Вопросы по модернизации мр 512 к профи, мастерам, бывалым и т. п. ...

Serogka

Из пневмы стреляю уже давно, а вот пытаться апгрейдить начал совсем недавно, так что в этом деле я ещё практически кофейник 😊.
В свою мр я запихал пружину от хантера, расточенный задник, утяжелитель...
Вобщем вот мой вопрос: после апа, т.к. замерять скорость пули было нечем, проверял на толстой сосновой доске, так вот лёгким колпаком Мурка стала плюватся ещё хуже чем было до апа (застревал на 1-2мм от поверхности, против 5-6 мм до), поначалу расстроился и даже хотел выбросить все навороты, потом попробывал пулями Гамо хантер, результат неажиданно порадовал (ок 1.3см). Вообщем подумал и решил, что всё дело в утяжелителе, он был с дыркой, куда надо заливать свинец, я залил на 3\4.
Короче скажите пожалуйста какая примерно у меня скорость и как нужно увеличить \уменьшить массу утяж. чтобы повысить скорость лёгких\тяжёлых пуль?

ober

ох зря ты про колпаки обмолвился...

Serogka

почему зря? колпаки дешёвые, в самый раз по всякому мусуру стрелять, понятное дело что говно...

Shanson

Стрелять колпаком из апнутой мурки - равносильно стрельбе вхолостую... Угробишь манжету, да и пружина может не выдержать...

Sebastiano

Shanson
Стрелять колпаком из апнутой мурки - равносильно стрельбе вхолостую... Угробишь манжету, да и пружина может не выдержать...

Ну позвольте не согласиться. Колпаки вовсе не гамно. Колпаки отличнейшая весч! Набитые смесью бертолетовой соли, серебрянки и толченого сткла, утяжеленные дробиной они показывают довольно неплохие результаты =)))

Но по поводу использования их в первозданном виде из апнутой мурки - соглашусь, смерти подобно.

Dmitriyx

Стрелял недавно ради прикола из Мурки Ап колпачками... Пробивная сила хорошая, но кучность на 12 метров в лист А4 еле укладывается!!! А гамо про мач одна в одну. Так что колпачки - это лажа!

shnayper

2 Serogka
Доска, стекло, оцинкованное ведро итд красиво пробьются жестким снарядом. Например стальным шариком. Нам это не подходит. Стреляй из Мурки полуграмовой пулей и купи у Crelbi хронограф ИБХ. Пересчитай скорость в энергию и найдеш ответы на все свои вопросы. Получиш из своей ненаглядной 15 - 16 Дж - мои поздравления, а 13 мм. сосны маловато будут. ИМХО.

OxOTHuK

Если 13 мм сосны поперек волокон или по сучкам - в самый раз!

Serogka

13 мм получил с 6-7 метров по волокнам вроде, но это ещё без глубины пули, насколько стержень от ручки влез.

Дог

Я ничего не мерял. Но чисто субьективное ощущение: пули должны быть тяжелыми.