Hatsan 70 | | mp512 ~100ye

DeHunter

Здраствуйте. У меня имеется 100 уе и я хочу себе винтовку для отстрела банок и мелкой противной живности.
Хочу без балона. Хочу чтобы нужно было делать не много телодвижений ( к примеру не качать 10 раз несчастную крысу ). Тоесть идеально для меня было бы переломил, зарядил, выстрелил, переломил, ... . Ешё хотелось бы купить более менее готовый продукт.
Стрельбу планирую вести на растоянии 13-50 метров. Я в этом деле вобше нулевой и это будет моя первая винтовка. Хотелось бы выбрать нечто надёжное( чтобы не развалиллось сразу ). За такие деньги я так понял можно купить мр512м и хатсон 70. мр512 стоит вроде в районе 55.
Хатсон вродебы в райноне 100. Хатсон вроде бы мошнее. Не знаю что брать. Посоветуйте пожалуйста. Может есть винтовки похожие в таком ценовом диапазоне. Или может стоить доплатить 40 баксов и купить чтото полутче ?
Ешё интересует вопрос целесообразности установки оптического прицела для стрельбы на такие растояниях ( 13-50 метров ).

SHURUP

А посмотри вот здесь похожие вопросы обсуждались: http://guns.allzip.org/topic/3/115739.html
А вообще кто знает, что продаётся там, где ты проживаешь?

d2

Оптику на 25-50 м очень целеобразно. Ближе - можно и без нее, если зрение хорошее, но все равно сложновато.

DeHunter

Жыву в киеве.Сколько гдето отптика будет стоить ? И где вобше можно купить всё это в киеве ?

SHURUP

Оптика с кронштейном должна стоить столько же, сколько стоит винтовка, это нормально. Прицел на пружинную пневматику нельзя ставить любой, на пружинных винтовках прицелы разбиваются, надо покупать из тех, которые уже проверяли люди. Посмотри вот здесь про Хатсаны, народ хвалит: http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html

Vladar

http://www.gunhobby.com.ua/
Можешь посмотреть здесь, и договориться о отборе.
Тема о ценах была в продаже или позвони продавцу.

Barmoley

ГМ... Если тебе действительно 14 лет, как заявлено, то тебе её просто не продадут... Бери с собой кого постарше.

DeHunter

Мне 17 лет. Просто в виду некоторых обстоятельств не хотелось раскарывать реальный возраст. Извините что ввёл в заблеждение. Мне тут недавно сообшили что из хатсона я смогу стрелять только дорогушими пулями которые стоят 10 баксов за коробку 250 штук. Это мне не по карману. Хочется стрелять много. Можно ли в него заряжать подешевле пульки и стрелять по банкам на растоянии 40 метров ?

DeHunter

550 грн - крайне вкусная цена. Всеголиш на 200 грн дороже мурки. Причём насколько я понял это будет уже готовая винтовка. У меня честно говоря руки слегка "кривые" чтобы дорабатывать напильником мр512. Да и предки врятли разрешат. Вобшем главный вопрос это цена пулек с которых можно будет садить в банки из под пива на растоянии 40-50 метров.
Хотелось бы подешевле 10 евро. Реально ?

MacTep

Можно, я стрелял из хатсана-70 пулями Gamo TS-10, летели на 30 метров вполне нормально (есесно надо отбирать и мыть), кучка была около 30мм.

DeHunter

Кстати на что обрашять внимание при покупке ?
Вродебы качественая винтовка. Тоесть стволы поидеи ровно прилеплены. Насколько велика вероятность купить "клюшку" ?

IGNOR

DeHunnter у что,бошка не болит про разборку Хатсана читать? Уверяю тебя за эти деньги лучше ты не найдёш ничего! Отличная вещ, хотя есть и свои недостатки: тяжолая и громкая.
Пули подходят любые тяжолые.

YuraS

Хатсан-70 из коробки обычно не лучше МР-512 (мощнее только), турки тоже мастера накосячить. Поэтому и есть тема про вскрытие Хатсана на 2 десятка страниц. Но, если правильно выбрать, то будет мощный и умеренно точный агрегат. Хотя матчасть учить все равно придется.

SHURUP

Да не пугайте вы парня. Любая винтовка из коробки будет стрелять, по банкам - достаточно. Очистить от консервации очень желательно, но и этого можно не делать. Всё остальное со временем можно сделать для улучшения качеств. И пульки тяжёлые из дешёвых подберёшь. Захватит тебя эта тема - научишся, а если нет - через месяц наиграешся и забудешь. Но выбирать конечно надо, чтоб без явного брака.

NORD

тока продал 3 новых хатсана-80 все смотрел и все из коробок были совершенн нормальные, на 40 м по банкам вполне.
но на них вазелина с килограмм и разбирать-чистить плюбому.

DeHunter

Всем спасибо. Теперь я уже точно определился и возьму полюбому хатсон мод 70. Осталось только найти магазин в киеве где его взять с гарантией. Кстати какие вобше гарантии на винтовки ? Интересно просто чтобы не лоханутся при покупке.

Dusty132

В общем Хатсаны есть везде, подбирай по цене, на Соломенке в Мега Маркете, на 2-ом этаже, на Артема, в районе Салютной "Калибр", там по 500гр., но они хотят взамен старую пневму. Я брал ,когда-то, на Соломенке, гарантия 3 месяца, МегаМаркет на Сурикова на месте бывшего "Гидроприбора".

DeHunter

Буду звонить в Алину на Леси Украинки. Наиболее близкое ко мне. Вроде нормальные отзывы о этом магазине.

DeHunter

Купил хатсан 70. Очень доволен. Может он и обладает некоторыми недостатками, но я начинаюший и их просто не вижу. Уже ходил стрелять из него. Бутылку из под водки "Холодный яр" прошибает тока так с 10 метров. Из недостатков только то что световодная нить в мушке стоит неровно. Тоесть сама мушка чётно по центру. А дырка в ней под эту самую нить слегка смешена вправо.
Дело поправилось регулировкой прицела. Покупка была произведена у Triad'a в киеве за ~100 зелёных президентов.

DeHunter

Кстати стрелял люманом 0,57 г куплеными у Триада же за 11 гривен( 2 бакса примерно ).

Манлихер

Всем приветик!
Друг взял себе Хатсан 70.Поставил на него оптику UFO с маркой в виде вертикальной и горизонтальной линиями).Кратность переменна 3-9+30мм.Мне прицел не понравился вааще.Винтовка приятно поразила.Стреляли прямо из коробки(ессно в переносном смысле).Пока не повесили лист 1,5 на 1,5м на 50 метровый рубеж тира не могли понять куда же улетают пули.Оказалось что на метр ниже.Я даже начал сомневатся что вытяну такую лажу винтами на прицеле.Взяв отвертку в руки начал вносить поправки не спеша(благо выстрел дешевый).Я был очень удивлен когда я на протяжении нескольких выстрелов сбивал баночку из-под пороха сокол.Дальше стрелять не стали(нам начали намекать что пора уже детям тренироватся из малокалиберной винтовки).Я ни в коем случае не говорю что попадать в баночку на расстоянии 50 метров это сильно,но мне очень понравилось(придется и себе покупать)!!!!Пули пробовали СКАРАБЕЙ 0.87,DS-0.75 и ЛЮМАН 0,68.
Небольшое количество выстрелов пока не дало понятия о том какая пуля лучше попадает в цель!!!Послезавтра возьму ВАЛЬТЕР КУГЕЛЬ МАТЧ.Этими пулями мы стреляли на соревнованиях раньше.
С ув.Манлихер

Nos

Попробуй Гамо ПроМагнум, у меня на Хатсане 80 летали ниче так.

Манлихер

Обясните пожалуйста разницу между Хатсаном 70 и 80.По прайсам 80 чуть дороже.

YuraS

Манлихер
Обясните пожалуйста разницу между Хатсаном 70 и 80.По прайсам 80 чуть дороже.
Х-80 заступил на смену Х-70. Тот же калибр (4,5 или 5,5), только ложе более сбалансировано, насечки на цевье и рукояти. А потроха те же. http://www.hatsan.com.tr/mod_80.asp

DeHunter

Пострелял я с него. Класс. Мне как новичку очень понравилось. Теперь подумываю поставить на него оптику. Хотелось бы уложится в 50 баксов. Прицел нужен для каршлёпинга и прострела банок на дистанции 50 метров. Посоветуйте пожалуста прицел.

Nos

Подойдет любой АР. Дальше уже по бюджету. Осторожно! в Хатсане 80 плохое качество металла. У меня и еще у минимум одного участника данного форума на взводе сорвался ствол. Выравнивание ствола на Тимошенко, 19 стоит 45 грн. и делают не ахти. Если есть возможность отдай спецу пусть по возможности поменяет зацеп да и вообще все трущиеся/сцепливающиеся детали.