разыскиваю чертежи на гладкий стволик МР-654

Human Zoid

Добрый! Может у кого завалялся чертеж или фото гладкого ствола с глушителем на МР-654, тех времен, когда глушитель разбирался и выполнял свою основную функцию, а не являлся продолжением ствола, как сейчас продаются в магазинах.

Непушист

Human Zoid
когда глушитель разбирался и выполнял свою основную функцию, а не являлся продолжением ствола
Петр делает и стволы, и пустотелые насадки, которые можно начинить перегородками. Хоть из сверленых рублей, хоть из шайб из Крепмаркета. Качество очень хорошее.

Human Zoid

В Самаре пустотелые насадки уже давно никто не видел. Даже в магазины приходят только неразборные варианты. А точные чертежи, есть возможность снять?

Непушист

Human Zoid
В Самаре пустотелые насадки уже давно никто не видел. Даже в магазины приходят только неразборные варианты.
Так Петр хоть на Луну высылает, в чем проблема-то.

Human Zoid

Видимо в магазине не знают чего-то или заказать не могут правильно. Но им нужны именно рабочий глушитель, но они его получить не могут. Поэтому просят меня сделать такой, как Петр делал раньше.

kuente

Human Zoid
Добрый! Может у кого завалялся чертеж или фото гладкого ствола с глушителем на МР-654, тех времен, когда глушитель разбирался и выполнял свою основную функцию, а не являлся продолжением ствола, как сейчас продаются в магазинах.
смысл длинного ствола - повысить скорость вылета пули, так как на мр654 это единственный способ приемлемо разогнать его...
поэтому делают длинный ствол скрытый фальш глушителем
а вот смысла делать работающий глушитель нет

Непушист

kuente
а вот смысла делать работающий глушитель нет
Ну зойчем же так категорично. Как мы все это любим.
У меня например есть некое МР-образное:
http://i2.guns.ru/forums/icons...634/9634885.jpg
, которое с большим успехом используется для чисто практических целей - добрать иногда имеющего место быть подранка, притом с максимальной тишиной. Потому я не пожалел сил и времени и превратил пустотелую петронасадку во вполне эффективный модератор, очень в этом деле помогающий.

kuente

Непушист
которое с большим успехом используется для чисто практических целей - добрать иногда имеющего место быть подранка, притом с максимальной тишиной
это из серии почувствуй себя крутым киллером? )))

Непушист

kuente
это из серии почувствуй себя крутым киллером?
Ну что за очередной бред при луне. Это из серии обыденной практической необходимости. На любой охоте иногда случаются подранки, их надо добирать, добирать удобнее с помощью вспомогательного, маломощного, но компактного дивайса, которым является пукля в форм-факторе пистолета. Притом с модером, т. к. наше дело правое, но тихое. Вот и все.

kuente

Непушист
компактного дивайса
судя по фото из ссылки - девай крайне не компактен

Human Zoid

в споре рождается истина. только чертежей , я к сожалению не нашёл.

kuente

так и не найдете, потому как не надо оно - все элементарно замеряется прямо по месту

Scharald

берете родную дудку снятую с плетки, чертите все тож самое, только длиннее на 2 см и без нарезов. На этих 2 см чертите резьбу.скажем 10Х1 Отдаете токарю Дудка готова. Теперь саунд модер чертите трубу Ф20-22 нужной Вам длинны(чем больше обЪем, тем тише звук) с одной стороны у которой переход по диаметру (2 см) и резьба 10Х1. А с другой эта самая резьба М20 или М22 скажем на глубину 1 см. чертите пробку с буртиком с отверстием по центру Ф 5 и с резьбой опять же М20 или М22. Отдаете токарю. Получаете детали. в "глушитель" набиваете че хотите, хоть бигуди. Или витую пружину. как бы это самое простое что можно сделать. Но все это барахло от "кислоты" будет ржаветь. лучше зачернить(заворонить)

Пичалька

неа, не всё то же самое... калибр под шарики вроде как самую малость поменьше, чем 4.5мм
ржаветь... ну не знаю, чего там от СО2 ржавеет... Он вроде как, на сколько помню физику - вообще ничего не окисляет.
И, если уж отдаетесь токарю - то нечего маяться с бигудями, токари - мужики суровые. 😊 делайте сразу 3-х камерный.

ЗЫ yandex.ru/images/search?text=654 чертеж ствола&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1600-sh-900-ww-1583-wh-766-pd-1-wp-16x9_1600x900

Scharald

ну да, 4.4, но я б не рискнул 4.4 зная точность изготовления мегадорогого боеприпаса. ну а ржаветь бует, верно не от углекислоты , а скорей от обмерзания и воды, а вода будет обязательно.

Scharald

а вообще че? в гугле забанили? там инфы по этому недоразумению уйма, в том числе и чертежи есть.