Crosman 1077 и CO2

Paul-Wilhelm

Добрый день!
Будьте любезны, подскажите новичку, каким образом надо прокалывать баллоны CO2 на винтовке Кросман 1077. Не могу найти золотую середину, то недокручиваю зажимной болт, то перекручиваю. Как по ощущениям определить, что баллон в достаточной степени проколот? Должен ли я слышать звук разгерметизации баллона при прокалывании? Изучая проколотые мной баллоны удивляюсь, что прокол на горлышке баллонов всегда делаю разный по ширине и глубине.

Вопрос номер два: на американском сайте на американском языке прочитал и перевел, что есть КИТы для баллонов не помню на сколько грамм, хватает на 800-900 выстрелов и подходит под штатную резьбу. Никто не слышал о таком?

Mixamarket

Тебе лучше сюда http://guns.allzip.org/topic/96/516381.html
А еще лучше сюда http://guns.allzip.org/topic/24/253417.html

ADF

Как и на большинство кросмэнов, на него есть 100500 разных китов и апгрейдов. Под самые разные баллоны, как заводские, так и от левых производителей.

PS: насчет прокалывания баллона - перед установкой баллона всегда капал в дырку приемник, куда баллон горловиной утыкается, нейтрального ружейного масла пару капель (полезно любому СО2 устройству), а потом вкручивал баллон. Винт затягивал ТОЛЬКО руками, без инструмента. После первоначального "пшика" крышка всегда доворачивается еще, насколько можно, но не до самого упора - чтобы можно было потом открутить также рукой.

Paul-Wilhelm


ADF
Как и на большинство кросмэнов, на него есть 100500 разных китов и апгрейдов. Под самые разные баллоны, как заводские, так и от левых производителей.
PS: насчет прокалывания баллона - перед установкой баллона всегда капал в дырку приемник, куда баллон горловиной утыкается, нейтрального ружейного масла пару капель (полезно любому СО2 устройству), а потом вкручивал баллон. Винт затягивал ТОЛЬКО руками, без инструмента. После первоначального "пшика" крышка всегда доворачивается еще, насколько можно, но не до самого упора - чтобы можно было потом открутить также рукой

Спасибо за ответ. "Первоначальный пшик" я считал своим неудачным действием (прокалыванием). На некоторых баллонах видел едва продавленную дырку, на некоторых четкое кругленькое отверстие. А после указанного пшика нормально, что я чувствую стойкий запах содержимого баллончика? Так и должно быть?

ADF

Если пшикнуло - значит часть газа прорвалась наружу. Да, он может пахнуть, в СО2 тоже добавляют этот, как он там называется, ароматизатор короче. Химически-чистый СО2 запаха не имеет.

Прокол баллонов еще зависит от качества / производителя баллонов. Некоторые толстокожие бывают.

b4now

ADF
в СО2 тоже добавляют этот, как он там называется, ароматизатор короче.
В кросамны - морская свежесть, а во все остальные - хвойный

ADF

b4now
...морская свежесть, а во все остальные - х...

Ну, давай, начинай уже 1077 какашкой мазать. Мы знаем, ты ненавидишь эту винтовку, неподвластную и не подчиняющуюся твоим передним хваталкам! 😊