Хатсан 55

Tiberius

Так уж получилось, что в мои загребущие руки попал данный дивайс. Сразу в магазине проверить полностью не получилось - случился жесткий дефицит времени. Когда пришло время смотреть приобретение выяснились две странности: 1. Пулю с трудом удается запихнуть в казенник, юбка остается торчать на 1 мм. 2. Попытка произвести первый выстрел - пуля осталась в стволе.
Разобрал ( долбаной конструкции УСМ, спасибо нашим турецким братьям, полчаса думал, как его собрать) - стоит пружинка вроде ежика-60.
Поставил гамовскую, укоротив на 4 витка. Стало стрелять, но скорость максимум 180, при заявленной 280. Может калибр заужен? Или не выбран казенник?
Кто с таким глюком встречался? Продавец вменяем, поменяю конечно, но это будет уже третья замена, неудобно как-то. Хотелось бы выяснить перед тем, как идти туда, насколько часто встречается такое у турков.

YuraS

Что турки умеют творить - нам не понять 😛ipec:
Гамовскую пружину пилить не надо, наоборот, шляпу утяжелителя довести до толщины миллиметров 20, а то поджима не хватит.

FEDOR

Вообще-то и с родной пружиной она лупит ,как надо.....Пуля хорошо лезет БАРРАКУДА....но лучше сделать заход конусной шарошкой...
Может тебе попал Х-45 или 35???они слабые...

Tiberius

Сходил в магаз. Продавцы - нормальные ребята, пружину заменили без вопросов. Пуля СР 10.5 во все имеющиеся в магазе образцы лезет так же плохо. А вот в 70-ку - без проблем. С 7.9 попроще. С родной пружиной результаты тоже не фонтан, списываю на слишком большое трение пули о ствол и мою лень избавить винт от лишней смазки, надо будет пули подбирать для этого дивайса специально и перебрать дивайс. Придет хрон от Крелби - промеряю и доложу результаты.
Зато вчера другу Лехе пришла ГП от Петрухи. Полчаса ушло на установку, потом отстреляли - просто песня!!! Леха на седьмом небе от счастия. Исчез наконец-таки противный "бздынь....." на его ЦФХ в момент выстрела. В общем, жизнь налаживается потихоньку. 😊