MP 654 - клапан

Mensch

Вот перебирал тут клапан 654го, чистил от бяки, которой туда насыпало из баллона crossman copperhead, собрал. Результат - баллон при проколе выпускает газ секунд за 10 через нужную дырку(та, где шарики). Все кольца, те что 5 и 7, в порядке. пружина - на месте, шток цел. В чем может быть дело?

bot

Такое иногда бывает при перекосе магазина,
когда его верхняя часть уходит назад.
Тогда боевой клапан может приоткрываться
бойком. Возможны и выстрелы при постановке
на предохраниетель.

Mensch

Нет, газ прет и без установки в пистолет. Перебирал клапан снова- результат нулевой, так же спускает за 10 сек. Если смотреть от ствола к курку, стоят: прокладка(прозрачная пластмасса), шайба, пружина, шток, седло клапана, на него одето кольцо. По паспорту так же вроде. Про выстрелы тут никакие и говорить нельзя. Просто а) все шарики вылетят, как из дрозда
б) не успеешь вставить магазин на место

[This message has been edited by Mensch (edited 04-12-2002).]

Alex-ms

Клапан 654 весьма вредная весч, иногда такая проблема решается простой разборкой/сборкой, вообще основных причин две - прокладка, или шток, возможно криво село, рискни намазать литолом (у меня поначалу помогало, хотя по идее не должно). Поменяй на всякий пожарный переднюю прокладку(прозрачное колечко), есть ещё вариант что слегка погнулся шток об подаватель шариков, тогда надо искать новый - править сложно.

Mensch

Ладно, сегодня попробую полностью перебрать клапан, хотя с виду там все ок("с виду"). Хотя что-то мне подсказывает, что нифига не выйдет.

Zhora47

Попробуй еще промыть отверстие в винте, соединяющем верхнюю и нижнюю части обоймы. Можешь и почистить, если там нет фильтра-сетки или не в лом разобрать.
У меня была такая ерунда - отверстие было забито и давления в клапане не хватало для его надежного запирания. Правда газ при этом выходил около минуты.

AndrewX

Возможно, попала грязь (мелкие частицы металла) между поршнем и седлом клапана. У меня такое было, вовремя заметил и вытащил кусочек стружки из резинки седла клапана...

LazyBee

В эти выходные я чистил такой пистолет - хозяин жаловлся, что девайс совсем умер 😞
Оказалось - забита игла клапана. Мусор пришлось высверливать 😞

В итоге - все заработало 😊

Удачи.

Mensch

В общем, поменял, дабы не мучатся, седло, шток и прокладку + перебрал все. С первого раза не заработало. Аккуратнейшим образом потом под ярким светом все уложил как надобно, втыкал шток с особой точностью... По загадочным причинам все заработало... Кстати, рискнул вставить балон только после того, как не смог ртом(есть и такой способ!) продуть клапан через то отверстие, где в него входи СО2. Вывод - собирайте клапан ОСОБО тщательно!