Невозможно пристрелять прицел

alexy75

Помогите или посоветуйте что делать? Имеется прицел таско 3-9х32, кольца вомз, все вместе не центруется по горизонтали. дистация смешная - 10 метров. настройку выкрутил до упора вправо, пули кладет на 3см влево (правда кучно - одна в одну), дальше настраивать некуда. Вчем может быть проблема? Винтовка крыс 2100...

черт

1-несоосно прикрутил:
а)неравномерность затяжки
б)попробуй поменять кольца местами или развернуть на 180 градусов
2-кривое место установки колец-лечицца заменой винтовки или пункт 1
3-кривой ствол-редко
4-кривой прицел-это еще реже
5-может ,кто еще что-нибудь подскажет...

Tergos

подложить в кольца прокладочки (я вырезал из пластиковой бутылки).

AAK.177

Ээээ! Привет, братан по несчастью!
На прошлой неделе прикупил себе на ИЖ-60 Tasco 3-7х20, китайский, конечно. Думал - ну все, все бумажки теперь убью нах... Расстрелял почти 200 пуль - не могу настроить прицел! По направлению отлично, а вот вверх вывести СТП не могу, хоть совсем винт регулировочный выкрути! При этом кучность на 15 м "одна в одну" с упора. Первая мысль была такая же: криво стоит прицел. Повернул его на 90 градусов - та же картина, только по горизонтали. Проверил все с отвесами и уровнем - ни фига! Прицел стоит идеально (а как еще иначе на железном ИЖе?!).
Делать нечего (не в магазин же обратно нести?!), разобрал механизм поправок. Увидел жуткую картину - плоская пружина, которая должна подпирать оптическую деталь влево-вверх, стоит совсем не там где должна и подпирает деталь только влево, поэтому с регулировкой по горизонтали проблем нет, а вот в вертикальной плоскости регулировка вообще не работает! Подвинуть пружину не разбирая прицел полностью невозможно, поэтому просто подсунул в нужное место кусочек пористой резины необходимой толщины. О чудо! Прицел заработал! Не знаю, правда, что будет со временем, но сейчас (настрел около 500 выстрелов) все ОК.
Очередной привет братьям нашим меньшим, узкоглазым. Конечно, 500 р. не цена для оптического прицела, но это не аргумент чтобы делать их нерегулируемыми, ИМХО...

alexy75

Всем спасибо за советы. Сегодня поменял прицел, пристрелял дома на 10 м. горизонтальв порядке, точно по центру. Пострелял по тенисному мячику на крыше цтпс, попал! До нее метров 70-80, собстна чего хотеть еще? Приятно однако!

AAK.177

Аналогично. Тоже все - таки поменял прицел по гарантии. Прикольно то, что привезли новую партию таких же Tasco 3-7х20. Таких, да не таких! Изготовлены не в пример лучше, механизм поправок металлический! Винты с фиксатором (со щелчком), со шкалой и шлицом. Кольца высокие. Такое впечатление, что сначала мне продали китайско-китайскую подделку!Причем, поменяли без единого писка - типа доки и чек есть, цена одинаковая - не вопрос! К новому прицелу никаких вопросов нет - все работает отлично.
Так что Ахтунг!!! Товарищи, будьте внимательны при покупке! Таско таске рознь!

АМАДЕУС

ААК 177 если не секрет где 60 в металле взял онаже типа 10 лет не выпускаеца