МР-512, первые вопросы.

Yur@45

Доброго времени суток! Позавчера подарили Мурку 😊. Теперь у меня появилась новая игрушка! Стал разбираться с устройством девайса. Почитал форумы. Пожалел, что не я её выбирал. Проверил правильность ствола. Всё ОК, может быть немного вниз посматривает. С нарезами ничего не понятно, не прямоугольные они, а похожи на царапину 😞
Снял ложе, хотел разобрать, да отложил до выходных. Обратил внимание на пружину - какая-то она толстая. Достал запасную, осмотрел: 34 витка, проволока ~ 3мм., длина ~ 30 см. И сразу вопрос - что это, так и должно быть? И прсьба, опишите плз нормальную (стандартную) пружину Мурки, а то везде только про ап... Спасибо 😊

Yur@45

Да... трудно плыть в соляной кислоте... может всё-таки кто-нибудь ответит!? страдаю... 😞

gnom

Что то не понял про ствол, может быть с полукруглыми нарезами? Тогда это вполне нормально, большинство Мурок именно с такой нарезкой, РСР с этим стволом показывает кучность около 2см на 50 метров. А вот пружина у тебя похоже от мр512М.

oleg0s

Не-не,у 512м 38-40 витков,а у 512-34 витка,скоро фотки выложу.

Yur@45

Gnom, привет!!! Я рад тебя видеть 😊 Каюсь, грешен... Сдуру прикупил гомно ОП Noronia riflescope (карандаш), пристрелка привела в трепет, по деревянной чурке, на 6 метров получил поразительные результаты - сатиметров на десять ниже точки прицеливания при выкрученном до придела микровинте. Куча конечно радовала - 4 мм., но отношение к кронштейну, да и к прицелу - огорчало 😞 Пришлось обратиться к знакомому Снайперу - поклянчить правильный прицел и научить им правильно пользоваться. Мои потуги поправить дело ни к чему ни привелм. Услышал только слова типа встретиться, подтдочить и тп. Про пружину так и не понял, но пули (шары) Омега рвут дерево на 3-5 см. Вот так и сижу в разных непонятках... 😞

Yur@45

В догонку, измерил длину пружины линейкой, всётаки длина 24 см.

oleg0s

Смотри,считай и сравнивай.
1-440
2-512м 3000 выстрелов,севшая.
3-512-новая
4-газовая для ГХ-440.

Yur@45

Спасибо Oleg0s! Моя -3 😊

sheriff

2 oleg0s
а где ты пружину от гамо покупал? я смотрю там ценнник на эстонском, название магазина узнать бы, может у них и в талллине что нибудь есть!

oleg0s

sheriff
2 oleg0s
а где ты пружину от гамо покупал? я смотрю там ценнник на эстонском, название магазина узнать бы, может у них и в талллине что нибудь есть!

Есть в Jahipaune, я в Тарту покупал-но заказывали там.Я думаю тебе vinipux поможет,обратись к нему.
У меня их две-но я себе в гамо и мр газовые запихал,так-что не знаю что делать.вдруг спустят-придётся витые запихивать-ай ай.
Надо хоть 1000 настрелять,но это недели через две.
Сегодня утром обнаружил перед охотой что Мурка на холоде всю ночь в машине взведёная была,у меня ГХ на улице-20 за ночь одна гп спустила ,вот думаю и этой кирдык-а нет ,сначало поплевала,по пукала а потом вошла в норму-хорошо.Согрелась,в машине тепло.

Yur@45

Пилать, вторую Мурку готов заменить в магазине! ОНИ ВСЕ С КРИВЫМИ СТВОЛАМИ!!! Где искать счастья?!!! Ч.д. и как быть?

FED_MK II

Yur@45
Где искать счастья?!!!

У частников! Посмотри в купле-продажи пневмы, там их щас много.