Люфт затвора Мр654

*OTTO*

Вот собственно как его устранить.И какие причины его появления.Когда купил то он был почти незаметен,сейчас усилился(бесит как дешовка млин),Когда ставлю на предохранитель то люфт проподат.

Z0L

я конечно слабо в этом понимаю, мот пружину посильнее поставить? а в каком направлении люфт?

Kirillius

Было такое дело после того, как ствол открутил в первый раз, а потом не силь туго назад завернул. Когда начинает понемногу люфтить, просто затягиваю ствол потуже и все проходит. Лично у меня с этим так дела обстоят. Может есть и другие причины и люфта, а следовательно и пути его устранения.

Paranoid

ИМХО Люфт затвора для 654 - вещь неизбежная. По-крайней мере я в магазине тоже выбирал пистолет с наименьшим люфтом,и также как у *OTTO* сначала люфт был незаметен, а при постановке на предохранитель практически отсутствовал, однако, теперь довольно ощутимый люфт все-таки есть. Связано это скорее всего с износом направляющих по которым движется затвор, особенно если его часто передергивать.

Losevoi

Нормальное явление. Кажется DENI писал, что затворы люфтят даже на боевых ПМах. У меня на обоих пистолетах люфт присутствует.

Boot

Когда выбирал себе, тоже выбирал и с наименьшим люфтом в том числе. Выбрал. Во всяком случае в моем если держать в руке и качать со стороны в сторону, затвор не стучит по рамке.
Когда в продавца терпение лопнуло от моих вежливых просьб показать еще один экземпляр, он ткнул мне в руки "Макарыча" резинового - смотри, мол, как в нем - почти боевом - затвор люфтит. А таки люфтит - во всех 654-х, что я перебрал такого люфта не было.
Тоже и про люфт магазина говорил, правда, когда сказал ему, что люфт магазина в Макарыче и 654-м две разници, так как в первом патрон в стволе исдит, а во втором таки в магазине - заткнулся и позеленел еще сильнее. 😛

Paranoid

Кстати мне продавец тоже Макарыч дал, правда пришлось в качестве залога дать ему водительские права, но зато я убедился, что в Макарыче люфт тоже присутствует.

Gaydamak

Положить на досточку и несильно, через другую досточку, кувалдочкой 0.5 простучать. На боевых помогало.