Самодельный пулеуловитель

chimera

Ситуация такая: в квартире есть коридор, длиной в 6 метров. Заканчивается глухой стеной.

Если я буду стрелять из МР-654 по мишени, повешенной на стену, рикошет же будет, так? А коридор довольно узкий, может получиться невесело.

Вопрос, что бы такое придумать-повесить, чтобы рикошета не было?

Mice

ничего придумывать не надо. все уже придумано до нас. вот шонть в таком духе прикупить. не дорого и весьма удобно

SubAndy

Я на работе взял картонную коробку, на дно положил кусок доски. по бокам - на всяк случай напихал журналов. промежуток забил паралоном - от рикошетов(паралон - халявный, упаковочный- раз в неделю - 2 меняю его - вернее то что от него остается после 200-500 выстрелов) На паралон же - булавкой креплю мишень.
Все супер, разве что минус - очень много журнальной и паралоновой крошки. Но этот ящик у меня закреплен над мусорным "контейнером", так шта все из него сразу в мусор высыпается.
Дома - ну там почти не стреляю - тоже картонная коробка, внутрь кусок доски, промежуток забиваю старыми газетами. - подвешиваю мишень и стреляю прямо на стенку коробки. как стенка становится сильнодырявая - доску вынимаю, коробку с газетной трухой целиком выкидываю.

UnpluGGed

я взял коробку от спутникового ресивера, вставил туда старые книжки, "типа История ЦККПСС и тд." , и залил все это монтажной пеной.

himera

дома стреляю из ИЖ 60 ПСП по мишеньке, подвешенной на самодельный пулеуловитель: кастрюлька, в которую плотно заткнут скатанный жгут
из старого войлочного коврика. Мишеньки держаться хорошо, крошек- никаких, ещё ни одна пулька обратно через 10 сантиметровый слой войлока не пробилась.

gribok

Стырь где-нить справочник "Весь Петербург" или его московский аналог. Сунь в мешок, а потом еще в один. Повесь на гвоздик. Как отяжелеет-в третий мешок и на помойку.
ЗЫ. Для ПСП надо 2 справочника.

chimera

Примерно понял.

Тут вот какая ситуация: я его купил в понедельник и серьезно еще не пробовал. Расстрелял с трех метров пару бутылок в темноте (поздно уже было, аж мушки не видно) и все. Работа - некогда. В субботу пойду на Яузу и постреляю.

В связи с этим, я даже не представляю, что будет с разными материалами при попадании шарика, например:

что будет с картонной коробкой, стоящей у стены? срикошетит? с фанерой? с войлоком?

Маленькие пулеуловители не годятся, вдруг промахнусь, мало ли? я даже не знаю, насколько точно он у меня бьет.

himera

Да из войлочного даже не пытаются пульки обратно вылетать! И это- у ПСПхи с её то энергией! Так что делай , и проблем знать не будешь

gribok

Справочник только будет толще становиться и в весе прибавлять. 😊

ober

Тока с опытом придецца в разные углы справочника стрелять. А то в "десятке" одна большая дырка будет образовывацца. Я так дома обои попортил. У друга.

chimera

Я все-таки не понял, что будет, если с 5 метров, под прямым углом попасть в толстый справочник, висящий на стене? В слой войлока? в пенополиуритан? в монтажную пену?

ober

У меня есть на работе сувенир...Я его всем показываю, когда начинают хайло кривить, мол пневматика - деццкие игрушки. Сувенир представляет из себя диск из алюминия, диаметр 45 мм, толщина 1 мм. Это так называемый "алюминиевый эквивалент" для рентгеновской трубки. Так вот, с 35 метров его пробило навылет. Девайс ИЖ60РСР пулей СР 10,5. Это что касается стрельбы дома из РСР 😛. Из личных (и вспомнить страшно) наблюдений - хороший рикошет дают: резина (коврик резиновый, свободно подвешенный), металлический лист, ДСП (обратная сторона табуретки) со стопкой бумажных полотенец на нем. Это при стрельбе гамоматчем из 651-го на дистанции 10м. ВВ-шки хорошо рикошетят от стен (некрашеных) и потолка. Хороший результат дало использование теплоизоляции ИЗОВЕР (небольшой мат, найден на стройке) в пакете. Никаких рикошетов. Мусор под контролем. Монтажная пена - тож хорошо, но зачем переводить добро на говно? Бери справичник Товары и Цены. Его специально для этих дел выпускают 😀

MAB

Картонная коробка набитая ветошью (тряпки), за ней - кухонный противень. (зачем?...)

chimera

"хороший рикошет" - в смысле "звиздячит в глаз" или "тихо падает на пол рядом?"

SubAndy

Это как раз "звиздячит" .. даже если ДОМА просто тихо падает на пол - это вне игры.. Так что лучше перестраховаться.. прямой угол - далеко не самое страшное - как раз страшнее под углом к вертикали. Так что перестраховка тут не лишнее.. далеко.

Баджер

Вот когда стрелял из МП654К, то в качестве мишени использовал пластиковый пакет с вложенными в него журналами "Хакер". На свежем баллоне пробивалось 2 журнала. К концу заряда СО, шарики пробивали только пластик пакета и оставались в нем. В общем удобно, когда ничего нет, но мусора много - журналы в крошку...
Для МП514 использую доску 2 см. из мягкой породы дерева (кажись липа). Пулька входит ровно наполовину с дистанции 4-5 м. Рикошет был при исп. Гамораунда и Дьябло, и то, если попадал в предварительно "напиханную" пульками доску. Рикошет слабый (испытано на себе).

Yuri*

chimera
Я все-таки не понял, что будет, если с 5 метров, под прямым углом попасть в толстый справочник, висящий на стене? В слой войлока? в пенополиуритан? в монтажную пену?

Будет дырка естесно, а после сотен мусор, еще один вариант - коробка, внутри в глубь несколько слоев порезанной на полоски автомобильной резины.

AD_512_61

у меня есть панель-пулеуловитель дома куда мишеньки вешаю. размен - 50 на 110 где то. 2 слоя 3-см дсп, за ними 1 слой 5-мм дюраля авиационного. перез - 4 слоя ковролина. все жестко и некуртуазно смотано скотчем. ковролин - не дает опилкам сыпаться и на него удобно мишеньки булавками вешать. струляю из 37 Дж пцп. сейчас после месячнной эксплуатации в тех местах где центр мишеней дюраль чуть промятый. начинаю напрягаться. а так - конструкция надежная удобная и не мусорная. макс домашняя дистанция - 13,8 метров.

ober

Для маломощного оружия имеет смысл использовать автопластилин. Делаешь блин...

Sirnik

Взял банку из под Кофе..набил её плотно бумагой и прочей чепухой..держит норм...для обшяги вариант супер!С 6 метров трудно промахнутся! 😛

DrLupus

Простой и непритязательный способ: Плоская картонная коробка, от ДВД-плеера, сканнера, ноутбука или еще от чего. Внутрь ее к дальней от стрелка стенке засовывается стенка от компа, противень. Предупреждаю -- как минимум, будут вмятины на этих железках! =) ДСП простреливается и не подходит, будет шиться насквозь через десяток выстрелов. Теперь как вижу плоскую картонную коробку, у меня сразу глаза загораются. Но и не надо забывать о ТБ! В смысле, чтоб НИКТО и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не мог появиться на директриссе! Сам я палю изкомнаты, через длинный коридор в ванную. В ванной лежит табуретка на боку, а на ней "пулеуловитель".

ober

Самый хороший пулеуловитель - серая ворона, т.к. в случае прохождения пули насквозь его можно легко поменять на новый (в случае если варона на гарантии и есть товарный чек). И рикошетов не дает. Проверено.

MacTep

На даче сделал щит-пулеулавитель из трех слоев двух-трех сантиметровых досок. Пули дальше второго слоя обычно не уходят.
А дома есть более компактный пулеулавитель- пять книжек Дарьи Донцовой (этакий кубик) 😛

UnpluGGed

Мастер - молодец! Гарью Гонцову - ф Бабруйск нах!

ferret-e

Использую чугунную сковородку для стрельбы из пистолетов. Пули аккуратно съезжают вниз.

Felistar

Металлический поддон достаточной высоты, в который уложены блоки оконной замазки (или парафина, если есть знакомства в морге). Когда пулек накопится внутри слишком много, то их сгустки нужно выковырять, а после прогреть поддон до расплавления замазки (в духовке, например), при этом оставшиеся пульки осядут на дно, а поверхность выровнится.