Хатсанка 55s

wwizard

Недавно купил Хатсанку 55s и вот какие первые впечатления: с первого выстрела понял, что винтовка - зверь, посему и отдача у нее просто зверская! В руках лежит удобно, увесиста, смотрится солидно. Для интереса выстрелил в 50коп монету ... прогнула ее очень хорошо! Ну, думаю, моща! При продаже интересовался о ее мощности, сказали, что до 305 м/сек, подумалось, что бред, однако, постреляв денек-другой по предметам человеческого быта %), могу засвидетельствовать, что, вероятнее всего, не врут.
Из недостатков могу только отметить ДИКУЮ отдачу и сильную загаженность нутра смазкой типа вазелина, которая во время выстрела лезет в ствол и дымит со страшной силой. При продаже сказали что надо отстрелять выстрелов 200 чтобы отчистить ствол от смазки, правда ли это? На точность пока не проверял, нет условий, но думаю, что скоро проверю.
Может кто тоже может поделиться впечатлениями от Хатсана 55s?
Хотел посоветоваться насчет оптики на нее, что мона взять в пределах 400 грн.? Взял пока такую штуку электронную, там точка светится при включении.

Barmoley

Вот то, что она в ствол лезет свидетельствует о том, что её у тя в цилиндре дофига сильно.Ты б её раскосервировал перед использованием. Вот от этой смазки у тебя и дизелит. Почитай по форуму и посмотри статьи на сайтах, там всё написано. Короче, надо разобрать, вытереть всё и потом смазывать уже то, что надо. А за 400 грн можно вполне приличную оптику взять. Посмотри в разделе оптики.

Kot Artist

Из оптики ИМХО Leapers 3-9X40 для мощной пневматики. А по повожу хатсанов 55,70,80
смотри здесь: http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html

YuraS

С дезелем от вазелина там и больше 300 может быть (намеряли раз 340 с хвостом на 0,68 Люмане). После чистки останется под 300 на полуграммах. Не почистишь - сгорит манжета.
В Одессе были хатсановоды, например, Indeets, пошукай.