Пулю утопить в ствол- мошь возрастает

Arthur

У меня МуРка. И тут на днях пульку(турецкую)
вставил и немного утопил в ствол- на 5-7 мм( почувствовал что туго пошла- остановился). Выстрелил, показалось, что вроде мощнее. Замерил( на кипе газет), точно мощнее, причем заметно. Вот теперь изготовил из подручных материалов "доталкиватель" ручной и получаю удовольствие от стрельбы, а главное бесплатно.

Diver

Похвально. Но ты заново изобрел велосипед :-) Дело в том, что на стволах с казенником утопление пули до нарезов ведет к увеличению силы страгивания, что и ведет к увеличению скорости пули. Делается досылатель в ограничительным кольцом для стабильности сего действа. Скорость может возрасти от 10 до 20 м/с.

Slavo

2 Diver
-------

Diver, а у меня ДИАНА-52 и стреляю я КП 10,5. Как ты думаешь, есть ли мне смысл тоже утапливать пульку поглубже.

Принцып то тот же как и у МуРки...

????????????????????????????

Diver

Тут дело только в том, есть ли у тебя казенник без нарезов или его нет, то есть сам ты пулю в нарезы запихиваешь, или вставляешь в гладкую часть, а она сама в нарезы врезается. Проверить также можно, просто аккуратно пропихивая зубочисткой пулю в начале ствола. Если пуля пройдет 3-5 мм (может меньше, может больше) и чуть упрется, то есть смысл сделать досылатель для утопления ее на эту глубину. Если пойдет ровно и без всяких "ступенек", то смысла нет.

Slavo

2 Diver
-------

ааа, понял кажись, изучу вопрос...

а ваще мощность это важный вопрос, хочу чтоб мой винтарь Зажжигал ...

PS Со временем стока полезной информации узнаешь из конференции, что можно и специализированные книги не читать. Да, и, думаю, много нет в книгах...

Diver

Попробуй. Хотя при правильном тюнинге, твоя винтовка способна выдавать 320 м/с пулей КП 10,5 , что и так весьма зажигательно 😊 Ежели она не дает и 250 м/с, то в "консерватории" надо чегой-то подправлять, ибо выжимка дополнительных метров способом утапливания пули - не настолько действенный метод по сравнению с тюнингом системы пружина-поршень. Но все равно - прибавку получишь 😊

Mho

Попробовал на своей МуРке так сделать. Начал аккуратно проталкивать пульку в ствол. Когда ее пальцем заталкиваешь - туго идет. Зубочисткой дальше - никуда она не упирается, наоборот идет легче. Неужели НАСТОЛЬКО разные стволы у одинаковых моделей?

Sergei Troizky

Игнату.

Этот топик возник изначально в разделе "Апгрейд и ремонт пневматики", где и сейчас находится, не имея ничего общего со здешним, кроме исходного сообщения.
Я сталкиваюсь с таким явлением уже второй раз, участвуя в переписке.
Конечно, не почитав моих измышлений там, никто не умрет, а все же непорядок.

Интересно, как возникают такие дубли?
Автор топика дублирует или модераторы некорректно переносят?

ИМХО, модераторам надо бы сливать такие топики в наиболее подходящее место, пусть даже сплошным текстом, как делает DM.

Призываю авторов топиков не дублировать их в разных разделах.

С уважением.

Ignat

Я не переносил точно. Ладно, солью текстом.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!