впускное отверстие на псп

канев

люди добрые,кто подскажет какой диаметр впускного отверстия в стволе мощных винтовок.желательно PCP и калибра 5.5.Но можно и 4.5 .
делаю винтовочку,а на стволе(5.5)(от какой винтовки ствол понятия не имею)отверстие всего 3.5,вот я и переживаю достаточно ли????
Заранее благодарен!!!

Ignat

Поскольку РСР это не ППП, давление там есть и сразу, то ИМХО чем больше тем лучше, лишь бы пуля обратно не провалилась в это отверстие. В данном примере - думаю, что 3.5мм тоже вполне достаточно, если не пытаться выжать максимум возможной мощности на некотором стартовом давлении.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

канев

спасибо Игнат!
а на мой вопрос с предыдущей темы не ответишь????
думал делать входной клапан для резервуара.но вчера купил шлангу и быстросъемное соединение(не знаю как называется,ну вообшем просто защелкивается и все)так вот на папе и на маме стоит клапан .тоесть на "папе" стоит клапан который не дает воздуху выхотить.получается что другого клапана и не надо,этого клапана достаточно чтобы воздух не выходил???????или нет???????

Ignat

А в этот вопрос я просто врубиться не могу.
Попробуй более описательно выразить мысль. Т.е. где клапан стоит, где соединение, откуда и куда идет шланг и т.п.

Входной клапан для резервуара это, как я понимаю, то место, через которое он заправляется (от баллона, насоса и т.п.). Шланг, исходя из такого контекста, получается от баллона (ну для простоты, какая разница, баллон или насос) до резервуара. Далее у него где-то есть клапана. Далее, какой конец отсоединять предполагается (т.е. шланг остаётся на баллоне или на резервуаре?) На каком конце шланга клапана находятся и рассчитанц ли они на давление в резервуаре и баллоне? Ибо по крайней мере для насоса есть клапан, который не позволяет стравливать воздух из шланга обратно в насос. Но вот использование его как постоянного клапана для резервуара лично у меня вызывает некое подозрение, хотя вроде формально всё правильно и хорошо...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

канев

Ну вообщем заряжатся будет от балона,от балона идет шланг на противоположном конце (который идет к резервуару ружья)стоит быстросьемное соединение.На щланге мама,на ружье папа,по всем расказам я понял ,что на резервуар ставится клапан который не дает воздуху выходить.но тут на папе уже стоит клапан который не дает выходить воздуху,а на маме тоже стоит клапан который не дает воздуху выходить из балона.когда это быстросъемное соединение соединяется два клапана соединяются и открываются оба(давая воздуху пройти)
получается второво клапана на резервуар делать не надо?

Ignat

Ну судя по твоему описанию, если папа на резервуаре стоит всегда и не снимается, и если эти клапаны достаточно надежны, чтобы доверить им нагрузку (не только при накачке, на несколько минут, а на дни, месяцы и года, когда винтовка накачана и стоит в ожидании) то вроде получается, что дополнительные клапаны не требуются...

ЗЫ. Все же обрати внимание на пункт "надежности". Одно дело подержать давление в момент накачки, это несколько минут в день максимум. А другое дело весь день держать давление в резервуаре.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

[This message has been edited by Ignat (edited 15-12-2002).]