прошу совета, crosman 357-6 w или gamo r-77 combat 2,5'

Alex_im

Crosman 357-6 W или GAMO R-77 COMBAT 2,5' - ф поиске был, про гамовский ствол ничего конкретного не нашел, зато кроссмановский детально описан Эросом (спасибо огромнео ему за это).
за сим вопрос- чего лучше брать?
в кроссмане смущает фальшбарабан, пластиковая окантовка ствола.. силумин...
про гамо ничего не знаю, ну по фоткам как вижу барабан крутиться весь, про силумин-сталь-пластик не наю. да и скорость у него похуже будет... кросман буду брать с 8- дюймами ствола..
очень интересует мнения практиков и владельцев сих девайсов... не хочу потом жалеть, что другой не взял. пока сколняюсь к кросману, но по внешнему виду гамо мне больше ипонирует. помогите плиз!! нигде инфы нормальной не нашел...

ADF

в данном случае гамовский - короткий, моща будет около нуля. есть гамовский с 6-и дюймовым стволом, ищи его, тогда смысл есть.

по отзывам, сделан лучше, но и стоит дороже... хотя в принципе и крыса довольно надежная штука.

Alex_im

а гамовский с 8-ми дюймовым стволом не бывает? уж больно хочу длинный длинный.. ствол у револьвера. 😊 и моща с кучей получше будут...

ADF

- длина ствола реально только прирост мощности дает, кучность у револьверов зависит от соосности камор со стволом и от пуль.

20см, насколько знаю, есть у кроссмэна и у умарекса. Но умарексовский пестик совсем неприлично дорогой 😞
про гаму с 20см ничего не слышал.

Alex_im

ADF 😊- а мощьность лишней никогда не бывает 😊 душа то душой, только вот и далеко и сильно стрелять тоже хочеться из девайса , пусть и "для души" купленного. а как посмотрел- скорость у кроссмана поболе будет, с 8 дюймами. хех. вот непростая задача. поинтересовался у человечка из магазина- жду его ответа по поводу кросмановских 8-ми дюймов. по внешнему виду- самое оно. тока вот ствол. апать его думаю можно, тока не знаю как к сожалению. хотелось бы 140-150 м.с полуграммом.
про умарекс начитался и наслушался- в топку. усм из силумина- это надо додуматься... мож из этого девайса еще и внуки стрелять будут, так что про него даже не вспоминаю, хотя S&W 586 у них тоже ничего, жаль силуминь... спасибо за совет огромное!

Hitman_77

А РПШ-ВЛ не рассматривается из принципа? И ствол длинный, и гоняется, и описан детально...

Alex_im

Hitman_77 - уже нет... надоело еб..ся с отечественной пневмой, хочеться чего нибудь- что из магазина смазал- зарядил, и радуйся. думаю заграничные образцы этим критериям лучше подходят. да и для души хоца, чего нибудь более- менее похожего на настоящее оружие (пусть внешне)... и короткоствольное. и револьвер (мечта детства, назову так). да и... кто из отечественных пневмоКС стреляет пулями ну пусть 130-140 м.с. из коробки? РПШ не предлагать, передумал я, извините.

ADF

- крысу скорее всего тоже доводить придется, по мелочам, но придеться (описывалось).

Кстати, на тему мощного газобаллонного и для души - есть еще дрозд 😛 Если винтовку из него не делать, трахаться не надо - железный, надежный и тыры-пыры 😛

Vict@r

А собственно для какой цели приобретается пистолет?

Просто если охотиться собираетесь , то на мой взгляд пистолет для охоты не очень то подходит , винтовка на порядок лучше.

Если же для развлекательной стрельбы, то зачем вам собственно большая мощность? Ведь пистолеты выбираются не спортивные и попадать и них например по пивным банкам на расстояние свыше 20м будет проблематично.
Бутылки же колоть свинцовыми пулями из пистолета у вас вряд ли получится(у меня например мурка без ап 170м/с не очень то колет).
А если шариками ВВ стрелять (являюсь владельцем крысы с 6 дюймовым стволом,и шарами стрелял из него выдаёт 145м/с) то такой скорости вполне достаточно.
По мне так с 6 дюймами пистолет выглядит красивее и пропорциональней, чем с 4 дюймовым или 8 дюймовым.

ADF

- Про охоту верно, про остальное - нет 😛

Для плинкинга мощность - обеими руками и ногами нужна!

Для битья бутылок важно правильно выбрать пули - хорошо бьют с круглой головой и твердосплавные - например, КП 7.9. При скорости всего в 140 м\с бутылки, кроме редких особо толтостенных, бьются ими на ура! При 170 у бутылок вообще нет шансов, при правильных пулях...

С 20 метров в банку из-под пива даже шарометы почти все попадают, и очень легко. А спортивные пистолеты с 20 метров попадают в мух 😛

ну, а насчет как ревльвер с 6 или 8 дюймами выглядит - это уже дело вкуса и возможностей по переноске. Что покороче - в карман влезет, подлинее - придется в сумку или рюкзак класть...

Vict@r
А собственно для какой цели приобретается пистолет?

Просто если охотиться собираетесь , то на мой взгляд пистолет для охоты не очень то подходит , винтовка на порядок лучше.

Если же для развлекательной стрельбы, то зачем вам собственно большая мощность? Ведь пистолеты выбираются не спортивные и попадать и них например по пивным банкам на расстояние свыше 20м будет проблематично.
Бутылки же колоть свинцовыми пулями из пистолета у вас вряд ли получится(у меня например мурка без ап 170м/с не очень то колет).
А если шариками ВВ стрелять (являюсь владельцем крысы с 6 дюймовым стволом,и шарами стрелял из него выдаёт 145м/с) то такой скорости вполне достаточно.
По мне так с 6 дюймами пистолет выглядит красивее и пропорциональней, чем с 4 дюймовым или 8 дюймовым.

Alex_im

😊 для охоты у меня есть иж-60 ап, со своими задачами почему то справляеться. не ПСП, но мне хватает. есть еще 651-й, тоже ап. просто очередное обострение хотелки, поддержанное некоторой свободной суммой денег. ну и хотел давно револьвер.
насчет раздолбанных бутылок- с 20-ти метров пиво- водка (пустые) разлетаються из 60-ки на ура.(ГПМ) а револьвер который собралсо брать... ну для охоты можно, но редко, удобнее с 651-м. ну для развлекалова дома да и на природе красиво смотреться будет. и.. главное пожалуй- для души. хочеться более менее мощьный пулевой (шарометы не перевариваю вообще, разве что 654, из уважения к прототипу и личным воспоминаниям, был бы пулевой он- взял бы его однозначно и не колеблясь) а на настоящий момент- есть пара револьверов. что могу у нас заказать в магазе, чтоб из Москвы привезли. и не шибко дорого. которые меня более менее привлекают. если конечно общественность поделиться ссылками еще похожих девайсов- буду безмерно благодарен. но пока пляшу от того, что есть. решаю все таки брать гаму... на оригинил более похож, хоть и легкий. как минимум с 6- дюймами ствола. вот если 8- это вообще класс будет.

ADF

...есть еще револьверы с накачными патронами, всякие там МЕ, но они от 12 (кажется) тыров и выше стоят, но того стоят!

Alex_im

знаю.. есть.. но накачивать каждый патрон- лично мне сомнительное удовольствие, как и многим другим, это уж совсем для фанатов оставим... 😊 ну и денежки конечно уже не совсем те.. не кроссмановские...

kroogly

Во! Прям то что надо, осталось только в магазине найти. http://www.gamo-airguns.com/air-pistol-r77classic.htm

ADF

- Дразнишся! 😊

я тоже давно такой пестик хочу, но деньги уходят на другие увлечения 😊

Eros

я бы остановился на кросмане. Очень надежный, достаточно грубо и кондово сделанный образец. У продукции Гамо есть свои слабые стороны. У 77-го часто пулю мнет при переходе из барабана в ствол, особенно если учесть, что она уже приобрела некоторую скорость в отличие от кросмана, где пуля только страгиваясь входит из клипа в ствол.

ADF

вот это уже серъезный аргумент. действительно, если пуля в барабане еще разгонялась, в ствол на скорости она может некрасиво зайти... хотя, если, например, гамо-раундами зарядить, может вполне кучно будет шмалять...

Eros

С настрелом у гамо 77 появляется поперечный люфт пластикового барабана. В новом револьвере этого нет, но не стоит забывать, что пуля страгивается и начинает разгон в гладком канале, потом уже весьма резко входит в нарезы.
Если стрелять раундами, то нафиг тогда револьвер такой? Стихия подобных пушек - более-менее кучная стрельба с использованием пуль с юбкой.

ADF

раунды с нарезного ствола летят почти как нормальные пули, и на короткостволе разницы в разлете между раундами и нормальными пулями точно не будет заметно.... если их так сильно деформировать не будет.

Alex_im

зато с раундами уж не очень-то поохотишься, да и пули почему то предпочитаю и для винтовки и для пистолета одни брать.
а вообще, мне один человек с этого форума (Ветеринар) написал, что в каморах барабана у 77-го не гладкий ствол, а такой же лейнер как в стволе (было высказано предположение, что все они из одной заготовки). может, это от даты выпуска зависит конечно, но какая- то несостыковочка получаеться.
если в барабане нарезы.. с одной стороны- хорошо, пуля в нарезы входит на малой скорости, с другой стороны- а хорошо ли нарезы в барабане и на стволе совмещены (и совмещены ли вообще). так что..опять я в тупике.
Eros - почитал Вашу статью по поводу 357-го кроссмана, толково написано. только вот если буду брать- то будет новый, а насколько я понял, после 99-го года они похуже стали, и ручка не совсем (в принципе, сделал бы самодельную, на 651-м стоит, радует), и металла все меньше и меньше... не лучше ли гаму тогда брать только вот непонятка вышла с каморами в барабане (никто не разъяснит?). а люфт- думаю ведь и вылечить его монжо будет.. как нибудь...

ADF

- Учитывая невысокую мощность пистолета, с раундами он будет куда более охотничьим, чем с более традиционными типами пуль 😛 У раундов довольно неплохая проникающая способность, которая на слабых стволах частично компенсирует низкую мощность.

Один фиг, тебе же не для охоты пестик? 😛

Alex_im

обещаю после того, как мне попадет в руки один из этих револьверов- подробно отписаться в разделе пневматика глазами владельца 😊

Alex_im

ADF поправочка- не совсем для охоты. хочеться получить более менее универсальный аппарат 😊 вот такой вот я.. хочу всего и побольше, и еще за мало денех 😊
да и маломощьный? ой ли? примерно 130 м.с. для пулевого пистолета из коробки- это неплохо по моему. конечно, если с винтовками сранивать, то да, невысокая мощьность... 😊

ADF

ну так для охоты с чем, как не с винтовками сравнивать??... сейчас фсе кроухантеры пальцатые, ниже ПЦП с 40дж ниче не признают, вот и приходится под их стандарт все мерить 😛

а ведь действитеьно были времена - когда народ ворон из иж-60 валил, 512ап была почти пределом совершенства, а Д54 - вообще космической техникой! 😊 еще примерно 2000-2001 год... ностальгия, атнака 😊

ну а универсальности хочется от любого аппарата 😛 у меня, например, до 20 метров дрозд неплохо работает универсальной машинкой. Хотя я шарометы тоже не люблю - но дрозд - приятное исключение 😊

Alex_im

никто не смождет дать точную инфу по каморам барабана в R 77? и как с кучей у него?

Alex_im

ADF- ну тык... не мы такие, жизнь такая.. 😊 а из 60 ки ворон я и сейчас валю 😊 правда не такая она, как раньше 😊

ADF

ниче ниче, у нас тоже народ дремучий, из 60-ок ворон мочит. Правда, у них под стволом баллон длиный зачем-то 😀 😀 😀

CARTMAN

Кстати, если уже всплыла тема по кроссману, то подскажите, можно ли где купить отдельно 8 дюймовый ствол?

Alex_im

как всплыла- так и утонула. а жаль. тогда буду, после согласований по поводу 6 дюймового ствола брать гаму... еле не отговорите