(Industry Brand) Shanghai QB-58 - Как Вам? Стоит того? Какие нюансы?

Иван И

Всем привет!
(Industry Brand) Shanghai QB-58 - Кто имел с ней дело? Стоит того?
Брать/ не брать?

ADF

Это как 57, только в классической компоновке?

Иван И

ADF
Это как 57, только в классической компоновке?
Я вообще с этим брендом не знаком. Поэтому затрудняюсь сказать.
Вот на нее ссылки на соседские сайты:
http://ibis.net.ua/ru/products/details/14290016/#pane_wrp
http://fotos.ua/industry-brand...hag-qb58fc.html
Но визуально хороша! 😊

ADF

Стоит или не стоит - зависит от целей применения и возлагаемых на винтовку эротических фантазий.
Эта винтовка конструктивно НЕ относится к магнумам и не имеет резервов для разгона. Т.е. развлекательная стрельба на 10-20 метров, с натяжкой - раздолбайская стрельба в сторону мишени.
Из 57-ого кубика народ много чего забавного делал, вряд ли 58-ая хуже.

Иван И

ADF
Из 57-ого кубика народ много чего забавного делал, вряд ли 58-ая хуже.
А по внтуренностям они идентичны?

ADF
Стоит или не стоит - зависит от целей применения и возлагаемых на винтовку эротических фантазий.
Да цели обычные - пострелушки, как у всех. Медведя на 100 метрах в глаз поражать не собираюсь. 😀

ADF

1. Вроде как. Слышал, сам не счупал;
2. Для кого-то обычные пострелушки - по бутылкам на 60 метров...

Иван И

ADF
1. Вроде как. Слышал, сам не счупал;
Ясно. Уже неплохо.

ADF
2. Для кого-то обычные пострелушки - по бутылкам на 60 метров...
Зачем нужно колоть бутылки, если есть аккуратные бумажные мишени? Да и природа спасибо за разбросанные стекляшки не скажет. Ну а 60 метров - это уже с оптикой и наверно из других винтовок. Не за 6000 руб.

ADF

Иван И
Да и природа спасибо за разбросанные стекляшки не...

Стекло - экологически чистый материал.
А вот пластиковые бутылки (к примеру), говорят, в природных условиях вообще никак не разлагаются, а когда сжигаются - выделяют дофига крайне токсичных веществ.

Иван И
Ну а 60 метров - это уже с оптикой и наверно из других винтовок. Не за 6000 руб.

1. Калейдоскоп на любую винтовку воткнуть можно, кто запрещает?
2. Вопрос цены вроде не затрагивался... 😊

Иван И

ADF
Но когда им завалены все обочины...
Не, я этого не могу принять, это не норма. Можно найти другие мишени.

ADF
А вот пластиковые бутылки (к примеру), говорят, в природных условиях вообще никак не разлагаются, а когда сжигаются - выделяют дофига крайне токсичных веществ.
Есть такое дело. Тоже не лучшие мишени.

ADF
1. Калейдоскоп на любую винтовку воткнуть можно, кто запрещает?
2. Вопрос цены вроде не затрагивался...
Так эта винтовка как раз и есть недорогая, вроде качественная, стальная. Т.е. для рядовых бюджетных пострелух - самое оно. А с открытым прицелом - еще интереснее. 😊

ADF

Стальная, увы, не значит качественная. Китайская-же...

Иван И

О! http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=12824 соседи перетерли 58-й Кубик...
А на наших форумах такого нема? 😊

MP654K

Давай не будем об этом? Срать битым стеклом на природе - поведение недостойное человека.

ADF

MP654K
Срать битым стеклом

Представил себе этот процесс. Жесть! 😀

MP654K
на природе

А считается ли за природу - помойка, где это самое стекло и берется в неограниченных количествах?

Для остальной природы - есть замечательный девайс, называется складная лопата. 😛

Ax48

Иван И
О! http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=12824 соседи перетерли 58-й Кубик...
А на наших форумах такого нема? 😊

А я то все время думал, что это BAM 3-1 под другим названием. А у нее, оказывается, боковой зацеп вместо бамовского центрального, и УСМ не из двух деталек состоит. То есть из общего только боковой взвод.

gnom

Не знаю как эта, а 57-й кубик воистину ужасен 😀

Иван И

Ax48
А я то все время думал, что это BAM 3-1 под другим названием. А у нее, оказывается, боковой зацеп вместо бамовского центрального, и УСМ не из двух деталек состоит. То есть из общего только боковой взвод.
Т.е. это хорошо?

gnom
Не знаю как эта, а 57-й кубик воистину ужасен
Там и внешнее уродство непередаваемо. А ту вроде все пристойно на вид. 😊

AAK.1771

Обычная средняя винтовка, вполне отрабатывающая свою цену. С качеством да, как повезет (бывает, что и поршень разваливается на две части по вальцовке при плохой сварке дна). При приложении рук гонится до 220-230 м/с полуграммом. Дерево вполне обработанное и качественное. Отзывов больше хороших, чем плохих. В России распространена мало.

Иван И

AAK.1771
Обычная средняя винтовка, вполне отрабатывающая свою цену. С качеством да, как повезет (бывает, что и поршень разваливается на две части по вальцовке при плохой сварке дна). При приложении рук гонится до 220-230 м/с полуграммом. Дерево вполне обработанное и качественное. Отзывов больше хороших, чем плохих. В России распространена мало.
Спасибо. Понял. 😊
Не подскажете, какие апгрейды в ней нужно проводить и можно ли установить ГП, и от кого?