хочу купить не знаю что

kri

хочу купить что-то на ворон мощное со скоростью около 300 мс чтоб накачивалось из баллона
посоветуйте

Ignat

Указанный конструктив - почти любая РСР винтовка. Welocome в Умарекс на Берсеневской наб. (Москва), там этого добра есть и немало. Правда, по лицензии обычно и стоимость в районе 1000$...

ЗЫ. Вот только не очень ясно почему это в применение пневматики??? Так что переезжаем...

versus

Тыща баксов за пневматику!!!Блин, на эти деньги ТАКОЙ огнестрел мона купить(типа тигр(СВД)). Я в осадке!!! 😛ipec: Даааа....я чужой на этом празднике жизни!!!

[This message has been edited by versus (edited 20-10-2002).]

Ignat

Мона. Это давний спор пневма vs огнестрел. И основной принцип выбора - свобода творчества и закона.

Огнестрел.
1. Любая переделка - тюрьма сидеть (УК)
2. Глушитель - тюрьма сидеть (УК)
3. Стрельба в городе - тоже вполне вероятна тюрьма сидеть (шансов на случайные повреждения\жертвы выше).

Пневматика - все вышеперечисленное обычно вообще с рук сходит, в самом худшем случае (естессно если никого не убили\не покалечили) - КоАП, т.е. штраф+конфискация ствола. Это максимум.

Естессно, если цель ставится выжить в лесу, то скорее всего, универсальнее и надежней огнестрел. А вот для удовольствия, для засадной охоты и т.п. - вполне хороша пневматика.

ЗЫ. Если есть дальнейшее желание развивать это флейм - то лучше в основной форум. Здесь все же купля-продажа.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

versus

Ну, глушитель, а, как следствие, стрельба в нас.пунте к пневматике не применнительно, т.к тихо(сравнительно) стреляет. И еще, раз лицензия,то и ответственность строже,но это лирика,я о другом: почему так дорого, даже по сравнению с хорошими мултикомпрессионками западного производства? Может дело в сложной и сверхвысокоточной технологии иль в чем другом? Просветите.

С уважением,Versus.

Ignat

Так вот, насчёт стоимости. Ну во-первых, а сколько стоит ХОРОШАЯ мультикомпрессионка импортного производства? Crosman в качестве хорошего не называть, да, неплохие поделки но не более того. А вот, например, Umarex Jagd стоит ~300$, тоже мультяха, очень приятная...

И встречный пример. Демьян недавно закончил реализацию проекта "РСР для бедных". В рамках которого был изготовлен ограниченный набор комплектов по переоборудованию Иж-6х в РСР. Стоимость комплекта была 150$ (была поскольку проект завершен и новых комплектов больше не будет). Итого 150$+50$=200$ (50$ сама новая винтовка Иж-6х). Вроде не шибко отличается по цене даже от тех же кросмановских поделок. Что и неудивительно - все же отечественный продукт 😀. Правда, к этому добру нужен ещё баллон или насос. Насос это ещё почти 200$, баллон дешевле, но требует чтобы его где-то заправляли. А насос дорогой, поскольку у него внутри аж 4 вложенных контура и позволяет накачивать до давления в 250атм. Вообщем удовольствие недешевое.

А основная причина ИМХО - достаточно значительные объемы с достаточно высоким давлением. В той же мультяхе создается перед выстрелом сравнимое с РСР давление, правда, в ОЧЕНЬ ограниченном объеме. И вообщем-то даже если что-то поломается, покалечиться будет довольно трудно, ибо энергия только на один выстрел запасена. А тут если вдруг накроется резервуар, в котором 150-200-500 кубов воздуха с давлением 200 атмосфер - я бы не хотел находиться поблизости. Ибо видел, как хорошо разметает мелкий (и не очень) мусор с пола струйка воздуха такого же давления. И вполне представляю, что получится, если перед мордой рванет баллон. Посему требуется гарантированная надежность конструкции, чтоб ни в коем случае не рвануло, как ни крути. Ну а прокладки и прочее - вообщем-то на выпускном клапане давления ИМХО сравнимые, что у хорошей мультяхи, что у РСР.
Хотя естессно, есть и просто накрутки, поскольку конкурировать не с кем, то можно попросить побольше, за пробивание документов через таможню, за доставку и т.п. Ибо самому все это организовать крайне непросто.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

versus

2Ignat. Как я понял, платить приходится за повышенную надежность (прочность),безопасность и отсутствие конкуренции, да?

Svar45

Можно я влезу в обсуждение? 😉

На самом деле, бессмысленно обсуждать
из чего состоит PCP и что там сколько стоит.

Дело не в цене комплектующих, например ствола, а в мелкосерийном производстве.

Производить дешевую качественную продукцию
можно. Японцы это доказали раз и навсегда. Но только в массовых объемах. А тотже AirArms, врядле продает более чем 7-10 тысяч винтовок в год. Да и цены у них английские, т.е. из 500 фунтов, хорошо, если 300 уходит на зарплату работников и налоги, а может и больше. Тут типичный случай мелкосерийного производства, с хорошим контролем качества,
в стране с высоким уровнем жизни и мощной протекционной политикой.
В советское время военные забирали 100
транзисторов из партии в 10.000. Есно, эти 100 стоили просто немеряно. А сейчас процессор AMD AthlohXP 2000+ стоит 110 баксов. Но фабрика для их производства стоит миллиардов баксов.
Если бы кто-то вложил 5-10 млрд. в фабрику по
производству РСР в Китае, и выпускал на уровне сегодняшнего качества, но 1.5-2 миллиона штук в год, то они бы стоили 50-70 баксов за штуку, как китайский пылесос.

Кстати, кто-то писал, что в Арабских Эмиратах можно купить, новую PCP за $200-250 баксов.

P.S. И вооще - мне PCP совсем не рулит, Theoben Gas Ram выглядит более удобной технологией и привлекательной для плинкера. 👍

[This message has been edited by Svar45 (edited 22-10-2002).]

versus

2Svar45. Значит дело, как-бы(образно выражаясь), в штучности PCP конструктивов(кстати, это ИМХО более реально, т.к. штучное оружие высоко ценится).Правильно я понимаю?

Svar45

Ну штучно это ты загнул, я говорю мелкосерийно. Штучные бы стоили на порядок больше, если не производятся на халявном оборудовании и материялах. Но вообще, да малое кол-во произведенных винтовок не оправдывает вложения на технологию и контроль качества.
Поэтому и большие цены на девайсы.

Ignat

ИМХО тут все причины рулят. И не очень большие (относительно) объемы производства, и качество и надежность.

В ту же степь, стоимость одного СТВОЛА (именно ствола, просто очень качественно сделанная "трубочка с нарезами") от Walther'а стоит ЕМНИП что-то около 150-200$, по крайней мере при протаскивании его в Россию... Так что с миру по нитке - наскребается соответственная цена. Хотя да, если штамповать ОЧЕНЬ большими тиражами - то можно цену снизить. Естессно не до указанных выше 50-70$, ИМХО это просто нереально, даже если рассматривать конструкцию а-ля "РСР для бедных" (с) Демьян, просто стоимость нормальных материалов выше, если уж отечественные пружинные ружбайки под 50$ идут, а покупать РСР из "трубы водопроводной" - мне пока ещё жить не надоело. Или вес у неё будет под 6кг, чтоб запас прочности выдержать. Тоже нафиг. К тому же РСР без более-менее приличного ствола ИМХО утрачивает всякий смысл. Кому нужна пневматика с энергетикой и точностью дробовика???

ЗЫ. А вроде РСР Career 707 как раз в Корее производится, правда, не из самого фигового добра и цена далеко не 50-70$...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Svar45

Да, извиняюсь, забыл сказать, что это все мое ИМХО.

Ignat, я думаю, если бы в этом деле были "Деньги с большой буквы". То применялась бы не водопроводная труба и не титан для резервуара, а какой-то композитный материал или возможно сплетался из множества микроволокн и т.п. в результате весил граммы и стоил не много. Т.е. деньги бы вкладывались в разработку принципиально других технологий. В этом случае цены могут изменится сильно. Есть схожий пример: шприц 18-того века(метал, стекло, сложная часть -игла) и современный одноразовый шприц(пластик, игла). Чем не аналогия с пневматикой 😛

Ignat

Пластиковая одноразовая пневматика - это новое слово в оружейной технике. 😀
(Хотя вообщем-то к этому идет ИжМех 😞)

Ты правильно заметил, что да, можно многое изменить. Но все равно, ниже цены ствола ты вряд ли уйдешь, а хорошие стволы миллионами не штампуются, просто потому что это экономически невыгодно. Цену ствола я приводил. Ну можно её немного вниз опустить, но не кардинально. А насчет новых материалов - если бы это было возможно на текущем уровне, это давно бы применялось в более денежной отрасли, в ракетостроении и т.п. А там я что-то не слышал, чтоб плели баки из микроволокон, хотя денег бахают туда просто немеряно...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

henkel

Svar45
P.S. И вооще - мне PCP совсем не рулит, Theoben Gas Ram выглядит более удобной технологией и привлекательной для плинкера. 👍

Ха... а ты етого Theoben Gas Ram видел то хоть вживую?
И все равно это пружина, хоть и газовая -- у ППП по определению всегда будет отдача 😞, у мощной -- сильная (ГХ 1250), хоть иногда и компенсированная (Диана 54).
А из РСР ты стрелял хоть раз? В этих винтовках по определению нет отдачи -- всегда видишь куда пуля попадает и супер-пупер мощные (механически, а не оптически) прицелы/крепления не нужны и отрегулировать дульную энергию (во завернул 😀) можно не меняя конструкцию.

Это не наезд. 😀

------------------
Henkel
Москва
RWS Diana-54, ИЖ-46, ИЖ-61

Svar45

Дык, вроде, 90% процентов этих композитных технологий на деньги NASA и разрабатываются.
Другое дело, что в двигатель или баки ракеты они фиг попадут, там жесткие тепературные режимы, в которых подобные материалы или плавятся или становятся хрупкими.
Но режим +50С -20С как раз для них.
А насчет стволов не знаю, по идеи стволы для PCP должны выдерживать давление до 200бар, придавать пуле высокую стабильность (малые допуски при изготовлении) и не быть слишком хрупкими. В таких условиях мне кажется высококачественная ствольная сталь как на Walter'aх это больно жирно, для стволов из которых лупят воздухом и свинцом.

Черт, я в этом не разбираюсь, но уже высказываю мнение.Хехе. 😊
Со своей стороны, предлагаю прикрыть тему, а то мы уже в шприцы и космонавтику залезли! 😊

Svar45

Нет, видел только на картинках. 😊

Я понимаю, что там есть отдача. Но мне нравится сама концепция, что пружина не садится от настрела.
Ну скажем слабо садится, надо подкачивать, через тысяч 5-7 например.
И ни какого балона или компрессора.

Ignat

henkel
В этих винтовках по определению нет отдачи -- всегда видишь куда пуля попадает и супер-пупер мощные (механически, а не оптически) прицелы/крепления не нужны и отрегулировать дульную энергию (во завернул 😀) можно не меняя конструкцию.
Справедливости ради: у мощной РСР появляется вполне себе ощутимая отдача, хотя естессно несравнимая с отдачей ППП. И появляется она по вполне очевидной причине - пуля в однй сторону, винтовка в другую 😀
Особенно это заметно на пистолетах - рука воспринимает эту небольшую отдачу куда заметнее, чем плечо 😊

2Svar45.
Да, со шприцами и космонавтикой завязываем.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

henkel

Да, в мощных РСР пистолетах может наблюдаться, но в винтовке, которая весит около 3 кг. от пули весом в 1г...
Хотя если стрелять из 9мм. винтовки... 😀

Wolker

Понимаешли в чем дело...За грамовой пулькой усвистывают примерно 600 кубов воздуха с первоначальным давлением (когда они еще были двумя кубами в резервуаре) 150-200 атм. Естественным образом возникает реактивный эффект. На отдачу это слабо похоже, но вполне достаточно, чтобы сдернуть винтовку при слабом удержании.
Теперь по пунктам.
Резервуары из композитных материалов для баллонов высокого давления есть. Живой пример тому дайверский баллон из кевлара. Все хорошо, но при накачке он меняет форму.
Забавно наверное иметь винтовку с таким баллоном?
Идея хорошего оружия за копейки не перестает терзать умы пользователей. Боюсь, что можно забыть об этом. Живой пример тому - огнестрел. Рядовая наша винтовка класса ТОЗ 78 стоит в пределах 200 грин, самый простенький Аншультц в калибре 0.22 - за косарь, стоимость высококластного оружия спокойно шкалит за 20000-30000 тысяч зеленых. И дело не в том, что оно точнее именно в сто раз. Речь идет примерно о четырех кратном превосходстве кучности. Дело в том, что увеличение потребительских качеств (интересный термин применительно к оружию) на каждые десять процентов приводит к увеличению стоимости примерно в полтора два раза...Эдакая геометрическая прогрессия.
Теперь что касается возмущенного крика "Да я за такие деньки крутой огнестрел куплю". Нет проблем. Купи гладкоствол, подожди пять лет, пройди платные курсы, купи Тигра. Купил? Ну и что дальше? Где стрелять то собрался? Или ты в глухой тайге живешь, где последнего мента десять лет назад медведь задрал? Вперед, на специально оборудованное стрельбище. И раз -два в год на охоту (только это не халявных ворон гонять, лицензия на крупного зверя (кабан, медведь, лось)стоит денег и не малых). Тоскливо? Вот-вот...
Из моих наблюдений. Состоятельные люди, имеющие в своем арсенале очень серьезный нарезняк покупали ПЦП именно из соображений, что из него можно совершенно спокойно тренироваться в навыках точной стрельбы сидя у себя на даче. И попасть в ворону на ста метрах отнюдь не легче чем в кабана на 300(ворона куда меньше). А удовольствия от точного выстрела одинаковое. Только ворон куда больше и развлекаться этим можно когда захочешь.

versus

2Wolker.
Гладкоствол уже есть, а когда подойдет время сразу-же куплю нарезное.Зачем-мое личное дело, где буду стрелять-мое личное дело(уверяю-есть где).Вы не правильно меня поняли, я имел ввиду не то,что огнестрел круче и дешевле(ИМХО каждому оружию свое применение и цели).Мне просто было интересно из чего складывается цена PCP конструктива(мне она показалось завышенной,вот и все).
Wolker, проще надо быть 😊.

С уважением,Versus.

[This message has been edited by versus (edited 24-10-2002).]