Какие BBшки используете?

d2

Собственно вопрос в сабже, кто какими BBшками пользуется и почему? Какие наиболее качественные? Какие больше всего приближаются к 4.5 мм? Например BB-копперхеды слишком мелкие и вываливаются иногда по 2 штуки из аникса. Если брать свинцовые гамо раунды, они неоднородные, и примерно треть из них застревает в магазине.

GLYUK

брал последний раз в баночках пластиковых белых одна баночка была на 100 шт вторая на 150 (4 грн и 6 грн соответственно) очень качественные одна в одну и аж как золото горят...

ober

КопперхедыВВ - говно полное. Это не обсуждаецца. Никогда не бери. Как ни странно, но отечественные ВВ - самые правильные. Самые правильные из самых правильных те ВВшки, которые выпускаюцца на ШПЗ, шарико-подшипниковый завод, любой ШП завод.

d2

Так а поконкретнее, из того что продается в наших магазинах, каких производителей лучше брать вообще и для аникса в частности?

GLYUK

2 ober

Наши тоже бывают лажевые которые в пакетиках фасованые что 100 шт что 500 шт какие то ржавые и пыль медная сыпется с них... но в баночках наши а качество супер!
А главное по цене одинаковые!

Крэнк

В блистерах по 250 шт. по моему.Производителя не помню.Помню, что картонка красная 😊

ober

Рулят шары производства "Децима"(Россия).

Butters

2d2
Много раз обсуждалось, бб свинцовые в магазинах мнуться и будут мяться. Заряжай не больше трёх если гамораунды , а лучше по одной. У аниксов у самих есть ББшки не плохие, в пачках пластиковых с крышками , в таких баночках как витамины. Я стреляю ими с 654к и вполне. Кстати они очень дешовые , 50 рубле банка чтоли.

Dimchik

Золотая пуля. Неплохие. Диаметр меньше 4.4 - как исключение. В основном 4.41-4.43. Ровные, не ржавые, медь не облетает. Правда кучность ими не ахти. Не знаю, может и у других также. Просто продаются только они и куперхеды, выбирать не приходится.

kroogly

Неплохие ББ конторки вроде "Вектор", куча на 10 м околт 5 см из А111. Кстати, белые ББ (вроде оцинкованные) никто не пробовал, как они?

ober

ТОЧНО - "Вектор"!

GLYUK

2 kroogly

Точно оцинкованные может посеребренные или серебрянные против вампиров ;-)

kroogly

Короче немного ОФФ
Прихожу сегодня в магаз, грю: мне 2 упаковки ББ-шек, на меня продавец смотрит как баран на новые ворота: а это, грит, что?

Трындец нах...

ober

Не,ну если ты пришел в продуктовый.......

kroogly

Да не, в том-то и дело что в отделе пневмы покупал вместе с другими причиндалами, у меня пока с чердаком все в порядке))

AAK.177

Мегаруль - пользую давно сам и рекомендую всем.
Изготовлено ОАО ШПЗ "Децима" 21 ГПЗ для ООО "Компании Белый Медведь" (переписано с пачки - пластик с картонной подложкой, Пули сферические для пневматики калибр 4,5 мм НЕ МЕНЕЕ 250 шт). Стальные с медным покрытием для гражданского, спортивного пневматического оружия. Сделано в РОССИИ.

Еще очень не плохие шарики, которые идут в комплектах с ИЖмеховской пневматикой. Раньше были оцинкованные (белые). Теперь выпускают омедненные, красные.

Я дурак, или есть СПОРТИВНОЕ оружие, которое стреляет ВВ?!

d2

Спасибо, надо будет при случае посмотреть такие на витрине.

Скорей всего "для спортивного" это до кучи написали, или по незнанию, сами изготовители.

Butters

2AAK.177
Теоретически, с них можно стрелять со спортивного оружия, наверно ))

Bravo-X

Есть еще шарики H&N Round-Kugeln. Причем как свинцовые, так стальные. Не дешевые. Сам я их не пробовал - только намеревался прикупить - но судя по производителю предполагаю, что качество должно быть достойным.

Никто их не пользовал?

AAK.177

А еще говорят (сам никогда не видел), что есть шарики стальные, калиберные (т.е. 4,5 мм) покрытые пористой медью, и они, якобы по нарезам идут. Правда, стоят просто неприлично дорого. Никто не сталкивался?

MegaFon

Покупал производства ООО "Шанс" (Кострома). Стальные, омедненые. Упаковка - блистер с картонной подложкой розово-черного цвета. Кол-во, по-моему, 100 шт. Шарики все ровные, омеднение качественное. На кучу не отсреливал, но для плинкинга пойдет. 😊