нужна срочная помощь по пистолету мр 651 кс

ПУЛЕМЁТЧИК

Купил пистолет мр 651 кс,приехал домой,в первый вечер на улице расстрелял один баллончик,примерно 50-60 пуль.утром вставил новый баллон,проколол,выстрелил 5 пуль,а дальше пистолет не стреляет,барабан не проворачивается и не вытаскивается,пули в нём есть,наверное застряли...В магазине пулю выташили,сказали купить другие пули,посоветовали ДЦ...домой приехал,таже фигня,4-5 пуль выстрелил и всё,заклинило,не стреляет,не вытаскивается...поменяли пистолет на такой-же в магазине...приехал,та-же картина 3 пули и всё!!!опять в магазин,пулю вытащили,сказали что баллончики бракованные,дали другие сказали теперь будет стрелять хорошо...вечер пострелял нормально пуль 30 выстрелял,утром вышел,6 пуль выстрелил,а на седьмой...барабан заклинило,не стреляет,и не вытаскивается......
На холоде пистолет замёрзнуть не мог, при -10 я был на улице минут 5,и заходил домой. у кого-нибудь такое было???что мне делать???забирать деньги???

AAK.177

Ну да, это тоже вариант: забрать деньги и докупить на них мозгов...
Причины здесь основные две:
1. Пистолет КС (т.е. ослабленный);
2. Мороз на улице.
В поиск посылать не буду, но порекомендую прочитать в разделе "Апгрейд и ремонт пневматики" ветку "МР-651 - история с продолжением".
А для осмысления бытия выкладываю таблицу зависимости давления СО2 от температуры.
Температура, oC Давление, Атм.
-28 15,07
-26 16,09
-24 17,16
-22 18,28
-20 19,45
-18 20,67
-16 21,96
-14 23,29
-12 24,69
-10 26,15
-8 27,67
-6 29,25
-4 30,90
-2 32,61
0 34,40
2 36,25
4 38,18
6 40,18
8 42,26
10 44,42
12 46,67
14 48,99
16 51,41
18 53,92
20 56,53
22 59,23
24 62,04
26 64,96
28 71,17
30 73,92

МР-651 один из лучших (цена/качество) СО2 пистолетов, но при условии приложения к нему рук и умения пользоваться.

gnom

Ну ктож из СО2 на морозе стреляет то? У меня пистолет с начальной скоростью 165м.с. при -10 плевался так что пулю было видно 😀

ПУЛЕМЁТЧИК

А почему пуля застревает???со2 ладно-но барабан клинит,и в тепле!!!!!

ПУЛЕМЁТЧИК

ну его!поменяю на макаров (мр 654 к).он лучше чем мр 651 кс или хуже?

ПУЛЕМЁТЧИК

а мр 654 по мощности правда лучше???у мр 651 кс скорость пули 60 м/с,а у мр 654 115 м/с.(на gun.ru написано)

GLYUK

Меняй (хотя по цене 654 раза в 1.5 дороже КСа) но без апдейта все они фуфловенькие

Kirdyk

Надо баллоны только Позисовские покупать, и чтобы на коробке фиолетовый штамп ОТК был. В остальных наличие газа не гарантировано.
А без давления газа пули запросто могут на входе в барабан застревать

gnom

Мр654 выигрывает у Мр651 только тем, что копия боевого. По всем остальным параметрам проигрывает. Апгрейженый мр651 вполне может давать энергию 7Дж( около 170м.с. пулей 0,5г) с родным стволом, тогда когда мр654 больше 140-150м.с. шариком 0,3гр. с родным стволом не даст. А по точности и кучности вобще говорить не приходится.

ADF

пули торчать из магазина, его клинит - в итоге и спуск нажать нельзя, так как при этом барабан пытается провернуть, и выстрела нет - так как спуск нельзя дожать до конца! Просто тычем в ствол шомполом, чтобы загнать пулю обратно.

Но чаще просто барабан косячный - зубцы и выступы у его на жопе кривые, и механизм не может его провернуть. То-же, но когда барабан просто туго вращается - часто спасает просто подергать его руками в разные стороны.

Ну а если не вращается и не вытаскивается - значит, пуля вперед выпала и между барабаном и стволом встала, почти без вариантов.
Меньше всего клинит пули с круглой и с плосской бошкой - они не склонны вперед высовываца, если качества надлежащего.

Примерно так вот....

gnom

Да кстати, если бы ADF не напомнил и не вспомнил бы. 😊 Когда я только купил этот пистолет года 4 назат постреливал естественно по незнанию турецким ацтоем 😊, так вот тоже наблюдал такую картину.
Ещё были клины, когда эксперементировал с соосностью. Стопор тормозил барабан и блокировал УСМ раньше чем толкатель освобождал курок, вылечил отгибанием стопора вправо, а толкателя влево, заодно и соосность выровнял. У афтора врят ли будет подобный баг, но все таки посоветую присмотрется и если такое обнаружится, то сделать как я сказал. Только соосность надо ловить! Полмилиметра вправо или влево и прощай кучность.
Впринципи процедура не очень сложная, а результат в виде соосности значительный.

Ланцепок

Да, барабан может клинить на турецких "остроносых" пульках. Мне как-то попалась коробка - все пули длиннее камор барабана. Но недавно я словил косяк с недоворотом барабана по другим причинам. Случайно уронил свой 651К стволом вниз. Видимых повреждений не обнаружил, но барабан стал клинить. При внимательном рассмотрении оказалось, что толкатель барабана качается в поперечной плоскости, и зуб фиксатора не попадает в прорезь барабана, а упирается в его поверхность. Излечилось установкой пластинки из жести, уменьшившей ширину прорези для толкателя в рамке пистолета.

ПУЛЕМЁТЧИК

А вобще получается что на холоде из со2 пистолетов стрелять нельзя?при какой минимальной и максимальной температуре можно стрелять из мр 654 к?(я на макаров поменял вчера) 😊

ADF

Почему это на холоде нельзя, можно, но ты быстро сам поймешь, почему это не интересно 😊

AAK.177

То Пулеметчик:
Теперь тебе дорога на АГМ заказывать комплекты модернизации или делать ее самому по статье Нацки...

Sebastiano

Дорога ему теперь оборонять свою квартиру от воров =)))

ЗЫ никада бы не махнул 651 на 654... 651 есть самый лучший гуд в моей жизни, лучше его тольно настоящий парабелум =)))

ПУЛЕМЁТЧИК

не везёт мне с пистолетами!!!на мр654к один баллончик вставил,пострелял,выстрелов чере 30-40,весь газ вышел в атмосферу,вставил новый,закрутил,проколол весь газ снова испарился...и так 4 баллона...
Почему???поменял на другой пистолет...посмотрим

RusoMax

ПУЛЕМЁТЧИК
не везёт мне с пистолетами!!!на мр654к один баллончик вставил,пострелял,выстрелов чере 30-40,весь газ вышел в атмосферу,вставил новый,закрутил,проколол весь газ снова испарился...и так 4 баллона...
Почему???поменял на другой пистолет...посмотрим

Прокладка полетела, они при консервации обойму тоже маслом заливают,а там много и не надо.

ADF

От масла обычно наоборот - прокладки дольше живут.
Так что прокладка скорее всего накрылась по своей душевной доброте 😞
С газобалонниками такое бывает, это нормально - и в таких случаях не надо совать подряд 4 баллона: как только первый сразу при установке в атмосферу вылетел - меняем виноватую прокладку! А масло нейтральное ружейное там наоборот помогает - перед каждым баллоном капать в дырочку - уплотнители реально дольше живут, проверенно.

gnom

У меня тоже есть занакомый, который пострелял из аникса и у него клапан напопалам лопнул 😀 Потом взял мр654 пару раз выстрелил и начал проваливаться спусковой крючок при самовзводе, как выяснилось деформировалась боевая пружина 😀 Есть такие люди, что к ним в руки не попадает все непонятным образом выходит из строя 😛

RusoMax

ADF
От масла обычно наоборот - прокладки дольше живут.

Хм, думал наоборот.Ну а по теме- на моем полетела через месяц,брал 31 12 04 (около 10 баллонов), баллон не держал в обойме.У знакомого примерно также, брал в 2005.Может резинки такие пошли?

X_pert

2 ADF:
Это почему на холоде стрелять не интересно? 😊 Совсем недавно был на станции-нефтеперекачке небольшой... далеко от города, лафа, свежий воздух. По стечению обстоятельств был только Дрозд и ИЖ-38С. Приехали туда ранним утром уехали часа в четыре. Перепад за бортом с -12 до +2 на солнце к вечеру. Экстримальные условия. 😊 Особенно пока было в минусе страдал ижик, начиная еле-еле выхаркивать пульку на 10 метров... Приходилось заходить в помещение - грется. Зато Дрозд! Думал носить обойму под курткой, но быстро настоиграло, да и палили очень много. Самое эффектное и интерестное было, когда начальник попросил снести сосульки, а то рабочие, мол, ходют, а там сосули такого размера.. да так их много... Ну я с другом в два ствола... Это было очень красиво: ледовая пыль и мелкие осколки разлетались в разные стороны, в лучах солнца.. Сосульки срывались одна за другой с кромок крышь...
Скорость у Дрозда, конечно, понизилась, но осталась достаточной для работы сталью по этим весёлым целям, на дистанции от 5 до 10 метров. Гонял только 7 г балончики, причём его хватало бальше чем на две обоймы! 😀 (при комнатной 33-34 полноцен. выс.)

О как!

ПУЛЕМЁТЧИК

А баллончик сколько можно держать проколотым в обойме?Чтобы он не испарился и небыло вреда для пистолета.

gnom

Если пистолет исправен, то он не испарится и за пол года, правда прокладки после этого надо будет поменять. А так старайся растреливать балон за один день.

ADF

2 X_pert:
Сосули даже из эйрсофта на ура сшибаюцо, это раз, а два - минус 12 это разьве экстримальные условия? Где я живу минус 25 тепло считаецо 😊

2 ПУЛЕМЁТЧИК:

можно, но не желательно. Лучше всего зарядил - в течение часа максимум двух-трех отстрелял. Иначе срок службы прокладок уменьшается.

И еще сразу после вынимания только что отстреленного баллона есть смысл дать пистолету хотя-бы 30 секунд, а лучше павру минут "отдохнуть" - чтобы прокладки свою форму прежнюю восстановили после деформации давлением, и лишь затем новый баллон вставлять.

ADF

RusoMax

Хм, думал наоборот.Ну а по теме- на моем полетела через месяц,брал 31 12 04 (около 10 баллонов), баллон не держал в обойме.У знакомого примерно также, брал в 2005.Может резинки такие пошли?

Если масло нейтральное ружейное или силиконовое - то улучшают.

А если двигательное или щелочное - то оно конечно расплавит резину нах!... 😛

А резинки ВСЕГДА летят как повезет, когда им вздумаецо. Бывает, после одного баллона и п-ц резине, бывает - больше года одна резинка ходит, при том, что каждую неделю по 20-30 баллонов выстреливаецо...

X_pert

ADF
2 X_pert:
Сосули даже из эйрсофта на ура сшибаюцо, это раз, а два - минус 12 это разьве экстримальные условия? Где я живу минус 25 тепло считаецо 😊

Полюбому экстримальные! 😛 В паспорте видел эксплуатационную температуру? 😀

Не завидую, этой зимой походил при -34... Больше не хочу: не понравилось! 😊

ПУЛЕМЁТЧИК

Ламерский вопрос 😞):что такое "Мурка"-а понял что это мощная и хорошая винтовка,но где найти инфу на неё???или скажите название хотя-бы...

gnom

http://www.airhunter.ru/
Вот что такое мурка.
http://guns.allzip.org/topic/24/122841.html
А вот что с ней можно сделать 😛

ПУЛЕМЁТЧИК

спасибо! 😊

ПУЛЕМЁТЧИК

Только сейчас заметил,что у моего мр 654 к-нет шомпола!Это нормально,или недоложили?

ADF

- А ты в ствол всякую фигню кроме стальных шариков для пневматики калибром 4,5мм не пихай, и шомпол для твоего 654 никогда не понадобиццо 😛

ADF

X_pert

Полюбому экстримальные! 😛 В паспорте видел эксплуатационную температуру? 😀

Не завидую, этой зимой походил при -34... Больше не хочу: не понравилось! 😊

- Это не сколько из-за газа, сколько из-за электролитов. Ниже нуля им очень стремно, помереть могут! А баллон все же лучше греть. Мощной зажигалкой! 😛

А температура - у нас весь январь в среднем минус 40...минус 45 было, ниче, выжили! Зато щас резко тепло, висна, мля...

X_pert

Тепло, это -25? 😀 😀 😀

ADF

хуже, около ноля. ходишь везде и щемишся подальше от крыш - как бы снег или сосуля по балде не уе6@L@!!... за последние 5 лет как козырбков понастроили с неправильными углами наклона - каждую весну людей херачит, нах!

X_pert

И у нас тоже, и у нас так же. 😞

ПУЛЕМЁТЧИК

ADF
- А ты в ствол всякую фигню кроме стальных шариков для пневматики калибром 4,5мм не пихай, и шомпол для твоего 654 никогда не понадобиццо 😛

Я и не пихаю,просто он идёт в комплекте или нет?

RusoMax

Нет