Винтовка EM44A1 'Молния'

Дядя Мао

Пишу в этом разделе, так как не знаю где ещё написать да и подают её как конкурента пневматике.

Во первых ссылка: http://www.em-gun.ru/em44a1.htm

Нашел в интернете интересную штуку:

Описание :
Винтовка EM44A1 'Молния' сочетает в себе стильный внешний вид (внешне схожа с бельгийской штурмовой винтовкой F2000) с достаточной мощностью и 1,5х оптическим прицелом, что делает ее обладателя всегда желанным гостем на plinker-party.

Основные технические характеристики EM44A1

Калибр - 4,5 мм (дробь 00)

Энергия - 7,5 Дж

Скорострельность - 1 выстр./5 с

Начальная скорость пули - 170 м/с

Максимальная дальность
стрельбы - 100 м

Прицельная дальность - 45 м

Вес - 3,5 кг с полным магазином
(модель Standart, 3,2 кг - Premium)

Габариты:
длина 690 мм;
высота 295 мм;
ширина 65 мм.

Емкость магазина - 60 пуль

Время полной зарядки аккумуляторов - 90 мин (может уменьшаться в процессе эксплуатации)

Количество выстрелов от одной полной зарядки аккумуляторов - 85 (при t 20)
Наше изделие можно назвать пушкой Гаусса (или по западному Coilgun). Почему именно Coilgun? На самом деле альтернативных технологий достаточно много: лазерное излучение, волновое, плазменное оружие, рельсовая пушка (RailGun знакомый по Quake). Ответ прост - пушка Гаусса легче других на сегодняшний день поддается миниатюризации, требует меньших затрат при изготовлении и позволяет получить при малых габаритах мобильное и эффективное оружие.

Основными узлами Гауссовой пушки являются катушки индуктивности, конденсаторы, аккумуляторы и схема управления. Аккумуляторы используются для заряда конденсаторов до рабочего напряжения, при выстреле производится разряд конденсаторов на обмотки катушек. Причем в нашем случае используется многоступенчатая схема и по мере продвижения снаряда в стволе энергия перебрасывается на последующие ступени ускорителя. Использовать аккумуляторы напрямую нельзя, посокольку они неспособны быстро отдать достаточную для выстрела энергию. Схемы управления катушками и описание физических процессов, происходящих в момент выстрела пушки Гаусса достаточно распространены, поэтому мы остановимся только на принципиальных особенностях нашей конструкции.

Проанализировав массу концепций и опытных экземпляров, мы нашли несколько оригинальных решений, которые и легли в основу нашего оружия.

Во-первых, это компоновка буллпап. Такое решение позволяет сделать максимально длинный ствол при относительно малой длине, а также удобно разместить достаточно объемистые конденсаторы, аккумуляторы и катушки.

Во-вторых, отличительной особенностью нашего оружия от прочих является использование якоря для разгона, а не разгон самого снаряда.
Для якоря используются специальные сплавы, кроме того, его форма и внутренняя структура является следствием множества экспериментов и моделирований. Это потребовало высокой точности изготовления, но зато дало возможность максимально использовать энергию магнитного поля и резко повысить КПД.

В-третьих, в качестве снаряда мы используем диамагнетик. В данном исполнении это свинцовая дробь "00" (диаметр 4,5 мм, продается в любом охотничьем или спортивном магазине).

В-четвертых, каждый экземпляр проходит дополнительную настройку схемы управления, для того чтобы максимально скомпенсировать особенности изделия и ограничить мощность в соответствии с требованиями закона.

В-пятых, чтобы исключить влияние на ствол индукционных токов и избежать потерь мощности, ствол выполнен также из сверхпрочного диамагнетика.

Как уже упоминалось выше, мы ограничиваем мощность нашего оружия в соответствии с требованиями УК РФ. Данное ограничение конструктивно легко обходится, но это уже делает использование оружия небезопасным и незаконным и остается целиком на Вашей совести. Корпус стандартных изделий выполнен из ударопрочной пластмассы. По специальному заказу возможно исполнение из анодированного алюминия.

Винтовка
EM44A1 'Молния'
см. комплектацию... 11 200 р.
checkbox Пистолет
EM52A1 'Игла'
см. комплектацию... 7 300 р.
checkbox Винтовка
EM44A1P 'Молния' Premium Edition
см. комплектацию... 16 400 р.
checkbox Пистолет
EM52A1P 'Игла' Premium Edition
см. комплектацию... 9 800 р.


Хотелось бы услышать мнение общественности.

Butters

Дядя Мао ... ну баян же. Самари в тему даже никто не заходит )

7is7

Обсуждалось уже. Решили что это развод.

Vladder

Хм. Развод-разводом.
А кто-то купил?

YuraS

Vladder
Хм. Развод-разводом.
А кто-то купил?
Духи говорят мне, что за такие бабки Вайраух - лучше 😊 😊

иваныч

Дык, в натуре её, кто нибудь предъявит? Тогда и разговор будет, а так на заборе всё, что хочешь написать можно. В "Вестях" уже гравитационный двигатель разработали, только выпуск на день задержался.

gribok

иваныч
В "Вестях" уже гравитационный двигатель разработали, только выпуск на день задержался.

C педалями, или ручным приводом? 😊

А глюкала эта для детишек дороговата, а взрослым не нужна.
Стрельба на 100 м при начальной скорости 170 м\с меня не впечатляет.
Даже при возможности разгона, дробью на 100 м .... слабо верится, даже на 45 никуда не попадешь.

ADF

ну как же, при 170м\с пуля не только на сто, и на все 200 метров долетает! 😊 А по параболе - так наверно и на все 300-400 метов закинуть можно! 😀

gribok

Здесь собираются чаще те, кто не дальность стреляет, а старается в цель попадать, да не просто попадать, а с определенной мощностью.

KVK

YuraS
Духи говорят мне, что за такие бабки Вайраух - лучше 😊 😊
Косточка говорит, что Гаусс круче! 😊

YuraS

KVK
Косточка говорит, что Гаусс круче! 😊
I don't beleive to Grampy Bone!
Welcome to the real world, Костя!