Переходники для мр 654 к

ХХХХХ

Первое:Прочитал в одном из интернет сайтов что есть в продаже МОДИФИЦИРОВАННЫЕ переходники под 7 грамовые баллончики для мр 654 к!
Кто нибудь,что нибудь знает про них-что за вешь такая?
Второе:решил попробовать вставить в свой 654- 12 граммовый баллон,и не понял как его вставлять,там сверху набалдашник какой-то его снять,или прямо в него колоть?
з.ы.Вы меня знаете-я раньше был Пулемётчик,переустановили комп,потерялись все данные,и не смог войти под именем пулемётчик,так как пароль потерял!Теперь я ххххх. 😊
С уважением.

Мираж

Вставляйте и крутите прижимной винт. Баллончик надеюсь в магазин с этим "верхним набалдашником" спокойно влазит. Модифицированный переходник сделан для увеличения расширительного резервуара. Кстати перед установкой баллончика проверьте наличие в "набалдашнике" уплотнительной резинки.

ХХХХХ

Мираж
Модифицированный переходник сделан для увеличения расширительного резервуара...[/B]

А для чего увеличивать расширительный резервуар?

Мираж

Увеличивается порция газа, которая будет использована при выстреле после открытия клапана. В Вашей модели, если возможна установка 12 гр баллончика,этой возможности нет. Если МР-654 не новый, а на нем кто-то чего апгрейдил, то скорее за счет удаления защитной сетки и рассверливания внутреннего пространства основного резервуара.

ХХХХХ

А можно сделать так,чтобы 7 грамовые баллончики вставлялись без береходника?
Ставлю переходник,баллончик,закручиваю-поправляю переходник,чтобы стоял ровно,и когда баллончик уже почти прокололся, переходник смещается в сторону и весь газ стравливается!Можно мне что-нибудь сделать в такой ситуации,потому как возможности использовать 12 грамовые баллончики у меня нет...

Мираж

У них по моему прокалывающие иглы разной глубины. А у Вас уплотнительная прокладка в переходнике на 12 гр стоит? Я тоже думал про вариант установки длинного прижимного винта для применения 7 гр. Но прочитав советы форума решил применять только 12 гр. Благо в Одессе их на каждом шагу навалом. Почему у Вас нет возможности применять 12 гр? А прижимной винт родной? В родном хорошая ложбинка под дно баллона. И он тогда никуда не отклоняется.

ХХХХХ

12 грамовый балончик стоит 45 рублей,7 грамовый-11!за цену десяти семи грамовых,даже три 12 грамовых не купишь...А сколько в Одессе 12 грамовый стоит?
А прижимной винт родной-у меня всё стандартное.На выходных свожу его в магазин где покупал,пусть покажут как баллончики вставлять нужно.

Мираж

12 гр - 5-6 грн (приблизительно около 1 у.е), 7 гр - 3 грн. В свой я еще ни разу не вставлял 7 гр. Поэтому не могу понять в чем там проблема установки. В моем первый 12 гр.баллон наполнил атмосферу земли лишним СО-2 сразу после установки и после покупки. Сработали плохие прокладки клапанной ситемы. После замены из ремкомплекта все стало на свои места. Долго правда проколотые баллоны стараюсь не держать в пистолете. И пока с декабря 2005 МР-654 меня не подводил. Хорошая стальная ВЕЩЬ. Подойдите в магазин пусть продавец покажет в чем проблема, если больше нет рядом друзей с таким же МР-654.

КОРНЕТ

2Мираж

Хорошая стальная ВЕЩЬ.

Мираж

Корнет! Рад Вас снова встретить. Класную рукоятку Вы сделали! А благодаря нахождению в Севастополе свою стальную ВЕЩЬ не апгрейдили-ли?

КОРНЕТ

Опять не успеваю ответиь. АП. Завтра подробней. Интерестно было повозиться!

ХХХХХ

Да!Поход в магазин единственный выход из этой ситуации,заодно ещё боеприпасов для него и для винтовки куплю.

КОРНЕТ

Прошу прощения, вчера был суматошный день. АП не самый максимальный, гладкий ствол и удлиннитель от АГМ и клапан по методике Нацки. Субективно результат есть. Обективно скоро узнаю благодаря пддержке со стороны ЭйМСа 😉