Помогите выбрать пулевой пистолет

plevragor

Выбираю пулевой пистолет в основном для плинка и возможно отогнать (а не убить) дикое собакообразное, выбор таких девайсов на рынке не очень велик, поэтому я взываю к мудрости форума.
Хотелось бы иметь:
Возможность вести огонь пулями (обязательный критерий)
Полуавтомат
скорость полуграммом не ниже 120 м/с в идеале 130-140
стоимостью желательно не выше 6к
Габариты стандартные для пистолета

Варианты которые мне приглянулись:
Crosman 357-6 (vigilante) ─ устраивает всем кроме размеров, оставлю как крайний вариант
GAMO PT-80
GAMO P-23
Аникс А 3000 SKIF (3003 blackbird)
Аникс А 2002 беркут (А 1001)
Umarex CP Sport
Umarex S&W M&P 45
Umarex Walther PPQ

В поиск просьба не посылать прочитал все профильные темы сомнений стало только больше
Что аникс требует напильника знаю, к качеству гамо большие вопросы одни хвалят другие ругаю, к скоростям и силуминовым усм перечисленных девайсов от умарекса тоже вопросы.
Upd: мр-651 просьба не предлагать

Саныч59

plevragor
прочитал все профильные темы
не ври, если бы прочитал, то не задавал таких глупых вопросов.
Это все простые игрушки, можно брать любую, наиграться и выкинуть.

plevragor

Саныч59
не ври, если бы прочитал, то не задавал таких глупых вопросов.
Это все простые игрушки, можно брать любую, наиграться и выкинуть.
Прочитал, но в комментах разное пишут.
Это я понимаю, или для вас все что не в 5.5 и не дает мин 270 граммом не стоит того что бы обсуждать?
Хотелось бы дельный совет услышать.

Саныч59

plevragor
Это я понимаю, или для вас все что не в 5.5 и не дает мин 270 граммом не стоит того что бы обсуждать?
все приведенное в списке одноразовые пласмассово-силуминовые игрушки, можно брать любую которая больше понравится.
plevragor
Хотелось бы дельный совет услышать.
можно покупать любой

plevragor

Саныч59
можно покупать любой
Так можно ответить вообще на любой вопрос.
Хочеться конкретики а ваше личное мнение я услышал. Так-то этим девайсам темы посвещяны и там поболее чем пара строк с общим смыслом пласмассово-силуминовая игрушка

birdshell

покупай подешевле, по причинам озвученным выше. для чоповских шавок можно купить шаромёт и стрелять по глазам, хотя даже от холостых разбегаются, проверял.

plevragor

birdshell
покупай подешевле, по причинам озвученным выше. для чоповских шавок можно купить шаромёт и стрелять по глазам, хотя даже от холостых разбегаются, проверял.
Я решил стрелять приорететно бликом они в этом плане самые веселые. И не надо целиться в глаза. А шарометы хорошие есть в арсенале, тут другая специфика хочеться именно пулевой и желательно что бы не было проблем и клинов в нужный момент.

volkodlak

birdshell
стрелять по глазам
Садисты какие-то собрались.Собаки от холостых разбегаются.

Кстати,всегда был против стрельбы по бродячим собакам,но тут уже реально достали.Хожу в Автотрейдинг за посылками пешком через промзону,повадилась свора выскакивать и облаивать меня-мне-то на их лай плевать,никогда на собак не реагирую.Крупные кобели просто лают,а одна мелкая сучка подбегает и кусает.После четвертого раза меня это достало-на мне и так шрамов полно,лишние пять-шесть общей картины не испортят,а вот джинсы жалко,они денег стоят.Вот я и взял 8-зарядную дешевую СО2 плевалку + пули "волкодлак-2" и решил проблему кардинально.Трех голов не досчиталась свора.Хотя,честно говоря,очень жалко.Больше так делать не буду.
Про полуавтомат непонятно-у тебя модели не те перечислены.Аниксы очень на любителя и бывает подклинивают.

Эндюх

plevragor
Полуавтомат ... GAMO P-23
Тогда уж GAMO P-25.

tov.starshina

Аниксы с конвеерными магазинами крайне не рекомендую,советую покупать пулевой пистолет с клипами-барабанами 😛
А уж какой,читай выше предыдущих ораторов.Тобишь всё одно рожно.

И чем собственно Корнет не вариант?Дёшево,убого,сердито.По ТТХ такая же кака как и всё вышеперечисленное,стоит дешевле 3К.

ADF

Говняная пуля (с острой бошкой, проваленая по диаметру) с легкостью клинит любой пистолет в барабанным питанием. А чтобы пулевой аникс заклинило, можно даже вовсе пули не заряжать...

Для гоняния зобак шаромет лучше всего. Убегают от любого, если только не служебные, даже от просто пука в их сторону (звук пневматики каждая дикая собака очень хорошо знает).

Брать любой - не потому, что они все говно, а потому, что никаких особых требований, кроме хотелок, пистолетику не предъявляется.

nik373k

tov.starshina
И чем собственно Корнет не вариант?

Аналогично.

birdshell

погодите ка. а аникс разве не откинулся??

вообще тема странная. против цо2 ничего не имею, можно купить для плинка какой-нибудь матчевый или на худой конец кросман, нахрена многозаряд? пугать цобак свинцом барабана может не хватить. а вот те ваши которые типа под боевые, имо, лучше уж с блоубэком для копийности и антуражу и более ни на что не годны.

volkodlak
очень жалко

а мне насрать, мне себя жалко

plevragor

Корнет был моей первой пневмой которую я собственно ручно испортил в процессе аппа, оставил осадок.

tov.starshina

plevragor
Корнет был моей первой пневмой которую я собственно ручно испортил в процессе аппа, оставил осадок.

так может со второго раза всё получится,не надо унывать 😀

plevragor

Тут собаки вторично(хотя реально сллишком много их что-то в этом году), да и вреда не хочу причинять потому стрелять собираюсь бликом, крыса 2240 есть но это совсем про другое. Её лишний раз с собой таскать не хочеться да и она не полуавтомат.
На корнета сново смотрю как на вариант единственное длинноват он конечно, но это не так страшно.

Непушист

Купи струйный баллончик и не ипи людям мозг

ADF

Непушист
струйный баллончик

Диких зобак, все-же, пистолетик лучше гоняет. А баллончикх - против диких гопников. Можно спорить об эффективности, но учитывая его нулевой габарит и смехотворную цену - не самое последнее средство.

Саныч59

носить пневматический со2 пистолет для самообороны не важно от кого может только феерический мудак с большой буквы М, в детстве пересмотревший фильмов про крутых парней с пистиками.
Если проблема собак действительно стоит так остро, то только большой газовый баллон и хороший травматический пистолет с большим магазином.

олег0165

volkodlak
Садисты какие-то собрались.Собаки от холостых разбегаются.
Кстати,всегда был против стрельбы по бродячим собакам,но тут уже реально достали
Во-во! Посмотрел бы я на реакцию этих самых стрелков когда к ним домой завалится придурок и станет в ответ на справедливое возмущение(хрен ли припёрся я тут живу) стрелять по глазам из "пистика".
Придурковатых "рембо" хватает. Бегают по улицам со всяким "гэ" в карманах. Пальцы веером, сопли пузырями.
Таковы уж реалии этого мира.....

Саныч59

volkodlak
Вот я и взял 8-зарядную дешевую СО2 плевалку + пули "волкодлак-2" и решил проблему кардинально.Трех голов не досчиталась свора.
вы их рукояткой что ли забивали?
ИМХО что бы стрелять собак из СО2 мужно быть еще большим мудаком, чем те что носят СО2 для СО.
Для собак сегодня полно седых и более древних изделий на воздушной тяге позволяющих получать фраги даже при попадании по корпусу.

иваныч

Удар купи и все проблемы, с первого выстрела запомнят надолго.

Непушист

иваныч
Удар
Глючный он

birdshell

пули "волкодлак-2"

чтоэта?

олег0165
[B]Во-во! Посмотрел бы я на реакцию этих самых стрелков когда к ним домой завалится придурок и станет в ответ на справедливое возмущение

дядя, ты больной?
у шавок из своего только говно в их жопе, так же как и у защитничков.

ADF

Дикие блоховозы звук пневмы и так очень хорошо знают: достаточно даже без пульки, просто вхолостую пукнуть - и весь шерстяной коллектив телепортируется из пределов видимости. Но толку мало: ты уйдешь, кабыздохи вернутся.
Пулей в борт (с пробитием) приятнее, но с точки зрения обезопасивания улицы толку тоже не факт, что много. В этом плане я понимаю тех, кто использует средство 10+1.

QgjrWERQ

ADF
Пулей в борт (с пробитием) приятнее, но с точки зрения обезопасивания улицы толку тоже не факт, что много. В этом плане я понимаю тех, кто использует средство 10+1.
я шокер юзаю последнее время против собак, его звук их тоже самую малость отталкивает, ибо пистолет, даже с холостыми накладно и геморно (цена пистолета, цена балончика, разрешите ваши документы и все такое прочее). шокер и гб нас от этого избавляют. Зы. защитникам животных, рядом с домом (хде я живу) расположена школа. на территории школы периодически тусуется стайка из 5-8 собакенов размеров средней овчарки. видимо там тоже их территория которую они доблестно охраняют от всяким младшеклассников?

Саныч59

Миллионы россиян этих собак просто не замечают. и только суровым ганзовцам они доставляют огромные проблемы 😊

Эндюх

Не понимаю, честно говоря: выстрелить, пулями, особенными пулями...
Лично мне, как правило, оказывается достаточным просто сунуть руку в карман (в котором "УДАР" лежит) - собаки разбегаются моментально.
Стрелять из "УДАР"а понадобилось всего раз, когда не подействовали ни "рука в кармане", ни "УДАР" в руке" - и то стрелял холостым.
Собака телепортировалась метров на 20-25...

birdshell

да. сам удивляюсь. других послушаешь - и путин обещания выполняет, и цены не растут, и медецина с пенсиями хорошие...
покачал лодку.

ADF

Саныч59
Миллионы россиян этих собак просто не замечают. и только суровым ганзовцам они до...

Когда то и дело то в одном районе, то в другом - покусают то бабу, то ребенка ЗАГРЫЗУТ к херам, и когда твой родной ребеной тоже там-же гуляет или может гулять - отношение к диким кабыздохам определенным образом меняется. 😠

QgjrWERQ
... разрешите ваши документы и...

И часто тебя с пуколкой останавливали и на нее документы спрашивали?!

Насчет цены, это хобби такое: покупать ненастоящие пистолеты за настоящие деньги. И в определенный момент поводом для покупки очередного пистолетичка - может стать любой пустяк, лишь бы был. Хотение новой игрушки - оно такое.

QgjrWERQ

ADF
И часто тебя с пуколкой останавливали и на нее документы спрашивали?!
пукалки у меня нет, ибо для меня бесполезна (а как хобби, я по ножам больше угараю, в следствие чего меня скорее за холодняк оформят) 😊 но! для пукалки надо как минимум кобуру, а моя униформа носить пистолет скрытно не позволит. но это только у меня так, согласен что кому то пистолет может быть удобней.

Непушист

Собачки оченама мерзкие таки БЫВАЮТ. Не спорьте...
Волосопедисты например это хорошо знают...

maxalexan

Вы просто не умеете их готовить.

Саныч59

ADF
отношение к диким кабыздохам определенным образом меняется.
как выше говорили, вкусняшки по рецепту 10+1 решают проблему

MaratR

Угу, знаю - оч. мерзкие...

ADF

Непушист

Давеча во время велопрогулки одна погналась, я ходу не сбавляю, наблюдаю (типа, интересно). Она на 25-30м подбежала и сближаться перестала, издавая лишь звуковое сопровождение. Видать уже кто-то до меня учил 😀

Непушист

А все же баллончик от собак удобнее. Понтов конечно с ним меньше. Но удобнее, да.

maxalexan

Ни разу с уличными собаками проблем не было. Но в лифт часто входит бабушка божий одуванчик с бультерьером без намордника. Законов у нас нет вроде, которые бы запрещали владеть бабушке булем. Но если что-то пойдет не так, даже если ты его и грохнешь, челюсти собачке придется разжимать хирургу.

birdshell

у бабушки шавло дб в наморднике за пределами её квартиры. а перделка в лифте тебе не поможет. да и не влифте тоже, на них и оса то не всегда действует. да газ наверно может не прокатить, сам себя только слезу пустить заставишь.