Как друг в друга популятся и чтоб без жертв???

Dany

Купили я и кореш мой по пистолету пневматическому ( Он Беретту а я Кросмэн сб40) ну по банкам популялись захотелось друг с другом повоевать. Вот только жить нам обоим ужь больно охота. Чем бы таким пострелять чтоб без ТТП обошлось? Чистящими пульками? Мне сказали что есть пэинтболл шарики под 0.177 правда ли это? А то я что-то ничего не нашел кроме как для эирсофта( а может и они подойдут?)

Dany

И ещё. В моём Крысе ствол люфтует( вперёд- назад мм. на 3 и вправо-влево, вверх-вниз на 1-2 мм.) это чё так и надо??? А то я попробовал его подоткнуть так пулька ваще не вылетает из барабана(тыкается краешком в задний срез ствола). Кто имел с этим дело подскажите!?

Alsi

попровуй внутри обмотать наствольник изолентой - 1-2 слоя - на моем 338 помогло

LVital

Где-то в конфе пролетало 2 ИЖ-53 + колпачки 0,28 + очки + перчатки.
Хотя эффектней, конечно, 2 ГХ1250 + 0,82.

Dany

Алси. Дык... Ты думаеш я сразу об этом не подумал? Тама не подлезть. Разбирать нужно всю ту байду которая ствол держит. А если начну разбирать то потом рискую не собрать. 😛 Может это так и надо? Чтоб люфтовал. Он точно стреляет.
Всё-равно спасибо что откликнулся.

Dany

ЛВитал. Кто такие колпочки? Я не местный. Если это такие пульки( как свинцовый напёрсток по форме) то тут(USA) я таких не нашёл. Скажи название(из зарубежных).
Кстати ещё пару вопросов.
1. Какой колибр у пэйнтбольных шариков для эирсофта и какой диаметр BB's?
2. Почему мой пистолет не бьёт бутылку? Какие пульки для этого нужны и есть ли вообще такие.(из зарубежных)
3. Все ли пульки Champion FIREBALL пиротехнические(взрываются ли при ударе?)? И влезут ли они в мой Крыс?
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/pellet.pl?pellet_id=56&img=champion_fireball177.jpg&ht=205&wd=200

LVital

2Dany:
0. Колпачки: Это они. Зарубежных не знаю. Может, и не делают буржуи таких, т.к. точность у них плохая. Отечественные называются Скарабей (у нас в Киеве).
1. BB: кажется, около 4,3мм. Масса около 0,2г (не уверен).
2. Потому что пульки плющатся, площадь контакта большая - давление меньше. BB-стальные, не плющатся, площадь контакта мала и даже при меньшей энергии (масса*скорость^2/2) давление больше => стекло бьется. Шарики типа Гамо раунд плющатся несильно.
Насчет ИЖ53 - поосторожней - на лице / шее есть разные интересные точки. Если даже колпачек попадет, можно и уродом остаться.

[This message has been edited by LVital (edited 15-11-2002).]

Dany

Нет Раунд у меня тоже есть. У меня вообще все Гамовские пульки есть. Попробую в пуховиках зимой(чтоб дохлее стреляло) с Гамовскими Match побегать.
А вообще спасибо за отклик.