Пуля "Кукурузина"

Electra

Интересные тут пульки нашел
"Кукурузина"

by Владимир Шашкин

Результаты из моей 512 (с хантеровской пружиной) c 10м. Пробивает прессованное железо 2-3 мм (бедная модель Моквича 412 в масштабе 1\43 =))). Смоленую сосновую доску толщиной 20-25 мм. Батарейку Энерджайзер ВДОЛЬ и поперек. Кучность, конечно, не как у гамо хантера, но на охоте такое применять - не гуманно по отношению к дичи. Вот еще. На мой взгляд ее можно утяжелить, залив внутрь наконечника свинец, тогда наконечник будет легче отделяться при попадании, и, как следствие, улучшится пробивная способность.

Оставьте свой отзыв об этих кукурузинах.

------------------
настольный тенис
стол для настольного тениса

Electra

а заоодно и об "скарабеях "

alex CB

Пули - досвидания точность и качество ствола, но пробивают все что не из камня. Могут поцарапать ствол, БК низенький

ЭйМС

года 3 назад на айргуне тестили... снова всплыла, а говорят поиск плохо работает.

YuraS

ЭйМС
года 3 назад на айргуне тестили... снова всплыла, а говорят поиск плохо работает.

Написано же - 3 см на 15 м. Если это хорошо - дерзайте. А так - дырокол для развлекухи. В ЦФХ-е, кстати, пластиковый контейнер часто нарезами объедается, потом такие соплеподобные ленточки из ствола вычищаются ершиком.

himera

ИМХО- дерьмовые пули. Когда баловался и тестил пробивную способность , пробовал их. Там, где Скарабеи прошивали пять рублей. кукурузина -просто оставляла вмятину. Нах- нах- хочешь дырокол- пользуй скарабеи, нужна точность- даже не смотри в их сторону.

Llandaff

YuraS: а где в CFX контейнер, да еще и пластиковый? Я на своей винтовке подобной детали не знаю. Все детали, с которыми соприкасается пулька - стальные.

Barmoley

контейнер, в котором находится сердечник пули этой самодельной..

HavanA

Да, нет. Yuras наверное имел в виду надульник CFX

YuraS

HavanA
Да, нет. Yuras наверное имел в виду надульник CFX
Я, разумеется, имел в виду контейнер самой пули, в которой размещен сердечник - он об нарезы стругается длинными (сантиметров по 5) полосками толщиной в волос, их даже не видно сразу, если глянуть в ствол. А как ершиком пошуршишь - он как в волосне весь.
Справедливости ради - стрелялось не из ЦФХ конкретно, а из Гамы Шедоу с хорошим стволом. Штук 10 пуль вполне хватило, чтобы все понять.

Llandaff

Ага, понял.

Ну, это азбука - не совать в ствол всякого пластмассового барахла - будь то пули "Блик" или куски от стержней авторучек 😊

HARD2

ну и нахре*а самоделки пользовать?

садовод

Это же не пули! Это наконечник от шариковой авторучки.. Или я не прав? 😊))