Свежеприобретенный Хатсан 90 выпуск 09/13

Ivan Fuckoff

перемещено из пневматика глазами владельца



Вот я получил свой первый пневматический ствол. Решил выложить в новой теме , чтоб народ заценил изменения, которые произошли со времен первых выпусков.




Ivan Fuckoff




gnom

чтоб народ заценил изменения, которые произошли со времен первых выпусков.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hstory.html

Ivan Fuckoff

Хороший обзор. Но я, все ж поделюсь своими злоключениями.
Только получил винтовку, думаю фиг с ней с расконсервацией, попробую пострелять-фигвам! С заводской ослабленной пружиной (потом выяснилось пружина вообще никакая) пуля осталась в стволе. Хотя возможно уплотнение перепуска фиговое (выпирает самую малость), но в любом случае пришлось разбирать. Начал откручивать основной винт, крепящий ложе -опять фигвам. Ноухау турецкой промышленности пластилиновая сталь мне не позволила этого сделать. А в обзорах пугали, что не открутиться болт соединяющий рога цилиндра с муфтой ствола ( он открутился без проблем, только ствол надо обязательно! надломить). Высверлил его вспоминая турецкую маму... Дальше разбирать без проблем, благо пружина на заглушку вообще не давила.
Что понравилось, по сравнению со старыми выпусками, поршень вообще отличного качества. Рекомендовали снять фаску (приготовил наждачку), во избежание задиров, а она там уже есть. Цилиндр внутри выглядит замечательно. Смазки наверное многовато, но она нормальная и в разумных кол-вах. УСМ по сравнению с первыми выпусками-вообще мечта-СК металлическая, детальки все прекрасно выглядят. Портят впечатление только штифты выпадающие из многих отверстий, тут опять вспомнил турецкую маму.
Приспособы для сжатия пружины у меня нет, при разборке думал, вес есть -как нить засуну-хрен там, она длиной под 40 см. Вся вихляется, вот ща чешу репу , как ее вогнать.

Ivan Fuckoff

Да про нарезы (они четкие)-насколько я смог разглядеть, они ни где не прерываются и идут на всю длину ствола (см фото), пилить не придется.
Вопрос к местным гуру- надо ли мне на казеннике делать фаску или нормально пулька стоит? На выходе из ствола, чувствую точно надо.
Надо ли увеличить вылет уплотнения перепуска и как лучше его приподнять?
Родную манжету можно оставить? На ней есть пара царапин, которые при установке турки сделали.
Пружина в моем экземпляре упирается сразу во внутренности поршня, без всяких прокладок и утяжелителей. Это нормально? Нужен ли утяж? На направляющей пружины есть две шайбочки.
УСМ при сборке устанавливать во взведенном состоянии? И после установки , наверное надо нажать на СК, только потом переламывать ствол?

Ivan Fuckoff

http://www.youtube.com/watch?v=41M3BWJrbjI Вот еще хорощее видео по сборке УСМ, у многих по нему бывают вопросы.

MaxBerc

я впихивал с товарищем. рукой зажал задник, направляющую и пружину и уперев все это в книгу налег всем весом. не с первого раза и не без труда но все вышло, товарищ вставил штифт. но лучше сочинить приспособу)

Mixamarket

Необходимо оформить тему согласно правил ветки.
Прошу сделать до вечера, если изменения не будут внесены, то тема будет удалена.



перемещено из пневматика глазами владельца