Вопрос знатокам по Шеридану 397

LVital

Обнаружил я одну неприятную особенность и удивился, что никто о таком еще не упоминал, а именно: уход СТП в зависимости от кол-ва качков.

В Шеридане место стыка насоса и ко=лапана приходится примерно на 4 см впереди ствольной коробки. У меня кроны прицела крепятся именно на этих четырех сантиметрах. При выстреле отчетливо видно, как прицел дергается. Думалось мне, клапан дает "усадку" присбросе давления, но толщина стенок клапана более 2мм, и зазор между стенкой клапана и стенкой насоса достигает нескольких десяток. Более правдоподобную причину предложил Олег2100 - саму трубу насоса распирает давлением в месте контакта манжеты насоса и носика клапана. При сбросе давления труба сжимается и прицел вместе с кроном прыгает. Очень четко видна зависмость СТП от кол-ва качков - с кростом качков СТП лезет в моем случае вниз, т.к. прицел задирается вверх.

Кто как с этим борется? Неужели все смирились и качает строго определенное количество раз?

В Кросмане 210 при всех его недостатках такой проблемы нет, т.к. труба насоса независима от ствола и ствольной коробки.

artemium

Не замечал.Стрелял и с 11 качков и с 6-8ми,пулька только вниз падает.Как раз удобно с 11 на 30-40 метров,с 6-7ми на 15-20 метрах,точка прицеливания одна и та-же.То есть пулька падает вниз.
Переходники на ластохвост у меня припаяны оловом к корпусу насоса.
Стоит мертво.Вроде пока не отваливаеться.
А вообще в поседнее время качаю(вернее полгода назад качал)обычно 11 раз.Потому что раньше 6-7 качков было для убиения пташек на проводах в 15-20 метрах от окна.Сейчас для этой цели пистолет.