TASCO 3-9x40 на Diana 350

sid

Если кто знает, подскажите подойдет ли ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ TASCO 3-9x40 на DIANA 350.
Я очень в этом сомневаюсь, но продавцы в одном магазине уверяли, что вполне.

Заранее благодарю!
SID

Sergei Troizky

Не советую.
Сам его не использовал, но никогда нигде не видел, чтобы его рекомендовали на магнум-ППП.

Пиф-Паф

Ставить нельзя по трем причинам: 1- Китай, 2- переменное фокусное расстояние, 3- слишком большой объектив. ИМХО посыпится и очень быстро. С такой мощной ППП на прицеле не экономят.

henkel

Пиф-Паф
Ставить нельзя по трем причинам: 1- Китай, 2- переменное фокусное расстояние, 3- слишком большой объектив. ИМХО посыпится и очень быстро. С такой мощной ППП на прицеле не экономят.

Насчет Китая -- да -- на магнум не пойдет, а с посленими 2мя пунктами я бы поспорил.
Таско просто слабые прицелы для магнум-ППП. Рекомендуют Бушнел Трофи 6-18х40 -- хрен чем убьешь и по цене оптимально. Можно конечно и Элит поставить, но ето дороже будет.
Хотя у меня на Д54 ваще ВОМЗ 8х56 стоит -- уже больше 500 выстрелов выдержал, а у знакомого (тож Д54) -- около 1500 (4х40) пока он пружину от ГХ 1250 не поставил.
😀

------------------
Henkel
Москва
RWS Diana-54, ИЖ-46, ИЖ-61

sid

Дело совсем не в экономии. Я бы с удовольствием поставил Бушнел Трофи 6-18х40 или 4-12х40, но незнаю где или как его приобрести. Если кто знает, то буду очень признателен.

SID

henkel

Вот тута.
Знакомый (у которого ВОМЗ развалился) купил там.

Donny Nuke

Отвечаю, как владелец именно этого прицела, в сочетании с Norica Maveric Gold. Скорость вылета пули из ствола - 305 м/с, пулей Crosman Premiere с десяти метров прошивает водосточную трубу насквозь (обе стороны), если кто-то станет утверждать, что это не магнум-исполнение - спорить не стану, но тогда попрошу объяснить, что же, собственно из себя представляет магнум?! Так вот: владею обоими девайсами уже два месяца, никаких следов развала на прицеле не обнаружено, хотя стреляю довольно много (уже две коробки по 500 улетели). НО! В комплекте с прицелом идут невероятной отстойности крепежи, выполненные из мягкого дюраля. Вот они-то, как раз, и гробят всю конструкцию. После того, как у меня во второй раз прицел всместе с крепежами просто сорвало с винтовки после второго - третьего выстрела, я решил, что дело все-таки не в моих кривых ручках. Пошел в Зенит, купил за 300 р. крепеж нашего производства, и с тех пор бед не знал. Последнее достижение - завалил ворону на расстоянии метров 40-50, с углом прицеливания около 45 градусов вверх (сидела на проводах, протянутых между двумя четырнадцатиэтажками). Прицел и не думает разваливаться. Если ищешь, где подешевле - зайди в охотничий на Цветном бульваре. Там как раз такой - за 2500, а то я, не изучив толком цен на рынке, купил его в Умарекс-Москва за 4000, о чем довольно долго жалел, но только из-за того, что переплатил.

henkel

Donny Nuke
НО! В комплекте с прицелом идут невероятной отстойности крепежи, выполненные из мягкого дюраля. Вот они-то, как раз, и гробят всю конструкцию. После того, как у меня во второй раз прицел всместе с крепежами просто сорвало с винтовки после второго - третьего выстрела, я решил, что дело все-таки не в моих кривых ручках.

На магнум нужно ставить моноблок и только моноблок...

Donny Nuke

henkel
На магнум нужно ставить [b]моноблок и только моноблок...[/B]

Не скажи. Как я уже и упоминал, сейчас он у меня стоит на абсолютно таких же (на вид), как родные, крепежах, и не жужжит. А достойный моноблок еще поискать надо. Разглядывал я моноблоки в том же Зените - дрянь редкостная. Впечатление такое, как будто вырезаны они из водопроводной трубы. Поди-ка, пристреляй такое "чудо"!

Sergei Troizky

www.tjgeneralstore.com

Sergei Troizky

Прошу прощения, забыл добавить к ссылке-
они не экспортируют.
Но возможна оказия, а выбор у них весьма.

sid

Я очень благодарю за ссылки. А не могли бы ВЫ подсказать, где можно купить данную оптикум TROPHY 6-18X40 в Москве, в розничной торговле( в магазине).

Sid