"Вечный" пулеприемник для 40Дж

pogostov

Народ, никто не знает, где можно приобрести сабж.
Все, что делал сам через 100-500 выстрелов разваливалось.
Нужно для отстрела 5.5 винтовки можностью около 40Дж в домашних условиях.
Последний вариант из 300 страничной книги и латунным (вроде) листом (около 2 мм) не выдерживал и 3-х попаданий в 1 точку.

Хищник

Возьми у жены или мамы ненужную чугунную сковородку..или кастрюлю матрую...набей ее газетами или чем нибудь подобным и наслаждайся.
ЗЫ:не дело 40дж игружку дома баловать..ой недело...

ZVN

Не проще купить за 760 рублей?
Нашел за 519
http://www.hunt.ru/product_info/3756

Барон Мюнхгаузен

ZVN
Не проще купить за 760 рублей?
Нашел за 519
http://www.hunt.ru/product_info/3756

Сиё чудо пробивается даже из хорошо апнутой мурки.

ober

Вчера провел опыт. Хрон после ремонта пытал. Из ИЖ60РСР калибром 4.5 😊 пробивается 720 страниц справочников. Пуля КП 10,5 скорость 287 мысы. Так што эту хрень из жести за 760 рублей у меня выхлопом покорежит...

tramblёr

Рецепт уже когда то пролетал - разбить старый аккумулятор, лучше "посыпанный", очистить пластины от перхати, положить чистые пластины в сковородку и расплавить. Полученная чушка надёжно работает и не даёт рикошетов.

AD_512_61

есть такой - я его описывал. ключевое слово - 15-20 слоев ковролина а за ним лист дюрали или люминя миллиметров 5-7. у меня 2 слоя 5 мм. а на ковролин оченно удобно мишени прикалывать

ZVN

Забейте вертикальную трубу наполнителем

DrLupus

Вертикальную трубу? Может лучше сразу тада застрелиться? =) Рикошет будет непредсказуем, даже если труба будет бумажной, ИМХО!

Хищник

а чем непонравился вариант со сковородкой?))

ferret-e

сковородка - самое реальное. Даже без заливки свинцом можно, если сделать "крышку с дыркой". Пули при ударе о дно размазывается, расползается по окружности и вылетает обратно в виде песка. можно в бумаге круги вырезать по диаметру сковородки. А вот фанерный шит с отверстием - ок.

gribok

ZVN
Не проще купить за 760 рублей?
Нашел за 519
http://www.hunt.ru/product_info/3756

Не знаю, как эта хуябра на ощупь, а гамовскую ворону я раскурочил за 20 вытрелов. Толщина покойной была миллиметра 2 где-то. Подозреваю, что и эта штука дольше не проживет.

ZVN

Рикошет будет непредсказуем, даже если труба будет бумажной, ИМХО!

А пенопласт не пробовали? Или от него тоже рикошет?

DrLupus

Не, от пенопласта мусор =) И потом, за пенопластом должно тоже что-то быть, типа металлического листа.

Jaguars

Не пулеприёмник, а пулеулавливатель (это разные вещи).

gribok

Я справочники "Весь Петербург" пользую по 2шт в толщину. Попросил приятеля, он мне привез халявных 20 шт. Но надо в 2 мешка класть-бумажки высыпаются. Сотню пулек загнать можно в один такой пулеприемник (пулеулавливатель), потом и сквозь мешки труха высыпается.
А вообще-то пробовал в стальную дверь 4 мм.
Деформации чуть. Пулька в пыль. Если сварить такую хуябру, банок на 5 точно хватит. А может и больше.

Shanson

Я тож "Весь Петербург" юзаю! Вещь! На год одного экземпляра хватает. А запасся я ими лет на 15 вперёд... 😊

ЗлХ

а у меня "чугун-урюк" от хатсановского пистоля, пистоль уже от меня ушёл , а пулеуловитель остался.
ТООЛСТЫЙ! из пцп я по нему правда не стрелял...но, думая если скарабеями его не калечить , то сдюжит.
Сначало дико родные бесились из-за звука пульки о его стенку , но я стал не выкидывать я запихивать в него дальше мишеньки, теперь звука нет..
Теперь думаю как заглушить сам крысман, деталюки для модера уже в пути.

DrLupus

Вот такой вот пулеулавливатель у меня будет в эти выходные в гараже:
Изготавливается из подручных средств, в частности, из П-образной крышки старого компа, разрезанной вдоль по верхушке этой самой П. Свинтить на 2-3 самореза соотв. образом и согнуть под угол 45 град. нужную половинку. Вот вид сбоку:

DrLupus

Недостаток этой хреновины -- уж больно звонкая она, сволочь!
Но конструкция уже проверенная, удобная и надежная. Не знаю как на счет 40 Дж, но апнутая мурка ее тока поцарапала слегка =)

ЗлХ

от , мой чугун урюк именно такой, только там толщина гдето 3.5 мм у листа железа , и он гнутый и вареный , а не на винтах.

And

Да может просто взять пенёк сосновый. Почти вечный и бесплатный.

ZVN

Фантазию примените.
В конце концов, используйте голенища от старых валенок.

pogostov

Еще одно условие - чтобы из него ничего не сыпалось. Как выриант думаю сделать первый заслон из резины толщиной 1-2 см. далее наверное, ковролин, а, затем, металл.

Z00.8

Имел когдато апнутый Кариер, 6.35, с коим ставили различные эксперименты. вес отштампованных ожевальных пуль 4,2гр разогнали с Кузнецом до 420м Ружжо сие давно продал, а вот дырку от него до сих пор народу показывают в нашем автосервисе, чего может пневма или ружо профессора Мариарти. Так дома то ружо с успехом стреляло. Старый способ в армии для пулеулавлтвателей, то биш яшик с песком, одна сторона коего закрыта оргалитом. Искрошил, заменил кусок оргалитика, песочик высыпавшийся веничком собрал и опять пуляй.
Для дома важней хороший модератор и очки. ИМХО.

Да еще желательно чтоб во время стрельб по дому никто не шлялся. Коты , собаки и проч экзотическая живность в том числе.

Sova902

Если будут желающие, то могу из листовой стали, толщиной 4мм замутить. Сварной уловитель.Только на одного корячиться не имеет смысл. Примерная цена 1000-1200рю.
В варианте для 6,35мм будет весить 5-10кг и толщина листа 5мм.

South

Я отлил цилиндрическую свинцовую болванку диаметром 70 и высотой 50 мм. И просто стреляю в центр - пули выбили углубление и влипают в свинец не разбрызгиваясь. Хватает примерно на 1000-1500 выстрелов. Потом переливаю заново и снова использую. Очень рекомендую!
Кстати, чтобы мелкая свинцовая перхоть не разлеталась - можно залить до полвины банку от сгущенки - и плавить в ней удобно, и переплавлять заново.

Drake

Будет необходимость, сварю себе такую коробку с косым листом в торце.

Sova902

Drake
Будет необходимость, сварю себе такую коробку с косым листом в торце.
И я о том-же. Резать болгаркой стальной лист и варить. На предприятиях гилотины есть... . Там проще....

Drake

И на желающих - МР654 - 1.2 мм, Мурка 1.8 мм, Диана - 2,5 мм, РСР 4.5 - 4.5 мм, РСР 5.5 - 5.5 мм и т.д. }:-]

koval78

Касательно сковородки со свинцом. При энергии пули более 16Дж часть пули все-таки превращается в пыль и разлетается по квартире, что очень неприятно. Стандартные пулеуловители, типа Гамовского, расчитаны на 7.5Дж, однако прекрасно "усиливаются" с помощью железных пластин (можно взять в магазине Метизы)и силиконового герметика, который выполняет функцию клея и шумоподавителя (от звона пулеуловителя)

DrLupus

Смотрю, моя идея (та, что без сковородки =) прижилась... =)
Тада попробую опубликовать свой первый вариант, для особо ленивых!
Исходно все было проще. Было совсем немного времени для стрельбы
и замутить пулеулавливатель нужно было срочно. На его изготовление и собна саму стрельбу оставалос времени всего час-полтора.
Был выбран алюминиевый поддон 1м Х 0.5м , который стоял в той же позе -- под 45 град. к горизонту( благо, хлама в гараже -- не вывезешь). В таком состоянии его поддерживали
два бруска 50х50 к торцам которых этот пулеулавливатель был наскоро прихвачен опять же на два самореза. Рисовать ничего не буду, итак все понятно... Поддон был толщиной 2...2,5мм и выдержал. Не смотря на шаткость и хлипкость этой конструкции, желаемый рэзультат был достигнут! Пострелялось и попивасилось с наслаждением!