Интрига по Никко-Стирлинг 6-24Х56AG

DocSnip

Блин, "дохтурская" привычка заглядывать в жопу... Поковырял тут указанный прицел и теперь имею очень интересное наблюдение. Для меня - шокирующее! В субботу пронаблюдаю еще один такой-же, если подтвердится - выложу. Просто обследованный мною - куплен как б/у. Если во втором то же самое...... Ждите... Будет скандал.

Carwizard

Ни чего удивительного. Скорее всего "предъява" планируется про грязную прицельную марку (внутреннее стёклышко). Как будто маслом заляпано, или плёнку забыли снять перед установкой. Если вдруг про это, то у наших аж два таких и оба с идентичными деффектами. 😞
Но такое, только почему-то на переменниках. На постоянниках - всё стерильно. 😊

DocSnip

Carwizard
Ни чего удивительного. Скорее всего "предъява" планируется про грязную прицельную марку (внутреннее стёклышко). Как будто маслом заляпано, или плёнку забыли снять перед установкой. Если вдруг про это, то у наших аж два таких и оба с идентичными деффектами. 😞
Но такое, только почему-то на переменниках. На постоянниках - всё стерильно. 😊

типа " не понял"... На других такого нету? Я смотрел только один.... И там не "маслом заляпано", а явно виден скотч (с мелкой пылью), далеко не лучшего качества (я для диагностики некоторых паразитов кожи у собак и кошек наклеиваю на их кожу скотч ?601, потом его - на стекло и под микроскоп. При этом скотч практически не виден). Только не утруждайте себя обьяснением, что, дескать, под мелкоскопом другая глубина резкости... Я "спицяльно", для порядку и на скотч навожу, для проверки каццтва... В том Никке скотч - НИКАКОЙ,,,, Полосы видны... А мож действительно, монтажную ленту не сняли, а я наговариваю на "ихнюю семью"(хотя, порядочный блядун презерватив уносит с собой, в пустой пачке из-под сигарет, до третьей урны от места греха...).

Carwizard

Дос, значит я угадал про твой "наезд" на Никко? 😊
Мы уже два таких вскрывали и отмывали прицельные марки. Мы первым делом тоже подумали про то, что луноликие запамятовали снять транспортировочный скотч со стёкол. Но вскрытие показало, что там нет скотча, а просто какой-то хренью, заляпаны стёкла. Оттирали долго и разными средствами. Сейчас точно не помню чем, но на 90% удалось таки их "отстирать". Завтра, я уточню чем же удалось снять те налёты. Не я сам это делал. Здесь на форуме, бывает VVT, это у него на 2-х таких прицелах, была такая шняга. Заказал он из Англии один, оказалось стекло грязное. Заказал второй, такая же байда. 😞
А на обеих моих Никковских постоянниках (12х50), всё сразу стерильно было.
Вывод: -"Нах вам переменники"? 😊 😊 😊

Seller

Хэ.Это издержки гравировки подсветки сетки.
На ВСЕХ "недорогих" прицелах,у которых сетка(с подсветкой)гравирована на линзе такая особенность.

DocSnip

Carwizard
Дос, значит я угадал про твой "наезд" на Никко? 😊
Мы уже два таких вскрывали и отмывали прицельные марки. Мы первым делом тоже подумали про то, что луноликие запамятовали снять транспортировочный скотч со стёкол. Но вскрытие показало, что там нет скотча, а просто какой-то хренью, заляпаны стёкла. Оттирали долго и разными средствами. Сейчас точно не помню чем, но на 90% удалось таки их "отстирать". Завтра, я уточню чем же удалось снять те налёты. Не я сам это делал. Здесь на форуме, бывает VVT, это у него на 2-х таких прицелах, была такая шняга. Заказал он из Англии один, оказалось стекло грязное. Заказал второй, такая же байда. 😞
А на обеих моих Никковских постоянниках (12х50), всё сразу стерильно было.
Вывод: -"Нах вам переменники"? 😊 😊 😊

Простите, а при "оттирке хрени", собственно СЕТКА не отмывается?!!! Я прицел не разбирал (не мой). У меня, просто, есть такая мааааахонькая видеокамера Хитачи, от фиброгастроскопа, с совершенно безбашенным разрешением... Я и в неё рассматривал через монитор - похоже на скотч!

DocSnip

Короче, мужики, поймаем этого самого Никко-Стирлинга - сначала морду набьем, а потом разбираться будем! Скотч за 230 долларов - это-ж скоко поллитров?????. Страх и ужасть! А в ЖСБ перевести - дык просто крышу сорвет, как пилотку у пионерки...

Carwizard

Seller
На ВСЕХ "недорогих" прицелах,у которых сетка(с подсветкой)гравирована на линзе такая особенность.
Неа, не факт. У наших, аналогичная модель была без подтаньки (ой, подсветки). То есть модификация без буквачек в конце модели. Видимо, во всей партии у китайцев проскочил косяк. 😞

Carwizard

DocSnip
Простите, а при "оттирке хрени", собственно СЕТКА не отмывается?!!! ....Я и в неё рассматривал через монитор - похоже на скотч!
Нет, не отмывается. Сетка там гравирована рельефно, вероятнее всего микролазером.
Ну говорю же, уже вскрывали оба, нет там скотча. Хотя, когда бачишь сам и своими глазами, ну точно скотч мерещется! 😊
Реально на 100% похоже.

DocSnip

Спасибо за информацию! А мыли-то чем? Спиртом или какими растворителями? И еще - при "вскрытии" газовое наполнение (...обещано всеми производителями и, особенно, торговцами) не "пшикало"?
И "ещё ещё" - если выложите фотки процесса разборки - очень многие люди будут Вам ооооочень благодарны... Я - первый...

Callsign

Китай он и в Африке Китай!

Seller

Callsign
Китай он и в Африке Китай!

Точно. 😀
А на самом деле на НЕ КИТАЙСКОМ - корейских сималюксах с сеткой подсветкой ,гравированной на линзе - такое же явление.
британцы(никко с Бритосии привезен!),немцы(Сималюкс - с Германии ! ) ,mурлюканцы спокойно покупают такие прицелы.
Тока наши эстеты крик поднимают,шо типа их наипали 😊.
Эстетам настоятельно рекомендую Люпы и НайтФорсы 😀.

Carwizard

DocSnip
А мыли-то чем? Спиртом или какими растворителями? И еще - при "вскрытии" газовое наполнение (...обещано всеми производителями и, особенно, торговцами) не "пшикало"?
Сначала, пробовали карандашиком типа "ленс-пен". Результат отрицательный. После, мыли всякими разными растворителями. 647-м и скипидаром и спиртами вскякими.
Последне что было применено, так это нашатырный спирт, дюже вонючий, но способный к отмыванию. В результате - отмылось на 90%. Получилось вполне приемлемо, но не "Сваровский" конечно.
При вскрытии, там если и было какое-то давление, то даже и не услышали. Видимо, оно там совсем "плюшевое" было закачено, если закачено вообще.
Основная проблема при сборке, постоянно норовит прилететь какая-нибудь пылинка на это стеклышко. Опять вынимать и снова ставить. И так несколько раз. Одним словом China - это и есть China.
Правильно гутарит Seller, хотите "Хай-Энд", берите фирменный бренд.

Seller

Повторяю :не в Китае дело,а в технологии гравировки сетки на стекле+ ценовой категории.
В общем то и через этот "скотч" прицел вполне себе прекрасно работает.ОТК - проходит.
Но едете на столько,на сколько заплатили.
Найта за 230 долларов(а,как вы понимаете,получают они за него не 230 долл ,а намного меньше) даже китайсы не сделают.
Упрекать их в том,что они не сделали за 230 долл. оптику,адекватную НайтФорсу - не корректно.Это,как упрекать ВАЗ за то,что он не делает ГЕЛЕНДВАГЕНЫ по цене ШНИВЫ.

Panzer

фига себе! вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/30/124473.html кажись выяснили что как минимум неплохой прицел на который у многих стоит, а щаз оказывается - гавно? хде правда? 😊

Seller

Хороший прицел,если не хотеть от него невозможного.

PARUS

У меня Никко 4-16х50,отличная вещь.Чистый как слеза.

fatman

6-24X44АО MD (NiikoStirling Targetmaster) Всё просто супер.

Carwizard

Panzer
фига себе! ...оказывается - гавно? хде правда?
Здесь разговор конкретно про 6-24Х56AG, как выяснилось, именнно только у этой модели, наблюдается грязная прицельная марка.
У остальных моделей Никко, всё чисто и хорошо.

Seller

Вовремя сказали - собирался заказать 20 штук.Теперь не буду.

PARUS

В любых товарах есть понятие ..такая партия.. тем более в бюджетных,отбирать надо!

Buster99

У меня есть Никко 6-24*56 - марка чистая, получил его месяц назад.