Выпадают шарики из МР-651 (Корнет)

GLYUK

Подарили тут на днях друзья "Корнет" естетсно б/у купленный у какого то алкана... прикупил в магазине балончиков шариков 4.5 мм, зарядил... Пытаюсь стрелять вылетает шарик сантиметров на 10 если ствол вниз опустить шарики из барабана при прокручивании сами выпадают из ствола... понимаю наверно не хватает чего то... помогите плиззз!

Кайнын

не хватает резиновой прокладки между барабаном и стволом?

tramblёr

В "Корнете" нету резиновой прокладки, там ствол не съёмный.Этот девайс не предназначен для стрельбы шариками, даже если поставить барабан от МР 651. Стреляй пулями.

GLYUK

а мр651 и Корнет не одно ли и тоже???

gnom

Нет Сначало был корнет-иж67 стреляющий только пулями и иж671 стреляющий только шариками, потом сделали мр651, который стреляет и тем и тем.

GLYUK

Дык у меня как раз МР 651 "Корнет" стреляет и пульками и шариками... точнее стрелял... ладно в пятницу отнесу в ремонтку пусть смотрят могет и сделают.

tramblёr

Дабы не вносить сумятицу и лишние уточнения, вопрос надо задавать с точным и полным названием оружия.

AAK.177

Корнет перестал быть конетом, когда назвался МР-651! А то получается "...у меня Жигули-ВАЗ-Лада-Самара..."
Если у тебя МР-651, то просто порвана (или отсутствует)прокладка ствола. А без нее нельзя! Фигня будет, а не стрельба, и не только потому, что выпадают шарики, а потому, что нарушаются условия перехода пули из барбана в ствол и обтекания ее газом ( и все из-за наличия воронки в начале ствола).

GLYUK

Все мужики сорри КОКРЕТНО лоханулся у меня ИЖ-671 Корнет... блина я по пойску корнет искал вот он и выдавал МР-651 а вечером на ствол глянул и гляжу что облажался... да прокладки нету... продают ли вообще их?! как называются правильно эти прокладки?! Где можно скачать инструкцию или схему как все правильно должно стоять...

Felistar

Не уверен на все 100%, но мне кажется, что ствольная прокладка от МР-651 подойдёт. В Москве их продают, а вот в Бердянске - не знаю. Так она и называется "ствольная прокладка" или прокладка ствола".

gnom

О привет Бердянску! 😊 Очень не пплохо отдыхал у вас там в детстве в Красной гвоздике 😊
По теме- скажи как у тебя выглядит ствол на конце со стороны барабана, а то может прокладка туда конструктивно не подойдёт. Да и вобще стреляй пулями и не мучийся, шарики нужны только что бы бутылки колоть на 5-10 метров.

GLYUK

С прокладкой разобрался... всем спасибо... ну и цены поменять прокладки что бы не травил 20 грн... 4 доллара... присмотрел пистолет Блоу (пневматика не на балонах) или винтовочку Иж-60 или Иж-61 что лучше?!