Помогите наказать воровской магазин! (+)

LazyX

Купил пачку CP 10.5 в магазине, 1250 штук. Часть израсходоал, вроде нормальная кучка и т.п. Но что-то смотрю как-то немного их осталось (относительно конечно). Пуресчитал оставшиеся, получилось что я 500 выстрелос нахерачил. Это нереально было. Ну, думаю, мож меня глючит. Т.к. пульки нормальные вроде, решил сегожня еще пару коробок купить. Пришел на работу, взвесил на весах (точность 1 грамм) - 635 грамм ОБЕ коробки (абсолютно одинаковый вес)!!! Делим на 1250, получаем 0,508 грамма. Дома взвесил на точных весах (точность 0,01 грамма), пулька весит 0,68 грамма, т.е. все правильна для 10.5 грана.
Теперь арифметика:
считаем сколько реально пулек:
635 / 0,68 = 934 пульки
считаем сколько стоит 1 пулька (коробка бралась за 490 рэ):
490 / 943 = 0,51961823966065747613997879109226
А должна:
490 / 1250 = 0,392
Итого меня нае%??ли на:
( 0,52 - 0,392 ) * 943 = 119,19543584305408271474019088017 рублей.

С трех коробок ~ 360 рублей.
Я не совсем этим доволен.
Ну ладно, непояатые, хотя и распакованные пачки, я верну. А что делать с начатой? Как с ними разговаривать и на что давить? Мож у кого какие телефоны есть, чтобы на них поконкретнее наехали? Я очень не люблю когда у меня в наглую ВОРУЮТ заработанные мной деньги.

Или забить? Получается что реальная цена за 1250 штук этих пулек будет 650 рэ. Мож оно так везде и стоит? Но мне вот что не понятно, КАК такое мог допустить Crpsman? Ведь в эту пачку воткнуть еще 300 пулек уже проблемно. Может пульки поддельные? Ведь наверняка будут упираться и говорить что "это вы отсыпали сами". Могу прийти к ним с весами и при них произвести взвешивание, чтобы доказать, что они воры (или лохи, если их поставщик кинул).
Посоветуйте что делать и как быть. Вот фотки этих пулек (кстати, покритикуйте их тоже):









das_Kursor

Плохо конечно. Но предъявить мона только нераспечатанные пачьки. Кстати некоторые пульки исчо и корявые.

зы. Скорей всего виноват не магазин, а производитель.

Kosty

Было где-то недавно - вес пулек колеблется, взвесь несколько.
Если их пересчитать все...
И все же врядли в магазине пульки из пачек отсыпали себе.

LazyX

das_Kursor,

Я могу в магаз прийти С ВЕСАМИ, и при них взвесим мою коробку и их нераспечатаную. Вроде сразу все ясно станет.
Ну да, корявые есть, но вроде немного. Как вааще пульки на вид-то? Не сильно дерьмовые и сравнимы со старыми CP?

А кто виноват мне глубоко фиолетово. Я не верю, что производитель ТАК косячит. А косяк в 300 (!!!) пулек это, мягко говоря, жульничество. И на пачке не написано Aprox. 1250, а просто 1250.

LazyX

Kosty,

Ну ясен хобот взвесил десяток а не одну, 0,68 одна штука, против 0,5 (!!!) по весу оптом. Это "несколько" колеблеца? 😊

Пересчитал остатки из первой пачки, получилось что у меня пулемет, а не винтарь и я лишних 300 штук отстрелял. Да у меня б рука отвалилась навик 500 штук отстрелять.

У меня подозрение, что это не в магазе, конечно (бо очень точно совпали веса двух коробок), а скорее пульки левые.
Или вы думаете, что это в Штатах (на коробке написано что там сделано) ТАК косячат? Да любая фирма лопнет после таких косяков у них.

брянск

1. Вернуть можно только целые пачки.
Но, смотря как себя поведешь. ИМХО - Если нормально, без бычева и кипежа переговорить с директором (именно с директором) магаза, Типа - вот купил то-то и то-то, отстрелял чуток и вот такая хрень произошла. Я ваш постоянный покупатель, советую своим знакомым именно Ваш магаз, а тут такая хня...То , если человек вменяемый - поменяет без слов. Если не вменяемый...:-(((
Да а по закону - виноват всегда конечный продавец.Он обязан удовлетворить жалобу покупателя, а затем уже разбираться со своими поставщиками.

Барон Мюнхгаузен

Неоднократно слышал про то, что продавцы отсыпают часть пулек из банок/пачек. Им пострелять то хоца, халявное оружие рядом, а пули... открыли аккуратненько коробочку, отсыпали с сотню и ок. Ещё часто бывает, меняют хорошие пули на дерьмо. Типа покупаешь CР, а там внутри хня.
Правда сам ни разу не попадал, бо люблю сперва вскрыть коробочку/баночку тут же, в магазине и посмотреть качество. Там, где беру, меня уже знают 😊.

LazyX

брянск,

Не, ну а при чем тут распечатаная пачка?
Берем у него пачку и мою (у меня две есть полные, но распечатаные, см. выше), кладем на весы и убеждаемся, что весят одинаково. Включаем калькулятор и все становица очевидно.
Блин, натравить-бы кого на них, типа шоб контрольную закупку сделали и т.п. Блин у меня знакомый в отпуске 😞

JoHnn

Есть мнение что они нипричем.Пули то наверняка не из штатов..

LazyX

JoHnn,

А откуда тогда пули? Подделка? Во и хочется это дело накрыть, шоб подделок не было...

Кста, там же открыл банку Премьеров, но в железной банке и запечатаную на картонке с целофаном(блин, как оно называеца 😊 По виду одинаковые...

Это шо ж теперь, с весами в магазины ходить???!!!

SwD

Это шо ж теперь, с весами в магазины ходить???!!!
Мда. Раньше баллоны взвешивал, теперь пули взвешивать придется..


Vik

Берешь пачку КП10,5, и при небольшом навыке из прорезей снизу, куда входят пазы боковых стенок, можно хоть всю коробку высыпать, не нарушая скотча. Мне приходила посылка от Крелби с 4 пачками, штук 80 просто при пересылке высыпались в упаковку.

JoHnn

Они то их пересчитывать не будут точно перед продажей..А наехать на них..тока отношение портить..им то че.они сами пострадали.

Dv

LazyX
Или забить? Получается что реальная цена за 1250 штук этих пулек будет 650 рэ. Мож оно так везде и стоит? Но мне вот что не понятно, КАК такое мог допустить Crpsman? Ведь в эту пачку воткнуть еще 300 пулек уже проблемно. Может пульки поддельные? Ведь наверняка будут упираться и говорить что "это вы отсыпали сами". Могу прийти к ним с весами и при них произвести взвешивание, чтобы доказать, что они воры (или лохи, если их поставщик кинул).
Посоветуйте что делать и как быть. Вот фотки этих пулек (кстати, покритикуйте их тоже):

[/URL]

Забивать не надо. Иди возвращать товар назад. Если откажут не кипятись. Просто размести информацию о магазине (Как называется, где находится и т.п...) и как тебя там на?бали в инете. Там где аирганеры и охотники твоего города постоянно тусуются. Про охотников не забудь особенно. И падение продаж им гарантированно.

LazyX

JoHnn,

Судя по наглому предложению продавщицы "хотите, давайте пересчитаем", рыльце в пуху. По крайней мере они ЗНАЮТ что продают хрень.

И все же, кто как думает, это просто отсыпали, или подделка? Для подделки вроде не такие уж с трашные. Ну ведь не может же быть, чтобы в Штатах такой муйней занимались.
А совпадение по весу сильно уж одинаковое у коробок...

Пострадали не они, а я, вааще-то!
Пересчитывать не нужно, достаточно иметь полторы извилины и 4 класса образования, чтобы взвесить коробку и вычислить недовес. И с чего они тогда маржу имеют, если вааще работать не хотят и продают черти что?!

LazyX

Dv,

Скорее так и сделаю. Вот только скажите мне, почем сейчас в москве можно купть CP 10,5? А то мож если оно везде по 700, то 490 за недовес все равно дешево 😊 Правда происхождение их в любом случае будет вызывать подозроения...

И еще, у кого дома есть полная коробка, взвесте plz и тута слейте цифры. У меня вместе с коробкой получилось 675 грамм (сами пульки 635)Мож вообще все плохо стало? 😊

Кирюха

Значит так. Берёшь все чеки. В магазин с тобой ещё 2 чела. При продавце открываешь коробку. И... сразу за жабры директора или управляющего. Так и так. Либо обратно лавэ. или в присутствии 2ух понятых составляю акт о недостаче. А далее их проблемы. Главное уверено, грамотно себя вести. И не скандалить. Логично втереть свою позицию. С поставщиком он сам до базарится.

Dv

LazyX
Dv,

Скорее так и сделаю. Вот только скажите мне, почем сейчас в Москве можно купть CP 10,5? 😊

Я сам не из Москвы. У нас пачка стоит 890 рублей.

MikhailNew

Пульки эти фасуются не по счёту, а на коробке пишется ПРИМЕРНОЕ их количество. Все гда есть + или -, а при большом количестве эти допуски выливаются в полне приличное количество. Не парься.

LazyX

MikhailNew,

Ну есть два аргумента, против твоих доводов:
1. Вес двух пачек совпадает до грамма. Если уэ ТАКОЙ +- при фасовке, то до грамма совпасть просто не моглобы.
2. Я не могу понять точнорсть расфасовки, когджа +- 300 пуль в упаковке из 1250. И на упаковке НИКГДЕ, еще раз повторю, не написано Aprox. 1250, а прочто 1250. Я согласен, что может быть +-20-30 пулек, но не 300-же! И еще воровством кажется постноянный минус пуль, вот если бы и плюс был бы 😊

MikhailNew

Да мне как-то делать было нечего и я решил пересчитать пульки в нескольких коробочках. Ни в одной не было их столько, сколько написано на этикетке. Фасовки были по 250. Было +-30 или 40. А теперь прикинь это на 1250. Примерно то и получается.
Просто трудно себе представить идиотов-торговцев отсыпающих дешевые пульки из коробков 😊

Duh

У нас тожтако делують,потом в полителенывые кульки запихивают и типа на развес продают.

LazyX

MikhailNew,

Ну в больших погрешность-то в пульках меньше должна быть. Ну да все равно, 1250 / 250 = 6
Теперь 6 * 30 = 180. А у меня грамм в грамм в двух коробках не хватат 300 штук 😊 Т.е. у меня погрешность чуть не в два раза болье, и без всяких плюсов в минус 😊
И ещзе раз, ну не верю, что в штатах ТАК взвешивают...

Duh

Да наши это тырят,пиндосов засудили бы.У меня так знакомый сыпучими строительными смесями торгует .Так он из закрытых иностранческих упаковок по 200 грам тырит только так.Вроде чуть чуть ,но набарыживает он нормально на этом.