вопрос на ввоз в Россию!

Leks

Вот тут наткнулся на вот такой пистолет. http://www.schmeisser.com.ua/prod/art_list/name=flober Написано вот что:"Револьвер "SCHMEISSER model 430" не является огнестрельным оружием и продается без разрешений." Но как мне кажется, без разрешений продаётся только пневматика калибром не более 4.5 мм. Скажите те кто знает. Можно ли такой пистолет ввозить в Россию?
И ещё. Можно ли где нибудь купить такой пистолет в россии???

7is7

Нет, в Россию нельзя. В Украине другое законодательство, у них это к пневме относится, а у нас это огнестрел.

Cezar

И вообще я бы не советовал брать такой, у него ствол и рамка из сулумина, и ствол в рамке держиться на одной шпильке, после 100-120 выстрелов ствол начинает шататься по продольной оси)))))))У меня был подобный, только ствол Магнум.
Если уж соберешся брать, то лучше Сафари рф-420 http://www.latek.com.ua/index.php?page=produkt.php&subcat=43

Leks

Дасссс!!! Очень жаль. Я бы хотел себе такую вешь.

Leks

Тогда ещё один вопрос. Как на счёт таких сигнальных пистолетов??? Ссылка вот. http://www.schmeisser.com.ua/prod/art_list/name=signal
Можно ли такой??? Только правда он не стреляет пульками.

7is7

Купи РПШ 😀

Leks

Подумаю над твоим предложением. 😛

YuraS

Leks
Тогда ещё один вопрос. Как на счёт таких сигнальных пистолетов??? Ссылка вот.
У нас на Барабашова их вида 4, и стальные в т.ч. От 300 до 700 гривен, ЕМНИП.

7is7

Leks
Тогда ещё один вопрос. Как на счёт таких сигнальных пистолетов??? Ссылка вот. http://www.schmeisser.com.ua/prod/art_list/name=signal
Можно ли такой??? Только правда он не стреляет пульками.

Из ЗоО:
"Конструктивно схожие с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, СИГНАЛЬНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ И РЕВОЛЬВЕРЫ КАЛИБРА НЕ БОЛЕЕ 6 ММ И ПАТРОНЫ К НИМ, КОТОРЫЕ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В КАЧЕСТВЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО И ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ, приобретаются без лицензии и не регистрируются."

Получается, что можно, правда из того, что предложено здесь http://www.schmeisser.com.ua/prod/art_list/name=signal ничего нельзя. 😛
А зачем тебе это надо?

Leks

Собаки **** заколебали. Несколько раз мне удалось попасть в них из МР-651. Но носить с собой его всегда со вставленным балончиком нет сил. Если бы можно было оставлять его на месяц хотя бы, а так он начинает травить на 3-4 день(после того как вставил). Надеюсь меня поймут люди. Те кого они ещё не покусали, говорю: "Вам потом уколов море делать будут!!! После того как вас укусит какая то собачка"
Тут был на соревнаваниях по плаванию. Там когда фальшстарт, стреляют из шумового пистолета. Классно стреляет и его прощё носить чем пневматику. Вот себе такой захотел. Сначало хотел РС-31, но говорят что его сняли с производства. Вот теперь думаю как бы мне выкрутиться. Помогите с пистолетиком! Пожалуйста!!!

7is7

Стартовые пистолеты отечественного производства - РС-22 или РС-31, только их перестали выпускать, поэтому вряд ли получится такой найти, а из украинского - не думаю, что они сертифицированы, поэтому лучше искать какой нибудь альтернативный вариант самообороны от собак. Например купить "Удар". Или где-то писали, что хорошо еще использовать сигнал охотника, эффект будет такой же, как от выстрела из стартового пистолета. Еще можно использовать "кайнейскую смесь" рецепт здесь http://survive.ru/viewtopic.php?t=220. Вобщем вариантов много.

Leks

Большое спасибо!!!