Про выбор типа типа винтовки.

mikus

Хочу купить себе винтовку. Байан, наверное? :-)

Подскажите, пожалуйста, есть ли винтовки с "накачкой", которые после одной "накачки" делают несколько выстрелов. Я бы хотел иметь винтовку позволяющую делать несколько выстрелов между "перезарядками". Способ "перезарядки" особого значения не имеет, баллон менять, рукой накачивать и т.п. Если такие?

Или только на баллоные винтовки смотреть?
Если конкретнопо моделям, то привлекает Crosman 1077, но (ходил в поиск много читал :-) он в России опущен до 120 м/с, вместо 190 в Америке. Соответственно есть счастливые влдельцы, апнувшие свою 1077 до 200 м/с? А главный вопрос, во сколько им это обошлось? Есть ли кит? Насколько апгрейд доступен? ну и т.п.

И сакраментальное... А не апнутая 1077 кара возьмет? А то у меня машину постоянно загаживают. :-)

Денег есть ровно на 1077.
Или брать мурку с китом?

ADF

С одной накачки делать несколько выстерлов позволяет лишь один тип пневматики - РСР 😀

Один раз от баллона высокого давления через шланг ее воздухом надул - и от 50 до 200 выстрелов, в зависимости от мощности 😛

1077 - разогнать ее несложно, видимо, только с клапаном все манипуляции и с уплотнениями (возможно, надо улучшить). Реально, она и в России около 160-170 м\с сразу дает, кто тебе сказал, что 120 ???

Кара взять можно. Вопрос лишь с какого расстояния! И, конечно, только при попадании в убойную зону, иначе улетит.

Единтвенный минус - что по сравнению с муркой 1077 в руках как игрушку - легкая, пластиковая, и проблемы надежности через пол года примерно иметь начинает! Короче, она не из тех вещей, что служат годами.

mikus

Сколько стоит мурку апнуть, чужими руками, свои корявые, и оптику деццкую какю-нить поставить?

Hitman_77

Апнутая мурка обычно деццкую оптику не выдерживает... точнее наоборот. Ап первичный можно сделать своими руками. Пружинка от ГХ, + задничек расточенный (на Повелецкой продаются) + утяжелитель. Денег все рублей 700. Или в купле- продаже купить кит. Или купить уже апнутую мурчалку. Или купить Хатсан. Тоже апнутый. Или купить Гаму 440 и заделать дыру в поршне. Бюджет укажи, все станет ясно. Особо тюненые мурки могут и за 5-6- тыров б/у стоить. Особенно если с ГП(газовая пружина). И еще. Не бойтесь брать Б/у оружие, так как предидущий владелец уже вылечил (как правило), винтовку от всех ее болезней, апнул и т.д. В магазине можно купить гораздо худшее изделие, по большим деньгам...

mikus

Hitman_77

Да видишь ли, мне вообще-то не совсем для охоты, так сказать, бабахинг, в том числе и по живым целям. Поэтому на 1077 смотрел.

Мурка конечно хороша, особенно в дереве, но... хочется темповой стрельбы. :-)

Т.е. гонять кара по району поленюсь, сядет напротив балкона (утром сидели) бабахну. На рыбалку там с собой, по банкам-бутылкам... Крис в этом смысле предпочтительнее, но слабоват конечно... Денег на винт до 4, + потом 2 на оптику.

mikus

Hitman_77

А где именно на Павелецкой, можно подетальнее, заеду после работы или на выходных, приценюсь, поговорю. Там вменяемые продавцы пообщаться или барыги лишь бы впарить.

Hitman_77

Где точнее на павелецкой обьяснить затрудняюсь...блин... в переходе от метро 😊
А для разлекательного бабахинга можно взять Дрозд. Или Ежик 61, он магазинный. вообще, лучшее что можно придумать в твоем бюджете это Муркаап, Б/У. Посмотри в купле-продаже, там очень интересные предложение пробегают. Из оптики в таком диапазоне ВОМЗ 4х32, но это лотерея, так как у одних он за 100 выстрелов умирает, у других же живет аки Дункан Маклауд. Можно еще глянуть на Хатсан, но это чуть вылезет за пределы твоего бюджета. Тож неоднозначная винтоффка, одни хвалят, другие ругают. Лично мне не оч понравился, т.к. отдача гооораздо силнее мурки.
Брать лучше всего Тут http://ordom.ru/, или тут http://tempgun.ru/price.php?section=4

AVL_2

mikus
А где именно на Павелецкой, можно подетальнее, заеду после работы или на выходных, приценюсь, поговорю. Там вменяемые продавцы пообщаться или барыги лишь бы впарить.
Выходишь из метро и в переход под площадью (переход от вокзала до второго входа в метро). Там 2-3 палатки с пневмой.

mikus

AVL_2

Не очень хочется переломку... :-) Смотрю на крисы 2100 и 1077 однако. :-)

AVL_2

mikus
AVL_2

Не очень хочется переломку... :-) Смотрю на крисы 2100 и 1077 однако. :-)

На 1077 я тоже глаз положил: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6511&postdays=0&postorder=asc&start=0
По цене лучше здесь (раздел пневма для охоты): http://www.ordom.ru/

mikus

В кольчуге дешевле. :-)