Проблема с коллиматорным прицелом! Помогоите!!!

PapaBear

У меня на прицеле ширина крепления больше ширины ласточкиного хвоста на винтовке. Что делать?

Defender

а какой у тебя прицел?

PapaBear

Прицел у меня коллиматорный фирмы "BSA".

PapaBear

Прицел у меня коллиматорный фирмы "BSA".

Defender

ну извини, такой не юзал, к сожаленью помочь не могу 😞 но ты зайди в магазин где покупал его, может что-нить типа переходников есть

PapaBear

Спасибо. Ну а вообще они же должны быть стандартными?

Defender

скорее всего твой прицел предназначен для огнестрела, и наверняка на нем стоит крепление типа Weawer. у меня есть прицел КОМПАКТ, так вот там внутри основного(читай широкого) крепления, стоят(блин, как их назвать) вобщем 2 херни, которые выполняют роль переходника(винт МР-512)

PapaBear

Чего-то я недопонимаю. У меня на прицеле ласточкин хвост(крипления для него).У этого крепления одна боковая стенка цельная, а на второй две(как бы крепежа,которые зажимаются болтами),так вот расстояние от одной стенки до этой фигния крепёжной шире чем на винтовке.

[This message has been edited by PapaBear (edited 28-12-2002).]

PapaBear

Как сюда можно картинку вставить?

[This message has been edited by PapaBear (edited 28-12-2002).]

Defender

на сообщением кликаешь edit/delete, нажимаешь обзор, выбираешь картинку на своем компе и нажимаешь добавить картинку

[This message has been edited by Defender (edited 28-12-2002).]

PapaBear

Чего-то не хочет вставляться. А вообще для коллиматоров есть переходники, ведь у моего прицела крепёжная часть не сьёмная.

Defender

жаль картинку не можешь вставить. слушай, давай кинь мне картинку на мыло, я подумаю что можно сделать. мое мыло: defender1@rambler.ru

PapaBear

Вроде отправил.

PapaBear

И ответы пожалуйста отправь на мыло:Killa_1_1@guns.ru

Defender

проверь свой ящик.

PapaBear

Понял,но не совсем так.Да правая часть(по рисунку) двигается,но эти подвижные детали упираются в стенку крепежа на прицеле и конечная ширина всё ровно больше чем надо.

Defender

значит упираются, а большой ли зазор остается, если немного, может подпилить стенку крепежа и подвижной детали.
кстати меня смутила надпись made in china, так что понимаю какого качества этот прицел, у самого когда-то китайский штурман 4Х15 был.
а картинку ты не смог разместить потому что она у тебя в bmp, а тут можно только GIF или JPG, да и весит она у тебя 1,6МБ, я еле вытянул

PapaBear

Большой. 1.5-2см.Может какой переходник можно подобрать.

[This message has been edited by PapaBear (edited 28-12-2002).]

[This message has been edited by PapaBear (edited 28-12-2002).]

Defender

может попробовать изготовить накладку на ту половину которая не двигается. толщиной 1,5 см, с отверстиями для болтов, и ласточкиным хвостом.

PapaBear

Коечно можно попробовать,но из какого материала её делать. А как ты думаешь на него переходник существует?

Defender

переходник, ну не знаю, отдельно в продаже не встречал. можешь купить какой-нить (старый, сломанный) прицел на части, и немного переделать его крепление. но с другой стороны стоит ли он того, может лучше продать его и купить нормальный прицел(Компакт, Кобра, Тайга-2у)

PapaBear

Ух ладно. Завтра пойду в магазин, да узнаю про всё это. А вот интересно, если линзу поменять, то сетка изменится.

[This message has been edited by PapaBear (edited 29-12-2002).]

Defender

если ты имеешь ввиду прицельную марку, то нет.

PapaBear

А на оптический прицел прицельную марку самому можно изготовить или где заказать, или где купить(на трубу 20мм). И ещё как в коллиматорных прицелах эту марку изменяют.

[This message has been edited by PapaBear (edited 01-01-2003).]

Defender

на оптический можно, я один раз на китайский штурман марку делал, т.к. там своя лопнула мне пришлось делать из проволоки от наушников. а на коллиматор врядли, уж больно мудрено там все сделано, но на некоторых моделях можно выбирать вид марки, на моем Компакте 2 типа, в виде точки и в виде -^- пики.

PapaBear

А чем на оптике проклеивать прицельную марку. И как оно получилось(марка из проволоки)? А если на задней линзе(дефракторе) просто точку нарисовать по середине что-нибудь может получиться?

Defender

я клеил супер моментом. получилось нормально, конечно немного толстая, но покупатель ничего не заподозорил. если на линзе нарисовать точку будет охренненый параллакс, и невозможно будет регулировать настройку

PapaBear

Ну вот и отнёс я свою воздушку в мастерскую и теперь вот жду.Купил также пульки Crossman Premier 10.5gr аж за 330 руб банка,да вот про них ничего и не знаю,буду ждать, а там уж и опробую.