Как выбрать МР-512

dimasty

Решил прикупить МР-512. Много поизучал по ней в интернете, в том числе наткнулся на статейку в которой описано как правильно выбрать... Скажу честно, статья меня просто напугала. Кривые стволы, криво приваренные крепления под оптику и тд... Но методы выбора описанные в статье не совсем реальны, по крайней мере для гос. магазина, а в коммерческом может мне и разрешат так извратиться, но цены там в 1.5 раза выше. Расскажите кто как выбирал, что и как мне учесть без особых изощрений???

LVital

Я купил три недели назад MP512M. При покупке просто проверил на глазок соосность ствола, ласточки и компрессора + заглянул в дульный срез на наличие царапин. Ласточка смотрела немного вправо и была чуть съехамши влево. Меня это пока не огорчает. Огорчает только то, что купил 512М, а не 512. Т.к. разница в цене (в Киеве) = $17, а отличаются они только пружинами, причем в 512М она хуже по качеству (уже усела на пару см), хоть и сильнее. Кстати, в комплекте были еще 2 пружины, НО! обычные.
Пока стреляю только в квартире с оптикой Арсенал 3-9х24 по мишенькам. хорошие серии ложатся в 1 см (по внешним краям дырок) при 6 метрах.
На что, по-моему, стоит еще, кроме причитанного тобой в инете, обратить внимание при покупке -
1. отсутствие щели на просвет между компрессором и казенником. У меня оттуда дует. Это лечится.
2. попроси выстрелить вхолостую, чтобы проверить спуск. Если разрешат - говори, что ищешь магазин, в котором не разрешают, и прощайся.
Короче, не бери в голову - бери какая понравится. Все равно захочется чего-нибудь подточить, утяжелить, усилить и т.п.
Я привел в порядок спуск, залил приклад парафином со старыми пульками, разобрал - почистил. Планирую утяжелитель поршня + направляющая + надульник + новую резинку на перепускное отверстие.

Как не выбирай, все равно купишь конструктор, и в этом прелесть 512-й.

dimasty

Спасибо.
Я впринципе так и думал, но автор статьи уж очень поэтично описал кривые стовлы (влево, вправо, вверх и вниз). Причем лечится только если направлен вверх (помоему, е помню щас).
Это то меня и испугало...
А так полностью согласен, придется поработать 😊
Кстати как оптику выбрал? Просто какая понравилась, или чего учитывал при выборе?

Sauron

Летом купил МуРку, взял одну из 3 которые у них были (дело было в Вологде напротив ВОМЗ)ессесно ласточкин хвост оказался кривой. Поставил китайскую оптику Gamo 4х20 пристрелял на 30-ти метрах Pro-magnumом( дороговато было), при этом с 5-ти метров не возможно было попасть в КИРПИЧ целый и невредимый, а с 50-ти метров 7 из 10 банок 0.5 были мною сбиты. Стреляю на ближние дистанции примерно так: отвожу перекрестье ~ на 1 см вправо от цели.
Насчёт мощности меня и такая устраивает, а то при очень большой скорости у нее кучность может упасть до пластикого 6мм пистолета.
Я сделал только 1 апгрейд - слегка смягчил спуск, что было долго и мучительно.
Удачной покупки dimasty

[This message has been edited by Sauron (edited 26-10-2002).]

LVital

Оптику я выбрал по принципу "подешевле, не Китай", т.к. это - моя первая оптика. Арсенал 3-9х24 в Киеве стоит 177 грн ($33). Предназначена для огнестрелов. Параллакса нет на дистанциях > 100м. 😊 На 5-10 метрах он заметен: разброс попаданий около 1 см. Лечится: кружочек с дырочкой 0,5см посередине перед передней линзой. При этом уменьшается светосила, но увеличивается глубина резкости и почти пропадает параллакс.
Кольца - Гамо низкие. На них очень хорошие винты.