Stoedger X20 vs Hatsan 70-90

novoasbest

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Винтовка в основном будет использоваться для отстрела бегающих и летающих вредителей на дачном участке. В ценовой диапазон укладываются обе винтовки из заголовка.
В наличии есть апнутая мурка и ОП Липерс 3-9Х42.
Но мурка в связи с преклонным возрастом (2002 г.) уже прилично изношена.
Решил обзавестись новым стволом, не могу определиться с выбором.

partizan68rus

novoasbest
Но мурка в связи с преклонным возрастом (2002 г.) уже прилично изношена.
Что ж там может износится?
У хатсана спуск лучше, но пластик на ложе дерьмо - часто ломается (про железо не говорю, сам наверняка читал, как повезет). Х20 приятней при выстреле, но с железом бывают косяки (тяга взвода, ушко крепления блока СМ)и если брать, то только в пластиковом ложе, дерево на нем хуже чем пластик на хатсане 😊. Присмотрись к хатсану 55, там хоть деревяха симпатичная, вроде как оррэх 😊.
А вообще, из этих двух, пох какую....

бродник56

купить еще одну 512 и заменить изношенные детали -если из старой гвоздями не стреляли и кстати купил бы изношенную если что

gnom

А что вообще может в мурке "износится"? Если ее не убивать, в сырости не держать и не запилить по криворукости, то она почти вечная. У меня только ось тяги взвода два раза заканчивалась 😊
А так что то какашка, что другое. Одна турецкая, другая китайская 😊

novoasbest

Взял Х20 по первым впечатлениям Мурка рядом не стояла. А чтоб ее с Х20 уровнять, по деньгам наверное как Диана б\у будет.