Нужен иж-46

Serj

Куплю иж-46 в хорошем состоянии
По сходной цене.
mail: netlock@chat.ru

Dee

ХА! куплю... я б тоже купил! только он на экспорт весь идет. если достанешь, скажи откуда, ладно!?

Roman

5200, делов то.
http://www.okhotnik.ru/Products/41001.html

denk

Не покупай! Я пока себе не купил, думал, что хоть как-то стрелять умею. Пострелял, понял две вещи: 1. Пистолет-мечта, бой отличный(у меня ИЖ-46М), сделан качественно, баланс, посадка в руке такая, что взял-отпускать не хочется, вес не чувствуется и тд, и тр (ведро слюны). 2. Со стрелком надо что-то делать...(тихий плач) (Да, брал я его в Тольятти)

Dee

а поближе к москве или челябе нету???

Roman

Dee
а поближе к москве или челябе нету???

поближе оно дороже будет.
разьве ж кто-то ехать предлагает ? привезут же. а качество у этой модели - оно как бы на порядки стабильнее чем у ширпотреба.

Roman

всякие маньяки на него бывает и оптику ставят. хотя это уже и неспортивно вовсе.

denk
Не покупай! Я пока себе не купил, думал, что хоть как-то стрелять умею. Пострелял, понял две вещи: 1. Пистолет-мечта, бой отличный(у меня ИЖ-46М), сделан качественно, баланс, посадка в руке такая, что взял-отпускать не хочется, вес не чувствуется и тд, и тр (ведро слюны). 2. Со стрелком надо что-то делать...(тихий плач) (Да, брал я его в Тольятти)

Dee

можно у Ижа-46М скорость вылета довести до 200м/с? и в целом, какие навороты на него можно повесить (там ЛЦУ, световой пенечек, ну оптику - хотя я думаю пистолет с оптикой это извращенство, но это так что бы хоть что то было. существуют ли для него мушки другого типа (и пеньки тоже)) или идет как идет, и не чего на него подвесить нельзя?
усё.

Roman

Alex_Fox

Вау!!!

denk

Ну, даже и не знаю, решился бы я эдакую халабуду, да на ствол, он вроде не больно толстостенный. Кучность-точность прахом не пойдут?
В комплекте с моим шло 2 мушки и два целика,разнопросветных.А фото забугорное или у нас кто сподобился?(пистолету оптика идет,выглядит хорошо)

Dee

Расскажите рлиз как его взводить, всмысле сколько раз надо досылать воздух в цилиндр!!!
срочняк!!!

Ignat

В исходном варианте "из магазина" 1 раз. Т.е. просто компрессионный пистолет. Хотя вроде были попытки отдельных апгрейдеров перевести его в мультикомпрессионный (переделкой клапана и т.п.), но вот насколько успешные - не в курсе.

Dee

Спасибо. А какие пистолеты с мультивзводом?
желательно отечественный или немецкий.
срочно пожалуйста - турнир! (а стрелять не изчего

Ignat

АФАИК отечественных пистолетов мультикомпрессионных нет. (по крайней мере ни разу не видел). Из импорта - Crosman 1377 (вроде такой номер, ну или близкий, там перепутать его не с чем. Спрашивай в магазине мультикомпрессионный кросман и не ошибешься). Больше сходу не вспоминается. Это естессно из того, что в России продается в большинстве оружеек... Вообще по всему миру - не в курсе, так что про немецкие не скажу, ибо не знаю.

ЗЫ. А нафиг на турнир обязательно мультикомпрессионный? Или правила обязывают? Да вряд ли все же... 😊 Иж-46 как раз и есть спортивный целевой пистолет, с офигенной точностью... Или турнир по пробиванию бутылок? 😊

[This message has been edited by Ignat (edited 19-11-2001).]

Dee

Ага, просто немцы наредкость мудрые люди!
да не просто ихние понятия немного не совподают с нашими, мол если ствол, так ствол за 1000$! вот я им и говорю, мол хрен вам, привизука я из россии отечественный! ну тут сразу смех, ну и все такое... вот мне и нужна вся информяция на Иж, потому как я паре немцев так и сказал, мол то что делается в россии переплюнет ваши перделки по чем халва! вооот... ну и как ты понимаешь, слово то держать надо. а ствол еще и нужен т.к. в клубах на прокат не дают. (да и что это за дело на прокат брать, а? - свой должен быть! это ж не вилка в ресторане!) воооот, ну а в принцыпе стаж то есть - уже несколько лет шмаляю из вентовок и пистолетов, но чтоб из такого - впервые! но не чо - пристроюсь, пристреляюсь, и как сказал не безысвесный "деятель" (мать его!) - "мы им еще покажем Куськину мать!"

denk

В Тольятти ИЖ-46м стоил 5 т.р. По моим сведениям в Москве 9-11 т.р. Почему такой разлет цен, не понятно... (Обычно, чем дальше от центра тем дороже, а здесь наоборот)

Roman, если не затруднит, прокомментируй пожалуйста присланную тобой картинку на предмет оптики... Я таки рискнул и разжился переходником под кронштейн.

Dee

вот кранштейн на ствол ставить я бы не рекомендовал!!! если стенки тонкие и чу-чуть пережмешь - все.. так что если ставишь оптику или еще какую муть, ставьте кранштейн на целиндр. (дельный совет! )
я вот хочу на свой ЛЦУ поставить так что б он не загораживал линию прицела от целика до пенька. вот буду пытаться кранштейн вытачивать. но вообще ствол я еще не получил. так что ждите! после 20го января поделюсь с вами впечатлениями!

Dee

НАШЕЛ!!! НАШЕЛ!!!! а я то думал эту тему удалили..

Dee

ну как обещал, вот он я, и мое новое приобретение!
(правда особого интузиазма от учасников я не почуял на счет поделиться впечатлениями, ну да хрен бы с ним!)

у меня иж-46м. получал через спец-связь -- довольно цевильно..
значит пришло все это дело в картоне, обмотанное скотчем, и наглухо заштампованное. взял в руки коробку -- думал вроде не ружье заказывал! -- длинная!!
ну чо делать распоковал, достал -- красоотааа!
что понравилось -- легкость перезарядки. чувствуется с умом сделан - ни одной выперающей струшки, блестит -- вобщем одна из тех не многих вещей что мне удалось купить! честно говорю, я боялся его заказывать! но все мои представления с треском пошли по швам и я увидел действительно прекрасный пистолет!
понравилось еще то что можно двигать курок и подгонять под палец. ШИКАРНЕШАЯ ПЛАНКА ЦЕЛИКА!!! таких я еще не где не видел -- зажимаешь пальцами и пытаешся поводить влево вправо - не идет! сидит как влитая!

что не понравилось: ну во-первых в отличии от просто 46, 46М имеет не подогнаную рукоять в области обхвата 3мя пальцами. я ее еще не подровнял, но я посчитал это за неудобство. пальцы себя чувствовали крайне не приятно.
потом пенек (их там 3 в комплекте) на своей основе изночально смещен влево - на фига это надо я не понял! и честно говоря это меня очень огорчило! точность от этого падает -- т.е. его можно пристрелять на 10м и он будет бить очень точно, но подойди метров на 8 или отойди до 15 - все.. мажет. ну я эту проблему решил просто - поставил самый широкий пенек.

(слушти, сделайте милость - объясните мне который на оружии "целик" и "мушка" (ну пенек это понятно))