Новичка примете?

unname22

Похоже созрел для пневмы, сам незнаю зачем оно мне но хачу блин.
Люди добрые, что посоветуете приобресть для начала? Незнаю, или взять мурку 512 или ижа 60/61? у первой поле для тюнинга, у второй кучность спортивный спуск и аккуратная отдача.
Может есть еще что-нибудь недорого для начала.
И как эти винтовки видут себя без апа? Просто сейчас семестр загруженный очень, детмаш термех сопромат, мехатронный модули, ужасть =(.
Максимум на что найду время это вылизать Усм да цилиндр полирнуть, благо руки из того места откуда надо растут.

Хищник

В новички принимаем!сразу хочеться отправить тебя в поиск..ибо тема ВЕКОВАЯ...но не будем=)
Итак...512- она же Мурка.....175мс ихначально..ужасый спуск...баги в исполненини и другие децкие болезни ее прородительницы 38ки!...ее главный плюс то-что она КОНСТРУКТОР...за свои 1500р она изначально даст тебе по банкам пострелять..а если проникнешсья-то ее можно апнуть по самые помидоры...стоить будет дешевле чем импортный образец.440 например.
60(61 не рассматриваем..+ многозорядности вырубает нафиг все остальные плюсы)
..точная прикладистая винтовка...тоже апаеться..но тогда появляються проблемы....это ЛУЧШАЯ серийная винтовка ижмеха(не пинайте-сказал грубо..но ведь так собственно и есть)...хороша со стандартной словой частью....из доводок-ствол спуск..кастом.....сам начинал с не...потом долгое скитание по лесам с другими стволами..и вот осознал..нужно иметь в своем арсенале 60ку..преприятнейший агрегат!..неплохо колотит ворон..сегодня за 4 минуты 3х уложил с 20 метров..правда одну пришлость добивать 3мя выстрелами.......в общем решайся...а лучше иди читай форум..тут есть все!=)

unname22

ну нельзя же так =)
я вон сегодня на работе ремонт и апдейт до 27 страницы прочитал (если сечас это прочитает начальник он меня просто прибьет =))
вот в том то и проблема, что незнаю что купить для начала. а сколько у ижа 60 не апнутого скорость полуграммовой пулей? из негото я по банкам пострелять смогу? и чет пишут что в него сейчас пластмассы во все дыры напихали...

SoullesS

"ремонт и апГРЕЙД" наверное 😛
А вообще - если для охоты - то мурку однозначно(её и апгрейдить проще и мощнее получается итог). А вот если точность важнее - Иж. Но и из мурки можно оччень даже точно пулять. В общем - решать тебе. Я же первым Ижа взял. Не жалею.

unname22

может взять ижа а потом если понравится что-нить из хатсанов или из гамо что-то?

unname22

да и еще у ижа прочность как который в пластике?
какое-то недоверие у меня к пластмассовой коробке.. или это по Фрейду?

kroogly

На счет пластмассы - гон, пластмассовая только ствольная коробка. Если пружину от Гамо не ставить то все путем будет. Изначально скорость где-то в пределах 120 мыс. По доводке срезать пулеметный раструб на стволе, -> нормальный срез и фаску. Далее вывинтить ствол проверить казенник, если грубы соотвественно подточить-полирнуть. Общими усилиями пришли к выводу что пружину от мурки обрезанную, или проточить задник чтобы целиком влезла. От более мощной страдает кучность и разбивается ствольная коробка. Приклад и цевье залить чем-нибудь типа монтажной пены ятобы не резонировал. Вроде все - остальное по мелочи.

kroogly

Вот еще - если рост большой то хреновато с ижиком будет. Я при своих 180 приклад на полную катушку выдвигал. И рукоять на руку 10-летнего ребенка расчитана (моей сеструхе как раз) а мне с моей клешней не удобно, вобщем я на это забил и стал на него ложе ваять. Приди в магаз примерься и к тому и к другому, к чему больше душа ляжет, то и бери.

Che

С моими понятиями об оружии пластмассовая ствольная коробка не сочитается.Ищи металл,если будешь 60ку покупать.Металл и только металл.Потом в РСР переделаешь.

unname22

блин короче приду в магаз и там решать буду. а как давно перестали делать в металле её?
Да ещё вопрос, пружины от 512м гавно продают а обычные 512 в продаже паленые?
и пластик простую 512 пружину выдержит? читал там если суют от гх какая-то деталь не выдерживает, шептало вроде, непомню. в общем оно выдержит или тож переделывать?

Che

Металл перестали делать в 2000 гАду.
Если тебе нада металл то у меня есть за недорого под восстановление

unname22

проблема в том, что я в Екатеринбурге

kroogly

unname22
блин короче приду в магаз и там решать буду. а как давно перестали делать в металле её?
Да ещё вопрос, пружины от 512м гавно продают а обычные 512 в продаже паленые?
и пластик простую 512 пружину выдержит? читал там если суют от гх какая-то деталь не выдерживает, шептало вроде, непомню. в общем оно выдержит или тож переделывать?

С шепталом там все в порядке, не выдерживает сам цилиндр. Отверстия под шпильку, которая удерживает заглушку, превращаются из круглых в овальные, а потом заглущку вырывает нахрен (если раньше ствольная коробка не лопнет от такой нагрузки).
От 512(не М) как раз, тлько если задник растачивать не будешь, ее
обрезать надо, витка на 4 вроде.

unname22

я про не эм и говорю, как качество пружин которые продают?

kroogly

от М качество от раза к разу скачет, да и с ней баланс винтовки нарушится, моща будет а вот точности уже нет.

unname22

блин я яще раз говорю не про пружину от мр512м а от простой мп512

kroogly

kroogly

От 512(не М) как раз, тлько если задник растачивать не будешь, ее
обрезать надо, витка на 4 вроде.

Дык, вот же оно. А по качеству х.з. вроде нормальные, мне особо паленых не попадалость, но в магаз надо со штангеном приходить проверять

Хищник

Купи обычную 512 без всяких М...поотмучто это М ондна буква только...пружину вставят хз какую..утяжелитель из болта и 0 качество сборки...купи обычную мурку..потраьт на нее еще 800р и у тебя будет винтовка с насп в 240мс и приемлемой кучей!

unname22

люди, тут у знакомого в магазине завалялась иж60 производства ЗМЗ, просит 1100 деревянных, стоит брать? новая

kroogly

ЗМЗ? Железная? Новая? За такие деньги я бы с руками оторвал.

unname22

раз уж пошла такая пьянка:
стволы от змз и от ижа одинаковые или нет?
тоесть змзшный ствол тоже пилить как ижевский на 3 см илитне надо?

kroogly

Стволы вроде разные, мушка у ЗМЗ напрессована, у обычного на резьбе. Резать или нет зависит от качества среза и фаски. Если нормально стреляет, то как говорится: лучшее - враг хорошего.

unname22

общем посмотрел я этот ижак и понял почему его никтоне купил. Ствол анпоминает лунную поверхность. Я заметил 4 раковины своим неопытным глазом.
Сегодня купил мурку прицел к ней таксу 4 на 20. и пульки copperhead 7.9 гран, вот после работы пострелять попробую