Помогите с выбором(бюджет 15к)

Белоус

Помогите с выбором пневматической винтовки. Цель: пострелять каров + банки-бутылки. Бюджет 15000, в эту цену хотелось бы уложить винтовку и оптику.
1) Почитав форум выбор пал на фирму-модель gamo shadow. Был в оружейном магазе, там сказали, что на складе нет 1000ой (пока вроде), зато есть такие: -CSI, -DX, -IGT. в связи с этим вопрос чем отличаются/какая лучше(плюсы минусы)? (IGT это с гп я так понял, а остальные?)
2) Какую посоветуете брать оптику?
3) Каккие еще фирмы/модели можно посмотреть в этой ценовой категории(не бу)

Непушист

Белоус
Каккие еще фирмы/модели можно посмотреть в этой ценовой категории(не бу)
Я гулко промолчу
Следующий

Белоус

Непушист
Я гулко промолчу
Следующий


Спасибо, чувак, прям помог. Посоветуй хоть какие темы почитать или что не так( Потрать если, не трудно, 3 свои ценнейшие минуты

Непушист

Не за что, чувак.
Мой ответ был на конкретное уточнение в твоем псто:

Белоус
(не бу)
- а усиленно убеждать очередного чайника, что например Д-34, которая ложится в его бюджет, даже сильно б/у окажется лучше любого говна из пахнущей новым картоном коробки, мне нах не вперлось. Т. к. путающих б/у винтовку с б/у трусами среди чайников вагон и тележка, а убеждалка у меня всего одна, и та не казенная.

Белоус

Непушист
Не за что, чувак.
Мой ответ был на конкретное уточнение в твоем псто:
- а усиленно убеждать очередного чайника, что например Д-34, которая ложится в его бюджет, даже сильно б/у окажется лучше любого говна из пахнущей новым картоном коробки, мне нах не вперлось. Т. к. путающих б/у винтовку с б/у трусами среди чайников вагон и тележка, а говорилка у меня не казенная.

Я и не прошу убеждать. Живу в маленьком городишке, бу нет возможности брать(а Почту России боюсь). Поэтому вопрос по новым, более-менее конкретным винтовкам.
пс: И у меня нет ассоциаций бу винтовок с разношенным дерьмом. С чего взяли?

BTKO

Белоус
Почту России боюсь
Автотрейдинг? Не, не слышал.
З.Ы. В пукле-крадаже чего, пересыл вдруг запретили?

SanSanych

Бери Hatsan , лучше всего 125-й ! И дешевле и злее и оптика не нужна , будешь вёдра с 30м дырявить )))

Непушист

Белоус
С чего взяли?
Дубль два.
С уточнения:
Белоус
(не бу)
- очень знакомого на форуме.

Mixamarket

BTKO
В пукле-крадаже чего, пересыл вдруг запретили?
Уточню, к пересылу данные вещи запрещены, поэтому давайте не будем "афишировать" 😊
А то момент, когда прикроют такую возможность, значительно приблизится...

BTKO

Ок.

михаил75

"Весна идет,Весне дорогу!"(С)

Белоус

Непушист
Дубль два.
С уточнения:

Белоус

- очень знакомого на форуме.

Сори, не так давно на форуме. ИМХО сложности и недостатки покупки в магазине: Выбрать нужную винтовку пусть и немного хуже по сравнению с бу.
Сложности и недостатки покупки бу: невозможность подержать в руках, добросовестность покупателя хотя бы, транспортировка...
Мне проще купить новую, вот так уж решил
Спасиб парни за советы, но обсуждение скатывается примерно к такому: "толковые ребята советуют новичку, как нужно правильно, а он такой мудак ничего не понимает и тд, и тп"
Вопрос(ы) топика только другой, поэтому помогите пожалуйста с ним(и)

Egor_xZ

оптику бери прям сечас по выгодной цене, пиши в личку договоримся...

Egor_xZ

эмм, винт, да хоть мурку в металле, но они бэу)могу предложить савсем недорого набор юного конструктора савсем не дорого)

What's up

Я в винтовках вообще не соображаю, знаю о них в основном по наслышке и то потому что на форуме вращаюсь и хочешь не хочешь на глаза попадаются)
С учетом этого могу предложить почитать обзор http://guns.allzip.org/topic/96/750477.html эту винтовку вы наверняка найдете в магазинах, стоит меньше 10тр.

Непушист

Белоус
обсуждение скатывается примерно к такому: "толковые ребята советуют новичку, как нужно правильно, а он такой мудак ничего не понимает и тд, и тп"
Собственно примерно так и есть.
Правда слово "м..дак" неуместно. Оно слишком сильное и в данном случае новичком не заслужено - нет причин его оскорблять.
А остальное верно.

ADF

Есть хороший, годный вариант: не брать сразу с оптикой, а взять голую винтовку, но получше-подороже. Правда за 15 тоже не сильно разгонишься, особенно с оффлайновыми магазинами с непонятными множителями цен...

Другой вариант - в руках держать по знакомству у товарищей, каких в своем регионе поймаешь, а покупать все-же у барыг (есть черные и белые списки, так что проверить надежность того или иного продавца - не сложно). Транспортировка изделия, обычно, осуществляется практически во все регионы РФ, кроме с.Гадюкино и г.Мухосранск.

dmkamch

К вопросу о транспортирвке. Например упомянутый выше Автотрейдинг берет мин.сумму за доставку на Камчатку 6200руб, что нехило прибавляет к бюджету. Сорри за оффтоп.

крейсер

что бы меньше вопросов,есть фак в шапке темы http://guns.allzip.org/topic/3/271976.html .
1.Идём туда,читаем,определяемся,выбираем что надо.
2юЗатем определившись,что надо идём сюда http://guns.allzip.org/topic/96/217702.html и читаем.Определяемся,подходит ли вам в плане напильнига и обслуживании.Если ваш выбор подходит под ваши требования,идём в магазин и покупаем.Нет такого в местном магазине,идём сюда http://guns.allzip.org/forum/25/ и покупаем здесь.

Белоус

ADF, крейсер

Спасиб! Буду думать

Jok

Не надо брать сразу с ОП. Необходимо хотя бы полгодика пострелять с открытого, понять винтовку. До оптики нужно дорасти, ну если конечно не было опыта общения с ней до этого. Да и вообще, для таких задач оптика нах не нужна, если зрение позволяет, гемора с ней на ППП дофига, а брать дорогой прицел на пукалку - ну это сильно на любителя.

ADF

Jok
если зрение позволяет

Во-первых позволяет далеко не у всех, во вторых - с открытым прицелом поправки сложнее брать, когда стрельба ведется не только по бутылкам и ведрам.

Jok
гемора с ней на ППП дофига,

Отнють.

Jok
а брать дорогой прицел на пу...

Цена прицела определяется не ценой винтовки, а желанием владельца стрелять, либо дрочить в сторону цели. Опять-же, дорогой нужен только для стрельбы в мишени и прочих фтыбров. Для охоты и раздолбайства - любой вомз или липерс с кратностью от 4 до 6, с дыркой не более 40.

Jok

Что на ППП перестали сыпаться прицелы??

Непушист

Jok
для таких задач оптика нах не нужна, если зрение позволяет, гемора с ней на ППП дофига, а брать дорогой прицел на пукалку - ну это сильно на любителя.
Ну это вот звучит примерно как: "глупо отлаживать автомобиль только для того, чтобы ездить на дачу". Словно бы раз есть гонки "Формула-1", то необходимо посыпать пейсы золой, заползти под плинтус и при поездках на дачу принципиально и скромно по 15 раз ломаться и глохнуть посреди трассы. Связка "хорошая винтовка/хорошая оптика" как раз и выводит "пукалку" с ее возможностями на иной уровень, когда слово "пукалка" уже звучит нелепо.

ADF

Jok
Что на ППП перестали сыпаться при...

Ты удивишься, но и сами пружинные винтовки иногда ломаются. Да и ПЦП, внезапно оказывается, тоже не вечные: то резиночка прохудится, то редухтер натекает! Ужас то какой.

Jok

ADF

Ты удивишься, но и сами пружинные винтовки иногда ломаются.

Что там ломается? Пружина или силуминовый рычаг взвода на хваленой Диане? В первом случае достаточно иметь запасную пружину, во втором случае нехрена покупать такое. Прицел грамотно починить в полевых условиях явно не получится. Кто не умеет стрелять с открытого, тот и с оптики не будет. При мне человек с - 6 очень недурственно стрелял с обыкновенной мурки. Оптика на пневме - в большинстве случаев понты, ну кроме спорта конечно. И по банкам/бутылкам, как нужно ТС она явно не нужна.

BTKO

Jok
Оптика на пневме - в большинстве случаев понты
😀

ADF

Jok
...Прицел грамотно починить в полевых условиях явно не...

Винтовку тоже в полевых условиях не починить. Да и зачем вообще чинить в полевых условиях, на войне чтоли? Пцп вон вообще от машины далеко не относят.

Jok
...Оптика на пневме - в большинстве случаев понты, ну кроме...

Извиняюсь за левый вопрос, но каков ваш опыт в пневматике?
Из тех, кто хоть два года из мощных винтовок (любой системы) стреляет, практически ни у кого нет сомнений в нужности ОП. Как минимум потому, что оптика - дает мгновенную положительную обратную связь. На открытом прицеле даже с очень хорошим зрением - сложнее ощущать болтанку; на охоте - без ОП сложно выискивать цель среди веток, про поправки не буду повторяться... Если человек не умеет и\или не использует преиммущества прицела - это не означает, что прицел является бесполезной побрякушкой.

Да хуле говорить, в этом вопросе уже давно все ясно. Решили сорвать покровы и устроить разоблачение века? Жиденько. 😊

Jok

ADF

Извиняюсь за левый вопрос, но каков ваш опыт в пневматике?

Да хуле говорить, в этом вопросе уже давно все ясно. Решили сорвать покровы и устроить разоблачение века? Жиденько. 😊

Опыт нормальный и ППП и РСР, было несколько прицелов. Сейчас снова вернулся в ППП. Диана 34. Прицел пока пылится на полке. Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока, так что оптику рановато ставить. Это мое субъективное мнение. Для меня пневматика исключительно заменитель нормального нарезняка, пока не вышел срок на заветную розовую бумажку. Никаких покровов не собираюсь срывать, просто по мне если уж и ставить прицел то качественный, соответственно в случае с ППП - это где-то от 6-8 тысяч и то не факт, что долго простоит и для банок/бутылок явно это лишнее.

Egor_xZ

для банок и бутылок, возможно, для меня нет.

Непушист

Jok
силуминовый рычаг взвода на хваленой Диане
😀 😀 😀
Jok
Оптика на пневме - в большинстве случаев понты
😀 😀 😀 😀 😀 😀

Эндюх

Белоус
Помогите с выбором пневматической винтовки. Цель: пострелять каров + банки-бутылки. Бюджет 15000, в эту цену хотелось бы уложить винтовку и оптику.
1) Почитав форум выбор пал на фирму-модель gamo shadow.
2) Какую посоветуете брать оптику?
3) Каккие еще фирмы/модели можно посмотреть в этой ценовой категории(не бу)
1. Моим выбором стали QB-57, QB-58 и GAMO Shadow Matic. Теперь бы купил Диану 31 компакт...
2. Стреляю без оптики.
3. Народ хвалит винтовки SMERSH и Stoeger.

BTKO

Jok
Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока
😀

vvvk

Jok
Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока

Прастите пажаласа, а что есть крупная мишень на таких дистанциях с открытым прицелом...

Непушист

*Задумчиво* Сволочь эта Дианаверк... Уже и рычаги из силумина делать начала... 😊
"Нас трое. Один раненый, и вдобавок - неопытный юноша. Но скажут, что нас было четверо..."
Т. е. и не рычаг, и не силумин. Но все равно хваленые Дианы - говно 😊

Ex@L

Jok

Что там ломается? Пружина или силуминовый рычаг взвода на хваленой Диане? В первом случае достаточно иметь запасную пружину, во втором случае нехрена покупать такое. Прицел грамотно починить в полевых условиях явно не получится. Кто не умеет стрелять с открытого, тот и с оптики не будет. При мне человек с - 6 очень недурственно стрелял с обыкновенной мурки. Оптика на пневме - в большинстве случаев понты, ну кроме спорта конечно. И по банкам/бутылкам, как нужно ТС она явно не нужна.

Ололошеньки-лоло.

ADF

Я то дурак по крышечкам от бутылок на 45 метров стреляю з дианы. А вона оказывается надо на сотню по (поправьте если ошибаюсь) ведрам?!

Ex@L

Jok

Дистанция в сто метров с открытым по крупным мишеням не освоена пока, так что оптику рановато ставить. Это мое субъективное мнение. Для меня пневматика исключительно заменитель нормального нарезняка

Наркоман штоле?

Непушист

Дааа, "нормальный нарезняк" - это круто. И круче всего он тогда, когда им не владеешь, а когда владеешь, крутизна в том, что из него хрен постреляешь... Но зато метафизическая пися очень-очень длинная - всегда можно надуть щеки и сказать: "А сраная пневма сосетЪ!"... 😊

Egor_xZ

а зачем мне в поле прицел чинить если у него пожизненная гарантия от завода-изготовителя?а на про-спорте вроде тоже силуминовый рычаг ,?

Непушист

Egor_xZ
на про-спорте вроде тоже силуминовый рычаг
На Про-Спорте рычаг из люминиевого сплава, и ни у кого никогда еще не ломался, ЕМНИП. А у Дианы рычаг стальной, только его муфта из ЦАМа, который с силумином имеет столько же общего, сколько брезент с траурной тафтой (и то и другое ткани)

Jok

Ой ладно народ, нравится стрелять из пукалок и мнить себя мегастрелками - пожалуйста))) Любой нарезняк, даже в 5и6 делает пневму по всем параметрам.

Ex@L

Jok
Любой нарезняк, даже в 5и6 делает пневму по всем параметрам.

Да ну? Расскажи это в в 135-ой палате Ганзы. А то там все сосунки собрались, жизни не знают. 😀
З.Ы. Кстати, сегодня обратил в пневмоверу убеждёноого огнестрельщика с детства. Я ему писюписю продаю в рассрочку, а он меня посвятит в классику огнестрельной охоты. Сегодня он сказал, что оставит себе один гладкий из десяти. Плюс писипишный девайс. 😊

Непушист

Jok
нравится стрелять из пукалок и мнить себя мегастрелками - пожалуйста))) Любой нарезняк, даже в 5и6 делает пневму по всем параметрам.
Ну тебе же нравится не стрелять из пукалки и мнить себя мегастрелком. Пожалуйста))) Правда любой самый убитый и списанный Калашмат делает твою дрочилку по всем параметрам, не говоря о противотанковом ружье. Но ведь главное - чтобы ты был доволен 😊

Jok

Товарищи, ничего не имею против пневмы. Для отработки спуска - самое то! Извините, немного не трезв уже, все - таки 1 мая, через час уезжаю в Питер! Все сказанное - сугубо ИМХО, дабы новички не тратили впустую деньги!

Непушист

На ганзах забавнее всего наблюдать за теми, кто неуклюже пытается строить из себя тролля... 😊

Jok

Вы хорошо делаете железные розы, я лично брал пару, за тролля докажите)))))

Ex@L

Отработку спуска? К примеру, спуск полуавтомата ИжМеха сравним со спуском Варь/Диан/Штырей? Или спуск к крысам от Боливара? 😊
Удачной дороги, без ненужных приключений! 😊

Jok

Ex@L
Отработку спуска? К примеру, полуавтомат ИжМеха сравним со спуском Варь/Диан/Штырей? Или спуск к крысам от Боливара? 😊
Удачной дороги, без ненужных приключений! 😊

Если Вы считаете, что спуск главный показатель точной стрельбы и сравниваете спуск полуавтомата Ижсмеха со спуском спортивной пневмы, ну извините, мне с Вами точно не по пути)))))))

Ex@L

Вот ты не помнишь, о чём писал чуть выше. 😊 И ни фига невнимательно. 😊 Попей курс Омарончика. Не рекламочка. 😛

Swa

Непушист
списанный Калашмат
Ну вот не нравится это название..вот сала шмат это хорошо...а калашмат.

Непушист

Jok
за тролля докажите)))))
А что тут доказывать. Троллинг на подобных ресурсах всегда имеет один первичный признак - человек пришел в раздел (тему, на форум), посвященный определенной тематике, и пытается вкусно покушать, обчихивая, так сказать, сам "стержень" этой тематики. Тем же самым я сотоварищи год назад по приколу занимался например в стане ганзовских трупофилов макетчиков. Но по правде, мы делали это тоньше. И было действительно вкусно 😊
Выпаленный троллинг автоматически дезавуируется и нейтрализуется. Если в подвергающемуся ему контингенте преобладают не дураки, разумеется.
Кто мне заказывал розы, мне в данном случае все равно 😊 Суть в фактике - пневматика не есть заменитель огнестрела. Не есть его эмулятор, не есть нечто "худшее" и т. д. Это просто иное. Другой инструмент для других задач со своими плюсами и минусами, которые есть и у огнестрела в сравнении с пневматикой. Однако сравнивать здесь, кивая на огнестрел, только по одному параметру, так же бессмысленно и неконструктивно, как сравнивать дрель и отбойный молоток. Да еще руководствоваться при этом принципом: "Раз отбойный молоток мощнее - то дрель херня".
Да, отбойный молоток и правда очень большой, мощный и шумный. И это наверное охрененно круто. Все владельцы дрелей должны завидовать гастарбайтеру, чинящему тротуар...
Но попробуй просверли отбойным молотком отверстие 0.5 мм. скажем под штифт в пятке ижевского магазина.

SHISHEL

Ну наконец-то, а то скучно стало, как Орках.. Приятно читать 😊

ADF

Непушист
Дааа, "нормальный нарезняк" - это круто. И ...

А он наверное думает, что обитатели пневматического раздела ничего круче ПЦП не видели, и в сейфе у них водяные пистолеты стоят.

Это, походу, что-то сродни синдрому ОБВМ: только не про внутренний мир, а самоощущение длины своей пиписки - когда ошибочно кажется, что вокруг только детишки с воздушечками. Кажется, этому синдрому даже научное название пора придумать. Уж слишком часто пациенты с этими симптомами захаживают.

Непушист

ADF
А он наверное думает, что обитатели пневматического раздела ничего круче ПЦП не видели, и в сейфе у них водяные пистолеты стоят.
Ну я вот тож видел. И пулял с чужих. И не впечатлило.
Нет задач - нет интереса. Например я не ловлю рыбу нахлыстом, и мне абсолютно поэтому пох на соответствующие удилища и катушки.

Guffych

Мне кажетса всем кто говорит что пневма ерунда, сразу надо задать вопрос, что лучше биплан или моноплан.
Это по сути тоже самое, спор ни о чем, биплан это биплан а моноплан это моноплан, при том что моноплан по ТТХ превосходит бипланы, кукурузники по прежнему летают, 😊 и еще долго будут летать я думаю.
И дежа имеют некоторые преимущества перед монопланами, к примеру лучшая маневреность при низких скоростях.
Сори за небольшой офф.