Доигрались.....

Cezar

"Москвичи вооружаются и пробуют 'стволы' на птицах

Москва, Декабрь 05 (Новый Регион) - Общество защиты прав животных 'Вита' направили запрос в столичную прокуратуру с просьбой квалифицировать действия владельцев пневматического оружия, систематически истребляющих птиц на улицах, в парках и скверах столицы.

Как заявила президент Общества Нина Новожилова, защитники птиц возмущены тем, что в городе происходит фактически бесконтрольное уничтожение пернатых, которое под видом 'очищения' окрестностей проводят многочисленные владельцы пневматического оружия.

В интернете на форумах открыто обсуждается тактика истребления ворон и голубей и все детали 'охоты', включая возможную отрицательную реакцию окружающих людей.

Сами любители 'пострелять каров' не слишком опасаются обвинений в садизме и объясняют свои действия необходимостью регулировать численность диких птиц. Отстрел ведется в людных местах, что позволяет бесшумность пневматического оружия, которое можно приобрести безо всякой лицензии.

Впрочем, и боевое оружие в столице весьма доступно. Причем, применяют его не только против птиц. По словам инспектора ОВД на Тверской Михаила Исаченкова, для получения гладкоствольного ружья достаточно представить 'в органы' медицинскую справку, подтверждающую, что предъявитель не алкоголик и не наркоман, паспорт гражданина РФ, охотбилет и три фотографии. Если нет судимостей и психических заболеваний, то через месяц выдадут лицензию. Дачники особенно часто предпочитают карабин 'Сайга' или бесствольное оружие с резиновыми или пластиковыми пулями. Через пять лет примерного пользования дробовиком можно обзавестись серьезным нарезным пулевым оружием.

Хотя последним 'писком' в столице считается обладание эйр-тэйзером - компактным, бескровным и крайне эффективным. На расстоянии до 4,5 метра т-волновым импульсным прицельным излучением они полностью парализуют нападающего, причем даже сквозь одежду. Например, кожаная куртка для них точно не помеха."

Вот такая интересная статья, там приводиться ссылка на форум Airgun.Org.Ru

Оригинал статьи: http://nr2.kiev.ua/center/48517.html

Так как же все таки классифицируються "действия владельцев пневматического оружия, систематически истребляющих птиц на улицах, в парках и скверах столицы" и вне столицы))))

John JACK

Угу, мега оружие против птиц - электрошок с дальностью три шага! 😊

Cezar

главное шоб на вороне была кож. куртка))))

darkking

Мил человек, ты на дату публикации погляди!
05.12.2005 15:00 :-)))))))))))))
Давно прошло и быльем поросло...

ADF

Особенно к вопросу, чем это там таким тэйзер стреляет? 😊 в школе учат: электроны, проводники, напряжение - а тут на тебе хайтех бля - т-волновой импульс, это вам не ф тапки срать! 😀 😀 😀

Cezar

Дату видел. А Вы вопрос в конце поста не прочитали? Повторю:
Так как же все таки классифицируються "действия владельцев пневматического оружия, систематически истребляющих птиц на улицах, в парках и скверах столицы" и вне столицы))))

ADF

не птиц! А только ворон. А их всегда можно стрелять. Другой вопрос, что в черте города из оружия стрелять нельзя - но статья ведь не про этот пункт закона, следовательно, лажа 😛

Кайнын

Cezar
Дату видел. А Вы вопрос в конце поста не прочитали? Повторю:
Так как же все таки классифицируються "действия владельцев пневматического оружия, систематически истребляющих птиц на улицах, в парках и скверах столицы" и вне столицы))))

классифицируются они просто.

и именно как "систематическое истребление птиц на улицах, в парках и скверах столицы и вне столицы".

и что дальше?

ADF

- Угу, в УК статьи с таким названием нет 😊

gnom

Блин, в Москве аж целых 59 новожиловыхнин 😀 А то я уж позвонить хотел, а к какой теперь нипанятна! 😀

Shanson

понаехали тут....
😀

Urza

что-то я ни разу не видел чтобы из бессвтольного оружия стреляли ПЛАСТИКОВЫМИ пулями по птицам ...

Llandaff

ADF: айр тазер стреляет двумя проводами. Наконечники этих двух проводов втыкаются в человека. А уже по проводам идет ток.

При чем тут эта фигня - вообще непонятно. Смешали в кучу стрельбу из пневмы по воронам, боевое оружие, охотничье гладкоствольное оружие, бесствольное самооборонное оружие и айр тазер до кучи. Жаль, они про Владиуса не в курсе 😊

TechnoW

скоро они припишут нам ввоз ядерных отходов в страну 😊
А вообще меня мучает вопрос тот кто статью писал с головой дружит или нет :-/ Такой бред сочинить далеко не каждому дано.

Erasster

Ну, а чёж, мы сами виноваты, надо свои посты о нападении ворон не в форум слать а газеты и прокуратуру. Можно ещё подать иск в суд на мерию за то, что получил психическую травму от птиц "неотрегулированной" численности =)

TechnoW

А сама мэрия с прокуратурой случаем не сидять на форуме и не занимаються регулеровкой ? 😀

YuraS

Да ну что вы хотите от журналамеров ярко-лимонного цвета? Они являются воинствующими невеждами, готовыми ради очередной "страшилки" вооружить злобных каршлепперов рэйлганами с ядерной накачкой...

Cezar

"вооружить злобных каршлепперов рэйлганами с ядерной накачкой..." - Чур я первый в очередь на вооружение (Мне тут бурная фантазия такого понарисовывала, круть...)

RUDEL

Раньше таких из Кащенко не выпускали.

DON MIGUEL

John JACK
Угу, мега оружие против птиц - электрошок с дальностью три шага! 😊

Да некоторые уже из УДАРА ворон глушат...А некоторые рукками стукают и в пень забивають....

d!k

...а некоторые просто руками ловят...

Nytrator

ейр тейзер - это такое оружие будущего. Типа уф лазер пускает 2 луча, ионизируя воздух, а по этим каналам пускают эл. ток. Где-то я об этом бреде читал... А вот почему он продается в Москве каждому желающему - это для меня загадка 😀 😀 😀

Crosolver

Ну вот обьясните мне, какого Х.. эти витовцы на карах повернулись так? Спросите там, хто зареглен на их форуме, они что, против синичек, скворцов, дроздов и т.д.? Смахивает на силы тьмы завуалированные и символ подходящий - ворона!
Или все проще? Витовцу в голову не стреляй, мосха там нет?!?
Чета хню я какую-то написал... заипало просто разводить руками...

Llandaff

Nytrator: я по телевизору видел большой сюжет про айр тазер, там не было никаких ионизирующих лучей. Там банально выстреливались два провода. Провода втыкались в человека и херачили его током. Создатели этой штуки демонстрировали ее работоспособность и безопасность друг на друге.

Panzer

Llandaff
не-не, нитратор прав. только я думал что это только в проекте пока все. хотя может и есть в прокте, а журналамер 😊 как всегда написал о чем не имел ни малейшего представления. тем не менее это отдельный вид оружия. а те что по проводам давно уже существуют. я на мембране кажись (отстойный сайтик правда) про именно ЭЙР-тейзер читал.

d!k

Llandaff
Создатели этой штуки демонстрировали ее работоспособность и безопасность друг на друге.[/B]
Извращенцы?

Urza

А вот почему он продается в Москве каждому желающему - это для меня загадка
Потому что относится к электрошокам и продается без лицензии




ЗлХ

не трогать мой реил ган!

ADF

это не рэйл, это шафт 😀

Shock

а еще продаються рогатки по 500-1200 руб.которые шариком от подшипника ворону насквозь с 10 метров пробивают. 😛
все от человека зависит,а не от того что продают.

SNR

Пострелять из такого пистоля можно в игре SWAT 4 -редкостное Г .Один раз взял и... Лучше кольта ничего нема 😊

Old_Rat

Народ! Самое главное - не повторять той ошибки, которую сделали (и я в том числе) на сайте воронолюбов - а именно =НИ В КОЕМ случае НЕ ПРОСВЯЩЯТЬ абборигенов!!!!= тогда легче нам жить: у них раз по пять в неделю в заявлениях в прокуратуру наряду с "воздушками" будут фигурировать импульсное "Т"-волновое оружие, которым каррршлепперы обижают "наших любимых птичек варон" - результатом их шумихи должен стать игнор всех их ненормальных требований...

Urza

SNR
Пострелять из такого пистоля можно в игре SWAT 4 -редкостное Г .Один раз взял и... Лучше кольта ничего нема 😊

В игре одно - в жизни другое. Хотя в игре он тоже ничего, если им заложников усмирять. Я тож играл

TechnoW

Кто тут рельсу заказывал ? - http://www.gauss2k.narod.ru/jab/RvsC.htm 😛

Vovilla

Предлагаю в таком случае начать компанию по защите прав насекомых.
И обьяснять свои действия защитой насекомых от вредительских птиц, разрешееных к уничтожению буквой закона.

DON MIGUEL

Vovilla
Предлагаю в таком случае начать компанию по защите прав насекомых.
И обьяснять свои действия защитой насекомых от вредительских птиц, разрешееных к уничтожению буквой закона.


kroogly

Cezar
[B]"Москвичи вооружаются и пробуют 'стволы' на птицах

... Дачники особенно часто предпочитают карабин 'Сайга' или бесствольное оружие с резиновыми или пластиковыми пулями. Через пять лет примерного пользования дробовиком можно обзавестись серьезным нарезным пулевым оружием...
[B]

Вот эта фраза пиз%$# порадовала, а б$#%@ гладкоствол 12-го калибра это нихера не "серьезное" оружие. Охренеть б%;?, какие же все таки журналюги неграмотные...