ТТ-пневматический

Stalker34

Когда ж наконец появится ТТ-пневмо?и где его будут делать?может кто знает?говорят,затвор при выстреле передёргивается!но магазин будет немного торчать!Да и цена вроде вдвое дешевле Лидера(травмат)!

Kirdyk

Никогда 😞

Jakes

Никогда не говори никогда.

Stalker34

Да будет не переживайте,скорее всего летом!наверное заминки с поставкой самих пистолетов!МР-514 тоже долго готовилась в производство,ждал а как увидел в магазине,сплошное разочарование!А МР-514КМ так и нет! Желающих купить ТТ я думаю будет предостаточно!Драки будут у магазинов !

Павел Каб

А что ни кто не читал статью б "Мир оружия"? Там и фотки были. Он типо и с блоубеком, и с гладким стволом, и 3.5дж давать, и винт потайной, и магазин как у ppk/s, и все это будтоб100 выстрелов с балона

Павел Каб

Сначала 100 с блоубеком, а потом еще 30 можно с предворит. взведения рукой. Делать будет, помоему, ижмех из ммг

Aliluya

Не читайте большевистких газет перед обедом (с) 😊
Из ММГ нереально получить 100 выстрелов. ПМ без блоубека дает 70-80, а сколько еще потребуется газа, чтобы передернуть ТТ-шный затвор?
Да и с каких это пор Ижмех начал пускать в производство Имашевские разработки?

Павел Каб

Так я и написал: "..и все это будтоб 100выстрелов.." Ясно что гон!
Ну мож и ижмаш, х.з.

Павел Каб

Повсей видимости неумею я иронии писать. Все думают что я это всерьез так считаю.

Aliluya

Павел Каб
Сначала 100 с блоубеком, а потом еще 30 можно с предворит. взведения рукой. Делать будет, помоему, ижмех из ммг

Я на основе этого написал 😊 Ту статью на форуме уже ругали

Nagant

М.б. автору этой замечательной разработки в частном порядке заняться переделкой ММГ в пневмо? С большим удовольствием предоставлю свой ММГ (и денежку заплачу)...

Ignat

Nagant
М.б. автору этой замечательной разработки в частном порядке заняться переделкой ММГ в пневмо? С большим удовольствием предоставлю свой ММГ (и денежку заплачу)...
Можешь лично обратиться - Дмитрий Торхов на форуме присутствует, в разделе РСР, например...
Другое дело, что в переделывать ММГ в частном порядке - весьма накладная штука будет. Даже если предположить, что станочный парк у Демьяна будет незагружен (что вряд ли), то всё равно, написание и отладка программ для изготовления деталей будет очень накладным процессом для единичного производства. А пускать (оплатить затраты производста) серию в 50-100 экземпляров, подозреваю, что ни ты, ни кто-то ещё в ближайшее время не будет...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Nagant

Игнат, я ему уже отписывал и в мыло и в РМ - полное молчание...

Ignat

Nagant
Игнат, я ему уже отписывал и в мыло и в РМ - полное молчание...
Ну насчёт молчания - ХЕЗ, но насчёт производства - см. выше. единичный теоретически сделать можно, но ОЧЕНЬ дорого. Вспомни, почём тебе предлагали ППШ пневматический сделать так же, в единичном экземпляре... Притом на уже более-менее отлаженных типовых "потрохах", а не спецом сделанных в единственном экземпляре... 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Nagant

Дорого...дорого...ну не дороже денег...
Кому надо - тот купит...
Кстати, пистолик интересный приобрел - Walther LP53 (c поршнем в рукоятке)

Ignat

Nagant
Дорого...дорого...ну не дороже денег...
Кому надо - тот купит...
Кстати, пистолик интересный приобрел - Walther LP53 (c поршнем в рукоятке)
У меня его польская копия есть - предом-лучник. На сайте обзор вывешен 😊. Забавная штука.

ЗЫ. В оффтопик скатываемся 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Nagant

ОК, поповоду пневмо-ТТ...м.б. автору киты продавать для самостоятельной переделки ММГ в пневмо? Или чертежики (с соблюдением авторских прав)

А пневмо-ППШ я и сам уже почти сделал...руки не доходят...

AAK.177

Пневмо-ТТ не знаю, а вот "Пистолет травматический бесствольный Лидер (какой - то там)" видел, держал в руках, разбирал. Тот, что я трогал сделан из ТТ 1944 года выпуска, заменен ствол на деталь, имеющую патронник под травматический патрон 10 мм, канал ствола не осевой, есть перегородка, торец рассверлен до 10 мм. Естественно, ствол стоит жестко, кулисы нет, боевые выступы на затворе (для запирания ствола ТТ) сфрезерованы. Все остальное от родного ТТ. Продается по лицензии, в мАцкве стоит 9800 рур.
К чему это я? А вот к чему: такая переделка гораздо дешевле, чем в пневму, а цена кучерявей. Теперь задайте себе вопрос: будет кто связываться с производством БОЛЕЕ СЛОЖНОГО и ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДЕШЕВОГО пневмопистолета из ТТ? Ответ угадаете сами?
И последнее. По тактильным ощущениям - не пистолет, уродец просто. Громадный, неудобный, тяжелый, выглядит страшно. Качество изготовления - Леня Голиков напильником выпиливал при свете коптилки зимой, падая от голода... В тот же день держал в руках Вальтер Р38 (подлинный). Тоже 40-х годов выпуска. Это просто сказка. По мне так почти идеал пистолета. А какое качество изготовления! Можно провести пальцем вдоль любой поверхности под любым углом и с любой силой - ничего не зацепится! Я хоть и патриот, но в данном случае превосходство вероятного противника просто подавляющее...

Stalker34

Не ну в этом вы не правы!ПневмаТТ разойдётся тысячами пусть даже по 5-6 тыс рэ вместо 9800 за Лидер!Лицензии не надо раз,кучность два,стреляй хоть дома три!И гопануть можно при случае!Вот его пока и !нет увы!Но может я и не прав?!

AAK.177

А я не про то, разойдется он или нет - почти уверен, что разойдется, т.к. желающих иметь даже просто ММГ достаточно, а уж как - то стреляющий, тем более. Я про рентабельность производства. Просто, если сравнивать с МР-654, который производится и сейчас (т.е. есть действующее производство, бракованные детали от боевых/газовых и т.п.), то запасы ТТ ограничены их количеством на складах. В такой ситуации ЭКОНОМИЧЕСКИ выгоднее делать из них девайсы, которые принесут наибольшую прибыль при наименьших затратах.

YuraS

AAK.177
... запасы ТТ ограничены их количеством на складах.
Как очевидец, могу заверить - на складах такое количество ТТ, что на ближайшие лет 20 их хватит на все. За миллионы единиц не скажу, но сотни тысяч точно запасены, вместе с наганами и мосинками. Только на одном складе, о котором я знаю, их много тысяч.

Stalker34

Да пневма ППШ за 16 тыс рэ,вообще опупели!На какойто выставке,считай что 2 ММГ!Чего нибудь бы из трофейного делали бы,вот бы радость была бы людям!Кто то ММГ МП-38 за 2500 баксов продал легко!Вещь монимашь:-))

Ветеринар

Вот, кстати, еще один интересный пневмоаппарат - почти копия Кедра/Клина: http://guns.allzip.org/topic/46/120803.html

Natsuki

ужас какой... опять рукоятку изуродовали...

AAK.177

По официальным данным с 1933 по 1954 гг(несколько партий было изготовлено в 1955 г из остатков деталей) было изготовлено в СССР от 5 до 5,5 млн.шт. пистолетов ТТ образца 1933 года. Еще примерно 2-3 млн.шт. было изготовлено разными странами по лицензии (соцлагерь и сочувствующие).
Но это не означает, что все они находятся на складах. Большое количество было уничтожено после ВОВ, продано (в том числе в страны Запада, где их переделывали под партон 9 мм парабеллум и патроны Нато). По разным оценкам, в настоящее время запасы пистолетов ТТ первой категории (т.е. новых) на складах в России составляют не более 750 тыс. - 1 млн. штук. ((С) РосОборонЭкспорт).