Подскажите: какие пули убойней ?

Maks-1b

Может кто нибудь знает какие пули из калибра 4,5 убойней при охоте на мелкую живность, что-то типа голубей, ворон и др.

Predalien

to Maks-1b:
----------------

Смотря из чего ты их будешь иметь. Для моей МуРки оптимал: прохантер (можно и промагнум, но чего-то сейчас винтарик с ними не дружит), для более ответственных высрелов - коперхеды, ибо кпшек я и в глаза не видел. Для утей, куропелей - неплохо идут скарабейчики 0,5 и 0,62. Но Прохантер ндравится более всего. А на близкие расст. сойдут все, что есть (даж колпачки), но особенно рекомендую - матчи и магнумы разные, скарабейчик 0,5.

WeS

из того что пробовал(а у нас с этим туговато выбор не большой) посоветовал бы GAMO magnum
летят хорошо и точно(тестировал на 60ке), уходят глубоко, все точно носом ни одна боком не пошла, пульки приятные такие все ровненькие идеальные(хоть и катанные) одна к одной на всю баночку ни одного брака кстати.
Я так по постам сужу и уже понял что гамовские пулки все хвалят.

Diver

А можно я Гамовские пульки поругаю? У меня они не летают. Речь про Промагнум. Господа. Сначала, нужно определиться, из каких пуль выбирать. Поскольку для разных скоростей и стволов подходят совершенно разные пули. У одних хорошо летают Гамо, у других КП, у третьих Шмели... Необходим хронограф и работа по замеру. После этого отбрасываем самые "неэнергичные" и отбираем самые энергичные из тяжелых по массе (у которых скорость составляет выше 200 м/с). Пример: получилось, что например Диана Растатт летит со скоростью - 220 м/с, Боксер - 220 м/с, КП 10,5 - 210 м/с, Рэббит Магнум - 180 м/с, КП 7,9 - 260 м/с. Отбрасываем Рэббит Магнум, поскольку скорость маловата. Считаем энергию оставшихся. Оставляем тройку лидеров и отстреливаем на кучность. Отбираем лучшие по кучности и радуемся. Это будут круглоголовые пули типа КП, быстрее всего. А может быть и Гамо (чем черт не шутит). А может быть Шмели. Вот ежели бы Гамо Промагнум хорошо летали, да еще и точно, то хорошая бы пуля получилась, ибо свинец там мягкий - экспансивность хорошая. А вот КП обычно только дырочку делает, ежели в кость не попадет, и ткани не рвет, а протыкает. Убойность страдает. Вот таким макаром действовать..