamo Shadow 640, как выбрать ГП?

KoSmoS_514

Я купил GAMO Shadow 640, в интернет-магазинах полно всяких ГП, но конкретно для моей - нет. как я понимаю ГП пружина не подойдет от гамы-хантера (мощная она). какую ГП пружину заказать (с какими винтовками моя совпадает по "внутренностям" и размерам)??? возможно установить на мою от гамы-хантера и на что может это повлиять, если её все-таки возможно установить??? интересует меня оптимальное значение точность-мощность-дальность, чтоб хоть ворону метров на 40-50 завалить(с оптикой),с ружья (16 кл.) пробовал этих черных валить - редко получается, птица эта жутко живучая...
за ранее благодарю за советы.

Iliyia81

Могу тебя разочаровать, ты купил наихудшую винтовку, 640 гаму(там по мимо пластиковой казны сластиковое дно вкладыш , по которому лупит компресор оно совсем хлипкое и запчастей) хуже не придумаешь, гп на нее поставить можно но не надолго, она то и с пружиной не долго проживет, да и слаба она там компрессор 25/90 по моще как мурка ап, прежде чем что либо купить нужно было тут на форуме посоветоватся есть отличные винтовки этого класса стоеджер x10-x20 которые полностью из железа. И помощнее -19-20 дж.

gnom

там компрессор 25/90
в 640 ход поршня милиметров 60..
Так что за 8-9дж она не выйдет..

KoSmoS_514

мдееее... ну уж взялся за "г", надо конфетку делать да продавать... (мурку апал, иж-61 апал, все продал и вот эту гаму взял), думаю что шило на мыло - не так обидно, но обидно... а может и оставлю, я ее разбирал (консервацию убирал) - внутренности у неё куда аккуратнее сделаны чем у ижмеховской, да стволу нужно должное отдать - всеми способами его проверял не к чему придраться, приятнее во всяком случае чем ИЖей держать...
про пластиковую казну я понял - с ней ничего не сделаешь, к стати на новых мурках такая же беда, а старых в металле я не нашел, такие только с рук сейчас купить можно, но не о том речь, а вот дно-вкладышь с пластиковым штоком меня конечно огорчил (когда разобрал её), есть мысль на первое время шток срезать для ГП - это правильная мысль??? ну а на будущее к токарю сходить чтоб подобный дно-вкладыш из железа выточил, там сложного ничего нет...
ну так а какую пружину брать??? для каких ГАМ такая же ГП подойдет как и на мою 640...????

KoSmoS_514

и чего там может плохого быть если все-таки по мощней ГП на неё поставить, чего ждать от неё???

ADF

Как раз ижевские стволы - считаются и по факту сделаны ничуть не хуже гамовских, а порой и лучше. Когда всякие ПЦП конструируют, ставят либо ижевский ствол, либо немецкий.

Так или иначе, кучность проверяется только опытным путем, а не внешним осмотром ствола 😛

KoSmoS_514

к стати,дырку в поршне я уже заделал - результат очень радует (на 1 метровой дистанции - пулей 0,68 грамм в дерево залезает на 12 мм, если пульку вытащить и замерить, а сразу купленная с магазина и на 5 мм не залезала). так что я думаю её ещё можно усилить - 12 мм это с родной пружинкой получилось, ну эфект дизеля я еще не исключил конечно, но все ровно пока кроме дна-вкладыша меня ничего не тревожит. манжету на неё новую заказал - уже в пути ко мне)))

KoSmoS_514

но мне рассказы о том что с ГП можно ворону убить - как то байками кажутся, если эта птица к 16 калибру стойкая, что уж о ГП говорить??? вот цель у меня пока довести мою гаму до трупа вороны... это реально??? или у Вас уже улыбка появляется???)))

Ex@L

Из дробосрала стреляют снопом дроби, а не по убойным зонам. Если на 10-15 метров, то и из ИЖ-60/мурки каршнепа несложно приговорить.

ADF

При чем тут вообще ГП?! ГП это вариант пружины, который по легендам - из любой говняной винтовки сразу же якобы делает менее говняную 😀

Пневматика убивает ворон - за счет того, что маленькую пневматическую пулечку можно направить точно в реактор, бензобак или в процессорный блок, когда из дробовика - дробовой заряд прилетает как Аллах повелит и от умений стрелка мало что зависит, попадает или не попадает - само (зато можно стрелять влет).

Из воздушек стреляют по сидячим мишеням, выцеливая через телескоп слабое место на обшивке вражеской цели. В момент попадания достаточно энергии всего 3..5 Дж, чтобы каркушка шасси откинула, но именно в убойную зону.

Для воздушки стандартной мощности - предельная дистанция по плюшевой что-то около 25 метров. Для 440 хантера - 60-70. У топовых на пружинной тяге - до 80м. На таких дистанциях ограничения уже не по энергии, а по возможности попасть, учтя боковой снос ветром и провисание.

KoSmoS_514

но тем не менее ГП лучше, чем витая пружина - это я на иж-61 проверил, а вопрос остался открытым - какую ГП купить мне на мою гамку 640??? брать ГП все ровно надо...

Ex@L

ГП лучше только в комфорте выстрела. Я брал для знакомого у Петрухи. http://guns.allzip.org/topic/25/53222.html

KoSmoS_514

так комфорт выстрела это уже вещь!!! но все же аналоги ГП на мою гаму 640 есть??? где купить я знаю, но там именно для 640 нет - там только для "GAMO (220, 440, 610, 890, CFR, CF20, CF30, CFX, Shadow1000, Shadow RSV, Sport) - 125 атмосфер" лучше этого выбора есть ГП???

ADF

Да развалится твоя винтовка от ГП, вот и весь комфорт.

😊

Ex@L

В той же купле-продаже куча продаванов: айронмэн, солей и так далее. Чего нет у Петрухи, есть у них + к тому же дешевле.

KoSmoS_514

так чему там разваливаться кроме дна-вкладыша (задника)??? если его я все ровно на метал менять собираюсь... да и вообще там пластмасса куда толще, чем на заднике у иж-61, к стати на 61-ой ничего не сломалось, стрелял год с неё в разных условиях и утяжелял поршень свинцовыми пластинами в вокруг ГП...

ADF

Допустим, даже если задник (или что там из пластика?) не дриснет и-или будет заменен на нормальный, малый объем цилиндра все равно не позволит сделать из винтовки - магнум. Выше уже указали на этот факт!
Супер злая ГП при этом лишь испортит кучность, т.к. вся избыточная энергия, которую мелкий цилиндр не сможет передать пуле, будет уходит в удар поршня о дно. Правильным было бы подобрать ГП по усилию или надувать самому, контролируя параметры скорости и кучности на разных давлениях, пока не будет определен оптимум.

KoSmoS_514

спасибо за напоминание о кучности, забыл, знал про это... так с этим можно же бороться - утжеляя ложе??? конечно я понимаю что все это должно выть в пределах разумного.

ADF

Никак. Когда поршень начнет долбить в дно - дальнейшего прироста мощности уже не будет, а может даже в минуса на +\- 10 м\с полезет. Поэтому надо просто подобрать ГП по усилию, когда еще нет долбежки в дно и порчи кучности, но энергия - максимальная, близкая к пределу данной винтовки.

Потом новую, нормальную винтовку купите и все дела 😛

Ex@L

Или бэушную, но доведённую до ума. 😊

KoSmoS_514

ну думаю продать будет её сложно (дешево её не отдам), хотя если сделать внешний апгрейд как я мурку апнул под СВД http://vk.com/id35185022?z=pho...Fphotos35185022 или под винторез подобно мурке, будет проще ))) на той страничке есть как я там все вытачивал))) поделитесь впечатлениями от внешнего вида моей мурки)))

ADF

Не обязательно продавать, главное - на новую накопить.
Рассматривай эту винтовку - как этап получения бесценного опыта 😊

Ex@L

Страшилище-то какое... 😊

KoSmoS_514

если б не эта страшилища, не купил бы я новую гаму)))

KoSmoS_514

да ладно ;-) друг у меня её увидал сразу попросил её ему продать, ему я её и продал :-)

bRUtality

KoSmoS_514
поделитесь впечатлениями от внешнего вида моей мурки

Mixamarket

KoSmoS_514
ну думаю продать будет её сложно (дешево её не отдам), хотя если сделать внешний апгрейд как я мурку апнул под СВД http://vk.com/id35185022?z=pho...Fphotos35185022 или под винторез подобно мурке, будет проще ))) на той страничке есть как я там все вытачивал))) поделитесь впечатлениями от внешнего вида моей мурки)))

Как я понял ГП выбрана