CFX - карабин

HavanA

Сижу я тут как-то, смотрю на свою GAMO CFX, и созревает такая мысль(пока только мысль): а не укоротить ли мне ствол сему девайсу сантиметров эдак до 30-32, (это вроде как оптимальная длина ствола для ППП)и рычаг взведения на 4-5 см, попутно и надульник переделать можно, а то штатный слишком громоздкий. При этом внутренняя часть фальшствола может выполнять функции СМ(хотя и можно оставить возможность для присоединения внешнего СМ). Думается после этого винт "усохнет" на 12-14 см и вполне подойдет для автоохоты, а то с нынешними 116 см + 12 см саундмодератора впору колесный лафет покупать)))) Вот интересно мне народ ваши мнения на сей счет узнать

Doktor77

Вообще я вот тоже владелец CF-X, и тоже как-то автоохотой последнее время озабочен.
Но, как мне кажется, ЦФХ для переделки мало перспективна - все равно не компактна. Не даст такое укорочение значительного выигрыша в габаритах, и в авто все равно тесно будет и неудобно. Да и испортишь хорошую вещь. 😊 😊

Мне кажется, идеальная вещь для переделки под авто-ППП - это Мурка.
Прежде всего - не жалко. Большой потенциал для разгона. Переломку заряжать проще и быстрее (корячиться с зарядкой ЦФХ в авто - увольте!) Делать надо только булл-пап, ствол действительно, наверное, обрезать до 30 см, сделать "интегрированный" СМ (не более 5 см за дульный срез). Мне кажется, должно получиться в пределах 650 мм. Это - реально и с нормальной баллистикой.
Как сделать "интегрированный" СМ на ЦФХ? Рычаг-то мешает! Обрежешь рычаг - замучаешься взводить. СМ для Мурки - тело вращения, сделает любой токарь.
У "Мурки" есть - хотя бы небольшая - но база под прицел на стволе. Для ЦФХ-буллпапа это вообще открытый вопрос.
Компрессор Мурки - 31 см, ЦФХ - 39 см.
Мурка легко разбирается для переноски путем вывинчивания винта- оси ствола. получается довольно компактно.

А если только немного укоротить ствол - не будет компактности, будет укороченная - но неизбежно громоздкая ЦФХ.

С уважением - Doktor77

shnayper

2 HavanA

На моей нарезы заканчиваются в 27 - 30 мм. от дульного среза, если их отрезать, то можно:
1. изготовив небольшой надульник с фиксатором рычага взведения (как на твоем рисунке) выиграть около 80 мм.
2. использовать 80 мм. под саундатор вернувшись к родному размеру.

ober

Господа! Не портите нормальный девайс. Купите БАМ3-1 со складывающимся прикладом. Он для автоохоты самое то - говорю как человек отстрелявший из него уже 300 выстрелов. К сожалению винтовку мне надо отдавать хозяину, а то бы оставил себе...

Manitu

Че вы так к интегралу прицепились? В нем смысла практически нету.

Doktor77

Смысл в интегрированном СМ только один - уменьшение общей длины, что наиболее актуально для автоохоты (см начало ветки).

Миха_А

Doktor77
Мурка...
Прежде всего - не жалко. Большой потенциал для разгона. Переломку заряжать проще и быстрее Мне кажется, должно получиться в пределах 650 мм. Это - реально и с нормальной баллистикой.

С уважением - Doktor77

согласен со всем ... кроме габарита 512-ой забулпапленой! Я когда свой делал, ужимал его как мог! Но в пределах комфортности стрельбы. Вот это... 850 мм от затыльника до среза СМ. Из машины стрелял (Ауди-80 за рулём) - не фонтан но вполне сибе возможно.

Manitu

Млин в огнестреле интеграл прикрывает дыдочки по большей части длины ствола, а че он прикрывает в пневме? Нихера. Щас модно в душитель мех добовлять, а интеграл это от лукавого, ну и для антуражности.

Doktor77

Тогда стОит определиться в терминологии:
Интегрированных СМ в пневме, по-видимому, не бывает (поправьте, плз!) - в плане истинных, с дырочками в стволе. 😊 😊
В пневматической ветке как-то сложилось называть "Интегрированными" СМ с основным объемом ДО дульного среза. Давайте так и будем называть - чтобы не путаться. ОК?

С уважением - Doktor77

Butters

http://img.allzip.org/g/3/thumbs/312038.jpg
Афигеный ствол )))

черт

укорачивать родной ствол на цфх-прощаться с "кучей" .не хочу сказать ,что пули уйдут в небо,нет,в воронью башку Вы попадете,даже на 50-60метров,а в 10 коп-вопрос открытый...сегодня ДА,а завтра НЕТ,где-то была тема про "твист"-делайте выводы...некоторые "формы" производителя не стОит нарушать.мое мнение.

Ветеринар

Как раз вчера измерили булл-пап Убивца - получилось около 73 см.
Ствол укорочен до 30 см (можно еще сантиметров пять отхватить), длина приклада, ЕМНИП, 35 см.

Doktor77

Я вот тоже, все возвращаюсь.. и облизываюсь.. 😊 😊 😊 На булл-папчик.. 😊 😊