MP-512 5,5 mm Поможите

Nefelin

Здравствуйте, товарисчи! Не нашел в поиске, поэтому имею задать вам вопрос! Меня интересует винт МР-512 в калибре 5,5 мм. Кто-нибудь юзал ее? Каковы боевые характеристики, поделитесь пожалуйста! Хотел бы прикупить недорогую пневму крупного калибра. Насколько я понимаю пули тут тяжелее и более устойчивы на дальних (относительно) расстояниях? Меня интересует средний разлет пуль при стрельбе на 50м и их убойная сила на этом и более дальних расстояниях. Сей девайс требуется для тренировки пулевой стрельбы, пока не подошел срок для покупки нарезняка, а так же охота по воронам (и др. мелким зверям) и развлекательная стрельба. Особыми снайперскими талантами не отличаюсь, поэтому ювелирной точности от винтовки не требуется. Собираюсь использовать с открытым прицелом, может быть прикуплю потом оптику. Может быть посоветуете еще что-нибудь недорогое в кал. 5,5-6,35 мм?

Gamm

Товарисч, а лицензия то у тебя есть?

oleg0s

Да тут нечего помогать,в поиск не посылаю,так как чувствую что читать и искать лень,возраст не тот-хотим всё сразу,быстро и по дешевле.Ты не первый-не переживай.512в калл.5,5нет-есть512м в к.5,5.
МР-512м в к. 5,5-это миномёт,ей в к.4,5 на растояние30-40метров с горем по полам удаётся стрелять,так что оставь её в покое.
5,5и тем более6,35на 50метров-это РСР-НО ЭТО ДЕНЬГИ.
Китай дешевле-но это к Barmoley.ОН спец-хотя остывает.
А если дорого,обратись к Павел Каб,он с пистолета говорит при 5,5дж на 30 метров ворон валит на ура.Я так думаю,если с винтовкой на50метров,то с пистолетом можно и на 30 подойти.

Роман333

X_pert
бывалый

posted 12-2-2006 01:16

5,5 мм - для ПСП. ИМХО!
На ППП, из-за недостаточной скорости слишком горбатая траектория полёта пули, и как следствие - сложнее с поправками. Убойность, конечно, выше, но до определённого момента, когда пуля совсем перейдёт на миномётную траекторию... Сей момент наступит быстрее чем при .177... значительно...
IP: logged

я задовал вопрос насчёт МР-513м 5,5