MP-651K

mimiko

Думаю приобрести этот пистолет. Прочитал в сети все статьи про него, но к однозначному решению так и не пришел. Хотелось бы послушать мнения о пистолете. Стоит ли он своих денег? Какая его надёжность? и т.д.

Зарание благодарен, Роман

Ignat

Своих денег ИМХО стоит, благо дешев. Надежность очень хорошая. Характеристики - когда как. Обычно требует "тщательной доработки напильником", благо конструкция поддается многочисленным апгрейдам. После доработки - очень хороший пистолет, если не требовать копийности.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mimiko

Ignat, я читал что в пистолете слабенький непродуманный механизм, который вращает барабан и что при продолжительном использовании или темповой стрельбе барабан перестаёт вращаться. Скажи пожалуйста, ты не сталкивался с этим?
И если можно, дай один-два совета по выбору этого пистолета при покупке, на что ты обратил бы внимание
С уважением Роман

LazyBee

Я недавно купил такой пистолет у YuraS - он давал мне его на время поюзать и я просто влюбился в этот пистолет.
Все, кто писал об этом девайсе отзываются о нем, как о самом надежном, и я с ними вполне согласен, так что о толкателе барабана не переживай.
Вот еще ссылочка о нем (советы по выбору и доработке) http://fedya.freeservers.com/arms.htm

Я кое-что уже сделал и еще хочу перестволить под шарики и приделать к нему балон от изолирующего противогаза (для СО2).
Сейчас ищу цевье с псевдостволом от Корнета, уже заказал латунный ствол длиной 30см.
Так что, покупай - не пожалеешь. Возможностей доработки и настройки под себя - масса.
Еще советую поискать в форуме "Пистолеты" на www.airgun.ru по авторам "Димчик" и "GVS" за весь период - тоже полезные советы.

Если будут вопросы - пиши.

Удачи.

Ignat

mimiko
Ignat, я читал что в пистолете слабенький непродуманный механизм, который вращает барабан и что при продолжительном использовании или темповой стрельбе барабан перестаёт вращаться. Скажи пожалуйста, ты не сталкивался с этим?
Нет, не сталкивался. И вообще первый раз слышу про проблемы с барабаном. Может там опять Ижевск какое-нибудь "улучшение" замутил и что-то испортили, но вроде раньше без проблем все работало. Единственная ИМХО проблема с барабаном - часто встречается легкая несооность камор и ствола. Ну и некоторые деятели делали предварительный взвод, чтоб можно было рукой взвести курок и провернуть барабан, а потом с минимальным усилием нажимать спуск.

mimiko
И если можно, дай один-два совета по выбору этого пистолета при покупке, на что ты обратил бы внимание
Тебе уже кинули сылочку, там вроде неплохо было описано, не думаю, что что-нибудь новое скажу...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Mho

Да, стоит(~700 р. оружейный дом в Мытищах)
Я купил и очень доволен. Где найдешь за такие деньги пистолет, стреляющий и пулями и шариками?! К тому же он обладает, помимо всего еще и хорошей точностью. У меня баллона (8г.) хватает на ~ 60 полноценных выстрелов. Все мои сомнения развеяла статья Алексея Кряжевского "МР-651К: оправданный выбор"(откуда скачал - не помню.Было в pdf-е. Журнал "Калашников", N 6 за 2000 год). Единственное, хотелось бы посоветовать как его выбирать лучше. Если много щелкать вхолостую(32 раза, как там советуют) в лучшем случае продавец косо посмотрит. Вместо этого достаточно проверить туго ли вращается барабан. Насчет заточки иглы клапана под 45 градусов, мне кажется это не нужно. Будет под 45 - хорошо, нет , так нет. У моего - меньше 45 градусов и все в порядке. Кусочек пломбы иглу не забивал.
Ну, что еще можно сказать. Мой не доведенный шариком бутылку бьет, а пулей - нет. Когда пристреливал с тисков, на дистанции 7 м все пули шли в одну точку. Это хороший, за свои деньги, пистолет.

P.S. Лучше, конечно, сразу купить его в комплекте с прикладом и цевьем(в Мытищах - где-то 960рэ), а не мучаться потом с их поиском.

[This message has been edited by Mho (edited 12-11-2002).]

8bullets

Выскажусь в пользу МР-651 из личной практики стрельбы:

у самого нет, стрелял в тире, может быть из доведённого, но все 9 пуль положил в чёрный круг. Очень лёгкий спуск, хороший баланс, мушка практически не "бегает". Стреляет в "яблочко".

mimiko

Благодарю всех за советы, пистолет решил брать. Успокоили мне душу ,как говориться 😊 . Сегодня ходил в магазин рассмотрел пистолет, пощёлкал-мне понравился.

Всем удачи