Первый выбор,новичок полный :)

rapado

Итак всем здравствуйте,из назнавиня я дал понять, что я полный ноль в пневме,вообще!!! просто нулее не бывает,тут встал вопрос,вот хочу и все,требования,поражение утки на дистанции метров 80,ПОНИМАЮ ЧТО В ГОЛОВУ,значит будет оптика,подберите мне комплект если вас не затруднит,как я понял предварительного накачивания лучше всего,как это делается можно ли перед прогулкой накачать компрессором машинным и пойти стрелять? Владею 5 лет гладким охочусь результативно,но много раз сталкивался где гладкое было бессмысленно в силу многих причин,нарезное буду брать позже в большом калибре,тут нужна пневма чисто под летающую живность.
Бюджет как всегда,получше да подешевле,и даже что бы самое лучшее но не дорогое 😊 бюджет,ну хотелось бы в пределе 35-40 тысяч без оптики,оптику позже докуплю.
Калибр 4.5мм хочеца,потому что как я понял 5.5мм надо париться с разрешением да и потом если даже от дачи отошел пострелять уже нужно будет разрешение таскать и постоянно думать об этом,что вот 5 метров в лево ты уже в охот зоне а ты с разрешительным оружием значит ты охотишься, и ни кого неипет ни чего, и т.д. и так с нарезным предстоит все это,да и пневмой не хочу забивать себе голову с органами.
В общем очень на Вас господа надеюсь,ибо просто тупо загорелся 😊 но боюсь лохануться!!

С-Б-А

? Владею 5 лет гладким охочусь результативно,но много раз сталкивался где гладкое было бессмысленно в силу многих причин,нарезное буду брать позже в большом калибре,тут нужна пневма чисто под летающую живность.
После таких строк, вы не новичок полный, ВЫ ПОЛНЫЙ ........, который еще и разрешение получил.

rapado

Ну вот и понеслось,первый коментарий и сразу различные умозаключения разных существ...НИ КТО не говорил про браконьерство понятно?! и не надо брызгать агрессивно на незнакомых людей,это как минимум Вас не красит.Я писал про винтовки,а не про если бы да кабы.Спасибо за понимание.

Stef

rapado
вот хочу и все,требования,поражение утки на дистанции метров 80
...
Владею 5 лет гладким охочусь результативно

Ты из гладкого на какой дистанции уток берешь?

С-Б-А

Спасибо за понимание.
Вы же сами себя выставили в неприглядном свете.\Хочу стрелять уток в голову на 80 метров.\ Владею гладкостволом 5 лет.\ Просто не вяжется. Охот минимум хоть какой то проходили. А если серьезно, то выглядит так. Хочу пострелять уток в парке, из гладкоствола не дают.

rapado

Stef

Ты из гладкого на какой дистанции уток берешь?

максимум было 45 метров, влет, упала замертво,патроны просто беру только ротвел, шьют все подряд даже тройкой бобра бил.

rapado

С-Б-А
Вы же сами себя выставили в неприглядном свете.\Хочу стрелять уток в голову на 80 метров.\ Владею гладкостволом 5 лет.\ Просто не вяжется. Охот минимум хоть какой то проходили. А если серьезно, то выглядит так. Хочу пострелять уток в парке, из гладкоствола не дают.

просто захотелось снайпинга по птичке чего тут зазорного? мелкашку не хочу! потому что как я писал выше хочу иногода без дикого геммороя пострелять просто для души!!! вы видимо не охотник и не знаете какой гемор иногда взять лицензию!!! пол дня прокатаешься как дурак что бы по банкам в карьере пострелять 10 минут.Вот и хочу универсал,конечно не будет этого заветного бабах и выброса гильзы,запаха пороха,ну думаю принюхаюсь и к пневме,наверняка есть у нее и свой шарм.

rapado

http://www.weapon-shop.ru/product_2039.html это конечно немного выше по цене для поиграться,1\3 хорошего карабина,ну впринципе терпимо,она вписывается под мои требования?

С-Б-А

даже тройкой бобра бил.
В принципе, этим все уже сказано. Почему не 10.

С-Б-А

вы видимо не охотник
Я не охотник, я браконьер. Поэтому тонкости знаю.

rapado

что не 10?

С-Б-А

наверняка есть у нее и свой шарм.
Конечно есть свой шарм, только подход должен быть серьезный.

олег0165

Собираетесь с пневматики бить утку на 80м. в лёт? 😛

rapado

ну это было про гладкое,на воде конечно.

С-Б-А

,на воде конечно.
На воде 80м, еще и подобрать надо. Или ждать когда ветром прибьет. Потом вы отличите утку от поганки на дистанции 80метров. Или весной, селезня от утки. Вообще то придется вкладываться в спичечный коробок, плавающий на воде Кстати вы как охотник, уже со стажем, должны знать сколько дробинок должно попасть в тушку.

олег0165

1. Можно стрелять с нарезного оружия "по воде"?
2. В каких правилах охоты написано что с пневматики можно стрелять утку?
3. Что бывает за подобное нарушение?
З.Ы. 4и5 для подобной дистанции и дичи мал. Нужно как минимум 5и5. А то что не желаете с ним геморроится это вашы проблемы 😊

ADF

С любой пневмой в угодьях - расценивается за браконьерство, независимо от калибра и лицензируемости этой самой пневмы.
В некоторых случаях помогает наличие сертификата "<3Дж", но слишком рассчитывать не стоит. Не палиться - главное правило.

rapado

1.это пневма а ненарез.
2. брать буду с собо и гладкое по утрянкевлет
3-е проблемы уже субъективные
зы ну с эндгана на 100 метрах енотовидную соба брали ну да там 5.5 но это же енотовидная собака и 100 метров!!

ADF

В случае поимки с пневмой (хоть в двух шагах от забора своей дачи; хотя и НА самой даче - по закону стрелять тоже нельзя, даже из пукли) - административка будет одинакового весу, как за поимку с огнестрелом.
Две административки за год - и сами знаете, что будет.

олег0165

rapado
1.это пневма а ненарез.
Повеселили! 😛
Для неё значится рикошет отменили? 😊
rapado
с эндгана на 100 метрах
rapado
ну да там 5.5 но это
это же Эдган.... 😛
К стати а чем трудней попасть в енотовидную собаку на стольнике чем в утку(на воде) на 80м? 😛

rapado

+20 метров, и как бы енотовидная по крепче будет утки.

rapado

http://chargedgun.ru/hatsan/obzor-hatsan-at44-10 как вам эта?

олег0165

rapado
+20 метров, и как бы енотовидная по крепче будет утки.
Давайте я ещо раз вопрос повторю 😛
"К стати а чем трудней попасть в енотовидную собаку на стольнике чем в утку(на воде) на 80м"
Пофиг на "крепче" это лиш вопрос мощности винтовки и(для большых дистанций) БК пули.

rapado

а то что предел 80 метров будет,в общем давайте по существу что брать?

олег0165

Возьмите любую винтовку европейского или американского производителя в 5и5 "факовой" комплектации. Для целей охоты на "до 80м" её хватит. 4и5 ограничит дистанцию до 50-60м.

rapado

понял,спасибо.

олег0165

Да и к стати самый простой(но более-менее качественный) комплект обойдётся ориентировочно в 60тыр. Винтовка(БСА Скорпион)-насос ВД Хилл(вряд ли автокомпрессор сможет нагнать 130атм,а это минимальное давление в БК для действительно тяжолой пули и хорошей энергетики,верхняя граница 215-217атм.)-прицел(минимально вменяемый - такса 😊)-дальномер Никон(без него ни как,слишком крутая траектория у пневмопуль)это к примеру то чем пользуюсь я.
Винтовка в 4и5, реальная дальность уверенного поражения 50-60м. Мощности хватало бы и на большее но ветровой снос пули и кучность....
В общем подойдите к делу реально. Хотите большего либо увеличьте калибр либо огнестрел берите. Чудес не бывает.