Crossman 338

Александр_ЧИП

И снова, покопавшись в гараже, я нашёл свой старый 338-ой, вешь прикольная, вот только балоны травит, я конечно покопался в нём, теперь это немного поправилось: "тьфу - тьфу - тьфу!" Но вот вопрос, где достать ремкомплект и где его можно починить (в Москве), а так же может ли кто-нибудь посоветовать что-нибудь по поводу его абгрейда?

Defender

слушай, откуда у тебя в гараже такой арсенал. можно я у тебя там пороюсь 😀

Волк

Для Александр_ЧИП
По поводу апгрейда - у меня сего агрегата нет и не было, но где-то читал, что можно слегка подогнуть боевую пружину. Более точно ничего сказать не могу.

А интерестно, в нём затвор, или хотябы какаято его часть подвижна?
С ув. Волк.

Ignat

Нифига в нем нет подвижного. Корпус из двух литых половинок (курок тоже литой заодно), спуск, половина рукояти съемная (держится ТОЛЬКО на баллоне, в отличие от Вальтера-СР88 или Беретты-92, внутри простейший клапан, стволик, фальшствол для увеличения диаметра до нужного (обычно болтается вместе со стволом, требует фиксации, я сделал прокладочки на корпус из тонкой резины, зажал аккуратно в тиски и свинтил. Если свинчивать без тисков - велик шанс сорвать резьбу ИМХО) и т.п. Предохранитель имеет тенденцию спадать через несколько разборок, ибо сидит только на трении. Фиксится клеем.

Усиление ИМХО только подгибом пружинки боевой. Кстати, очень неудачно реализована подача шаров - только в горизонтальном или стволом чуть вверх хорошо подает, стволом вниз - начинает сбоить...

Вообщем приятная вещь за свои деньги, но не более того. Есть гораздо более качественные примеры, тот же 357-ой хотя бы.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александр_ЧИП

Кто бы спорил, но покупая этот пистолет я как -то вообще не задумывался о том, что я буду с ним делать,был тогда неразумен и глуп, просто сказали, что очень мощная вещь, ну я и повёлся, и хотя покупал его новым в магазине с годами обнаружил, что у него кривая рамка и так далее.... Хотя Игнат прав, машинка приятная, хотя сделана слишком грубо (на мой взгляд). Вопрос, а как в смысле в какую сторону подгибается боевая пружина и из чего были вырезаны прокладки для фиксации ствола, и в какое место они были вставлены, я пытался, но у меня вообще не свинчивался корпус..... Один из приятелей посоветовал залить фальш - ствол монтажной пеной, вроде помогает.

Ignat

Блин, насчет пружины - не помню, давно дело было, я его последний раз разбирал года 4-5 назад, дальше так и лежит в шкафу, изредка вынимается и отстреливается баллончик для профилактики.

Что касаемо прокладок -тонкая (~0.5-0.7мм) резина, положил в переднюю часть корпуса, где корпус заканчивается и начинается фальшствол. Ну по сути чуть уменьшил отверстие под фальшствол в корпусе. Да, свинчиваться скорее всего не будет, аккуратно зажимаем тисками, лишь бы корпус не треснул, резина сжимается, половинки корпуса соединяются. И в таком виде, не разжимая тисков вворачивал винты. Вроде до сих пор держится.

Что касаемо пружины, то точно не помню, но логика простая - сделать её сильнее. Если, допустим, пружина при взводе сворачивается по часовой стрелке, то для усиления надо её немного разогнуть в противоположную сторону. А в принципе можно и вообще на самопал заменить, там вроде вообще простейшая пружинка с двумя "усами", работает на скручивание. Т.е. можно или поискать подобную или сделать из другой пружины...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!